ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Давайте объединяться. Вмеcте все легче будет отстаивать свои права


Давайте объединяться. Вмеcте все легче будет отстаивать свои права

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

ИринаТ

Я по-любому буду делать перепланировку, так стен у меня в квартире не построили. По возможности, постраюсь согласовать.
Я на практике никогда согласованиями не занимался, но в журналах пишут, что вроде бы права собственности для соглавсования перепланировок в новостройках не нужно.

0

62

А кондиционеры согласовывать будете?

0

63

а кто в курсе что будет в нежилых помещениях нашего дома на 1 этаже? или может быть уже есть..

0

64

ИринаТ написал(а):

А кондиционеры согласовывать будете?

Тот что на балконе не будем согласовывать (кому какое дело? :) ) а вот повесить на красной стене дома кондиционер совсем неэстетично, да и не разрешат думаю... А кто как будет вопрос решать, если кондиционер просится на красную полосу ???

Отредактировано Наталья (2008-06-02 20:41:53)

0

65

так балкон 1,5м2 куда там его??

0

66

Согласовывать без права собственности можно.

0

67

Я буду на стену дома кондиционер вешать - на балконе слишком мало места для него. Посмотрите на МАР-1, там много кондишенов на внешней стене

0

68

ИринаТ написал(а):

так балкон 1,5м2 куда там его??

под потолок, думаю, и отвод для конденсата сделать..

lesha написал(а):

Посмотрите на МАР-1, там много кондишенов на внешней стене

и чего хорошего?

Как вариант можно на один блок уличный два сплита установить.. даже незнаю.. но так уродовать дом не хочется

0

69

Есть хорошая новость
http://gmsn.ru/page.php?rub=docob&id=137
Выдача лицензии на отлов тараканов

0

70

lesha написал(а):

Я буду на стену дома кондиционер вешать - на балконе слишком мало места для него. Посмотрите на МАР-1, там много кондишенов на внешней стене

в Мар 1 на стену вешают те, кому на все, извините, наплевать.. и на красоту дома, и на капающую воду на подоконник соседу снизу и т.д., жаль , что проверяющим органам на это тоже наплевать, лучше бы они своим делом занимались и штрафовали бы таких умников, которые на вентилируемый фасад вешают кондеи..

Балкона для установки одного блока вполне достаточно, говорю по нашему опыту.. на балконе стоит один внешний блок, внутри - три кондиционера, слив - в канализацию..

так что все можно сделать не нарушая установленных правил, главное захотеть..

+1

71

Здравствуйте Мария
Не могли бы вы написать где вы заказывали кондиционеры и довольны ли вы как они вам сделали
Спасибо

0

72

Gas, я вам в личку контакты сбросила..

0

73

Мария спасибо

0

74

Здравствуйте
Прошу тех кто взял квариру(в том числе из МАР-1) с черновой отделкой-подскажите какую фирму вы заказали и довольны ли ей.
Спасибо

0

75

Добрый день
Сегодня в Коммерсанте написано что Альфа-банк подал в суд на Главмосстрой и того могут признать банкротом. С учетом договоров которые заключили те кто купил квартиры взыскать их с Главмосстроя будет трудно.
Тревожно как то

0

76

2Gas:

Как Вы видите развитие ситуации с купленными в МАР-2 квартирами, в случае банкротства Главмосстроя ? По преддоговору,
в случае незаключения договора купли-продажи, Главмосстрой должен вернуть деньги + плюс штраф, так что, вроде бы не совсем
липовая бумажка...

0

77

Здравствуйте
У меня щас честно говоря догвора перед глазами нет. В принципе не должно быть все так плохо - так как Лужков, я думаю, не даст создать такую напряженную ситуацию с возможным кидаловом. На неделе погляжу и если вам интересно могу написать.
Просто на мой взгляд при наступлении стадии банкротства (и как следует из практики) у организации остается все самое неликвидное которое должно уйти в первую очередь на уплату налогов и погашению долгов по заработной платы.

0

78

Здравствуйте

Мне кажется, что для нас блапортиятный исход может быть в двух случаях:

1) МАР-2 напрямую не принадлежит Главмосстрою, и соответсвенно его не отберут кредиторы при банкротстве.
2) Московское правительство и кредиторы испугаются негативного пиара, который возникнет в случае принудительного выселения людей
из свежеотремонтированных квартир.

Интересно, в чьей собственности дом сейчас.

В прессе пишут, что всех активов Главмосстроя не хаватит на покрытия его долгов.

0

79

Здравствуйте
Не мог ли кто-нибудь из муниципалов рассказать какой договор они заключали и с кем при преставлении квартиры. И как они сдавали старую.
Спасибо тем кто ответит

0

80

Здравствуйте!
У меня вопрос к соседям из муниципальных квартир. Кто-нибудь уже пробовал приватизировать свою квартиру?
Мы начав приватизацию столкнулись с проблемой, что наш дом ещё, как это говорится, не поставлен на баланс города. Другими словами муниципальная собственность на дом еще не зарегистрирована, поэтому, приватизация невозможна.
Почитала многочисленные статьи в интернете посвящённые этой теме - говорят, что эта бюракратическая заморочка затягивается порой на несколько лет, а в условиях ограниченного времени до Марта 2010, целесообразно обращаться в суд и отстаивать своё право на приватизацию там...правда сколько времени это займёт, тоже туманно.
Соседи, откликнетесь, кто этим вопросом уже занимался и может поделиться информацией.  :writing:

0

81

Добрый день
Кто-нибудь знает сроки оформления квартир в собственность
Спасибо

0

82

Добрый день!
Похоже,  что ситуация с оформление квартир в собственность приобретает плохие перспективы.
Звонила на той неделе в Главмосстрой-недвижимость-говорят, что Главмосстрой на себя квартиры оформлять не будет, а покупатели  их через суд будут отвоевывать. Но определятся точно они  не раньше 3-го квартала.
У кого какая есть информация еще?

0

83

Здравствуйте
Звонил до майских в Главмосстрой. Скзали что оформление - начало третьего квартала. Раньше говорили - июнь 09.
Наталья, не могли бы вы сказать с кем вы разговаривали там?

Отредактировано Gas (2009-05-13 19:39:38)

0

84

Здравствуйте.
Сегодня звонил в отдел оформления. 3-ий - 4-ый квартал 2009 года, не раньше. Сказали не волноваться - никаких судов не предстоит. Единственный "нюанс" (!!!) - могут оформлять собственность не через Главмосстрой, а через другую компанию : "...эту схему мы сейчас уже обкатываем, чтобы не было никаких недоразумений. В  середине июля позвоните - мы вам поточнее скажем. Заселилиь уже? Ремонт сделали? Ну и живите спокойно!" .
Вот так оптимистично  сказали.

0

85

К сожалению, в нашей стране верить никому нельзя-сполошное беззаконие и обдираловка.
Я  тоже  вчера звонила в Главмосстрой-Нежвижимость. и мне еще раз сказали, что на Главмосстрой оформлять видимо не будут. (Ведь все наверно слышали уже, что Главмосстрой хотят банкротить, что у Дерибаски проблемы и.т.д.). Так вот, мне сказали, что оформлять будут через суд, правда судиться будет Главмосстрой-недвижимость от имени покупателей, т.е. нас. Что аналогичная схема проделана в Подмосковье. Что когда примут решение известят, надо будет какие-то еще бумаги полписывать.
А все слова про успокойтесь-это как вы все сами понимаете только слова.
А что если не заселились? Странный вопрос, он ведь к делу отношения не имеет, в договоре про это не прописано :-), что при заселении квартиры не отберут. И наличие ремонта тоже не показатель. Вот по этим вопросам уже видна их не компетенция, а просто отговорки.

А кто-нибудь подписывал доп. соглашение к договору о продлении сроков оформления квартиры до 31.12.09?

0

86

Я подписал это доп. соглашение месяца три назад

0

87

Наталия написал(а):

А что если не заселились? Странный вопрос, он ведь к делу отношения не имеет, в договоре про это не прописано , что при заселении квартиры не отберут. И наличие ремонта тоже не показатель. Вот по этим вопросам уже видна их не компетенция, а просто отговорки.

Сотрудники в Главмосстрое только озвучивают имеющуюся информацию ) Что касается отберут или нет, конечно НЕТ, даже по нашему с Вами предварительному договору у покупателя есть права и возможность зарегистрировать собственность, технологии есть. Если просто ждать, не форсируя то оформление вопрос сроков.  :glasses:

0

88

http://www.vedomosti.ru/newsline/index. … /19/790575
Пипец

Отредактировано Gas (2009-06-20 20:53:48)

0

89

http://www.bn.ru/news/2009/06/23/44099.html

0

90

Звонил в Главмосстрой - сказали что в собственность начнут оформлять в июле 2009 года

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Давайте объединяться. Вмеcте все легче будет отстаивать свои права