ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Ремонт в новостройке » Вода в шахте с вытяжкой


Вода в шахте с вытяжкой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте соседи.  Я счастливый обладатель 110-метровой 3шки на пятом этаже в 3й секции (первая квартира на этаже слева от выхода из лифтового коридора).
Сейчас я делаю ремонт в своей квартире, и, буквально недавно, после обильных ливней, мои рабочие указали мне на один неприятный момент.
В проеме, где установлена железная шахта вытяжки (в большой ванной комнате) обнаружилась достаточно серьезная сырость. Причем такая, что кирпичная стена, отгораживающая шахту от ванной комнаты абсолютно сырая до сих пор, а на стене с другой стороны шахты (т.е. капитальной стене между прихожей и ванной) образовалось огромное пятно, причем со стороны коридора.
Может ли кто из форумчан подсказать к кому вообще следует обращаться с этой проблемой? И, если вдруг среди участников форума окажутся наши соседи по стояку, откликнитесь пожалуйста, нет ли у вас схожей ситуации.

Заранее благодарен.

0

2

Так.

Размер Вашей квартиры подсказывает мне, что она не муниципальная и гарантийный срок на нее - не 2 года, а 5 лет с момента подписания акта приема-передачи. Значит, чинить должен Главмосстрой.

Если будете звонить по телефону - бесполезно, проверено лично.
Пишете письмо (хоть от руки) с такой шапкой:

Исполнительному директору
ОАО ХК Главмосстрой
Корнелюку Льву Моисеевичу
от (Фио себя любимого),
проживающего по адресу:
(индекс, г. Москва, улица, дом, квартира)

Претензия.

Уважаемый Лев Моисеевич!

Я, (ФИО), на основании Свидетельства о регистрации права собственности (серия, номер) от (дата выдачи) являющийся собственником  (или же: "...на основании Договора инвестирования (номер) от (дата) являющийся будущим собственником...") квартиры № (номер кв.) по адресу: 115522, г. Москва, Пролетарский проспект, д. 7 (строительный адрес: Москворечье-Сабурово, д. 45а), обнаружил в своей квартире следующие недоделки:

(излагаете)

Так как гарантийный срок на коммерческую недвижимость согласно ФЗоЗПП составляет 5 лет, прошу Вас как можно скорее принять меры по устранению перечисленных недоделок, направить ко мне комиссию для осмотра квартиры и выдать уполномоченным лицам (представителю УМИС на объекте Головину В.И.) предписание устранить данные недоделки в разумный срок (30 дней).

С уважением,
ФИО

Подпись, Дата

Распечатываете (или переписываете) в 2х экземплярах, отвозите на м. Тверская, Тверскую улицу,  д. 6/2, до 18-00 (главный офис Главмосстроя), поднимаетесь в канцелярию на 5 этаж, они примут у вас письмо (1 экземпляр - им, на втором пусть поставят штамп с датой, входящий номер и отдадут Вам).

Через пару дней позвоните по телефону 624-52-71, назовите свою фамилию, входящий номер письма и узнайте, кому его расписали.

В моем случае это были, последовательно:

канцелярия Главмосстроя: тел. 624-52-71, внутр. 163
Корнелюк Лев Моисеевич (канцелярия): 621-72-21
Гогуа Нугзар Корнелович (приемная): 699-54-06
Гаспарян Григор Викторович: 245-35-53
Макаров Виктор Николаевич (куратор Виталия Ивановича): 245-35-53, моб. 136-65-09
Головин Виталий Иванович, тел. 8-909-639-47-49,

который и пришел с этой бумагой ко мне, осмотрел квартиру и в течение недели устранил все, о чем было написано в претензии. В общей сложности - месяц звонков, раз в день, узнать, как дела и кому расписали письмо, - вполне подъемно.

Дежурный по ГМС (справки): 692-52-35, по этому телефону сообщат телефоны тех, кому распишут Вашу жалобу, если этих людей нет в списке.

0

3

Это можно запустить, а пока будете ждать реакции на письмо (или перед тем, как его писать - на Ваше усмотрение):

1) Вызвать по тел. 8-909-639-47-49 Виталия Ивановича;
а) если он будет динамить, скажите, что напишете Корнелюку и ему все равно придется Вас чинить;
б) если придет, осмотрит и начнет отказываться чинить всеми способами, пишите письмо Корнелюку.

2) Если Вы исправно оплачиваете коммунальные платежи, вызвать по телефону 324-33-77 сотрудника Самоса, там был такой Пато Бисмаркович, главный инженер, пусть придет и посмотрит.

3) Позвоните по тел. 320-99-98 в ДЕЗ, в диспетчерскую, обрисуйте ситуацию, пусть тоже кто-нибудь придет.

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Ремонт в новостройке » Вода в шахте с вытяжкой