ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » О протипоравных и незаконных действиях некоего Емельянова


О протипоравных и незаконных действиях некоего Емельянова

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В подъездах домов 03-04 марта 10 г. были расклеены, со слов консьержек, г-ном ЕМЕЛЬЯНОВЫМ листы с якобы задолжностями по квартплате со стороны жителей подъезда, к примеру подъезда №1. К подъезду к которому данный г-н относится также, как мыши и тараканы в доме, если есть, т.к. ТСЖ тю-тю, других прав у г-на давно нет, т.е. никакого отношения г-н к жильцам не имеющего. Проходил типа мимо....Имею тут инфjрмацию. Г-ин данные листы предусмотрительно не подписал их внизу. От кого эта инфа предоставляется?! Так вот в этих листках помимо номеров квартир перечислены ФИО полностью жильцов (идентификация, расскрытие личн. данных), их какие-то древние данные о задолженности по квартплате точнее данные по всем месяцам 2009 г., т.е. личные финансовые данные жильцов, разрешение на публикование которых г-ну Е. никто ни устно ни письменно не давал. Видимо г-ном, повторюсь, личные данные собранные и полученные еще в ноябре-декабре 2009 г. незаконно. Как и незаконно ему предоставили эти данные кто-то ЕИРЦ  Мос-сабурово или Самос или самостоятельно получены г-ном также незаконны.  Данные неточные, т.к. жильцы выразили своё "фи" данной бумаге Диалог: Женщина другой "Я за ноябрь заплатила еще в декабре...", к женщине-бабушке-консьержу обращаясь, "А кто эту бумагу повесил и какое имел право?! Там неправильно!" Консьерж "это повесил тот, кто у меня начальник и деньги мне платит, Емельянов!" Я-то по душе наивной думал, что это город за дневную смену консьержей платит, а за вечернюю я и другие жильцы по личному желанию. А не нет, платит барин! Господин! Который видимо думает, что ему позволительно всё и он уже правит новым ТСЖ или точнее не прекращал правление с апреля месяца 2009 г.

Так вот надо бы этому г-ну напомнить, что его данные действия нарушают конституционные права гражданина РФ (см.Конcтитуцию РФ) и за данные действия он может быть привлечен к гражданской, уголовной и дисциплинарной ответственности.
Г-ну видимо неведомо, что есть наказания за нарушение неприкосновенноcти частной жизни, что г-н сделал опубликовав частные данные других людей без их согласия.
Незаконный сбор или распространение частной информации (нарушено и то и другое г-ном, владеть данными после 05.2010 данных он не мог).
Как г-н планирует защищать права жильцов, если он конституционных прав своих и жильцов не знает, да еще и нарушает их нагло?! Об этим задумается любой дееспособный гражданин РФ, прежде чем публиковать. Это либо явная наглость, либо глупость в силу незнания чего можно делать, а что нельзя по закону. Попирание прав человека определенных Конституцией РФ главным гарантом и т.д.

Статья УК РФ 137. (редакция от 21.01.2010) Нарушение неприкосновенности частной жизни. Г-ну явно надо посмотреть правовые базы типа Гаранта и Консультанта+
.........
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении (и т.д. по тексту)... (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ).
Наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцем, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными на срок до 1 года, либо арестом на срок до 4-х месяцев, либо лишение свободны до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности...далее по тексту...

Г-н еще бы указал в этих листках ИНН собственников и жильцов, данные по налогам (НДФЛ), по доходам, кредитные истории, кому чего что должен и тд.
То есть рассписал бы всё поподробнее, например, для воров-домушников чтобы понятнее было, кто где живет, какие доходы имеет, как регулярно платит, раз не платит регулярно, значит не живет, можно разжиться добром в квартирке

Отредактировано колумб (2010-03-06 16:38:39)

0

2

Кто ни будь в курсе что это за бумажки на щитовой комнате висят с печатью "ТСЖ", типа опечатано?
К сожалению завтра я такую бумажку у себя на этаже сорву, мне с счетчика данные нужно переписать, бегать по дому в поисках "концов" я не собираюсь.

0

3

а сегодня думаю можно будет задать все интересующие вопросы. Сегодня в 21.00 в подъезде №3 будет проводится собрание.
Но в нашем подъезде такие бумаги по задолженности вроде не развешивались, а вот по поводу "тараканов и мышей" это есть )
И щитовые тоже пока нам ни кто не опечатывал...

0

4

Опоздал я на собрание :)
Листков с долгами не видел, хотя особенно у стены с объявлениями не задерживаюсь, обычно смотрю когда за консьержей платить пора.
А бумажку на щитовой оторву :)

0

5

Резюме собрания:
1. Собрание собирало не ТСЖ, а женщина которая судится с ТСЖ....
2. Если бы в объявлении не было написано, что будет рассматириваться вопрос платежей ЖКХ, думаю вообще бы ни кто не пришел.
3. Собрание собирали, для того что бы проагетировать против создания нового ТСЖ
4. Ни чего не решили естественно, потому что ор стоял и через 20 минут после начало, больше половины людей ушли...
5. Члены правления обвиняли в некомпитентности Женщину, а она в свою очередь грозила Правлению УБЭПом.
вобщем ни чего нового ))

0

6

Мдаа...
Что бы делать ТСЖ, все соседи должны как минимум друг друга уважать, но похоже многим из жильцов это ни к чему.
Начали бы, хотя бы этажами дружить, а там глядишь и ТСЖ нормальное получилось бы.

А вспомнить, как тут планировали постройку гаража подземного :))) Ага, хорошо хоть парковочные места не застолбили за отдельными квартирами, и на том спасибо :)

+1

7

ну что ж посмотрим что будет дальше...Но думаю что с таким отношением к друг другу, не будет ни ТСЖ ни НЕ ТСЖ, все останется как есть ибо договорится Мы все живущие в этом доме не в состоянии ))))

0

8

Кстати сегодня увидела списки должников. Внизу списка написано, что по поводу оплаты задолженности обращаться в "Э.Т. ТСЖ" по адресу ул. Москворечье д.4... хочется спросить ЭТО что за Э.Т. ТСЖ???? а во-вторых а правда, зачем вывешивать эти списки, что бы соседи знали кто не платит? И что это даст...потому что, тот кто не платит, сам в курсе сколько и кому он должен, и думаю в напоминании не нуждается. Какова цель-то этого, не понятно ...

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » О протипоравных и незаконных действиях некоего Емельянова