ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » Неединственное жилье: по каким расценкам платим коммуналку?


Неединственное жилье: по каким расценкам платим коммуналку?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Неединственное жилье: по каким ставкам платим коммуналку?
Какая практика именно в нашем доме, сколько берут с нас деньгами?
Пожалуйста, кто в курсе, ответьте.

Вроде бы есть несоответствие московских законов федеральным (ЖК) по поводу ставок?
Вот что по этому поводу говорят на тсж.ру:
"Дело в том, что приведённые Вами ставки (ставки, а не тарифы!) исходят из того, что город дотирует оплату! И дотирует только единственное жильё! Если есть ещё жильё, значит, считают чиновники, нет необходимости в дотации! Др. вопрос: а что такое "факт. затраты", чьи они? Более того, до сих пор сущ. несоотв. Пост. Пр-ва М-вы и ещё действующим Моск. Законом № 6 "Осн. жил. политики в г. Москве", разраб. Г.П. Хованской ещё в её бытность деп. Гордумы. Там есть понятие: "сверхизлишки" и они-то и опл. "по факту" - независ. от кол-ва "жильёв" и факта регистр. в одном из них! Но, для моск. чиновничества и Ко, Закон - не указ! Есть док-ты и повыше Закона, напр., - звонок по тел. в ДЕЗ гл. Управы! Ну и, кроме того, сегодн. моск. зак-во НЕ СООТВ. ФЕДЕРАЛЬНОМУ, в частн. - ЖК! Ьак что, если Вы пойдёте в суд (а Вы пойдёте?), то в рай- и гор- моск. судах Вы - проиграете, в Верх. - выиграете!"

0

2

Платим в соответствии с  московскими расценками без дотаций, наруший от Самоса сейчас нет все совпадает с другими оплатами.
Касательно судится за квартплату - оно надо из-за 100 баксов пытаться уменьшить на 10 баксов стоимость квартплаты и из-за этого тратить нервы и деньги?   Смысл? Тем  более вообще странно покупать квартиру и просить дотации на ее содержание

0

3

Мое мнение такое же, но хотелось узнать мнения остальных, а также цифры :D
Судиться за квартплату не собираюсь, интересно было выяснить, насколько отличаются расценки. (Человек, процитированный мной, на тсж.ру достаточно одиозный персонаж, большинством сколько-нибудь юридически грамотных людей не воспринимаемый всерьез :) юрист-самоучка, идеолог ТСЖ (это не говорит о моем негативном восприятии самой идеи ТСЖ, просто местами он из-за своей недостаточной образованности допускает довольно странные высказывания, крайне самобытно трактуя законодательство и с экспрессией АЦЦКОГО ОТЖИГА преподнося эти оригинальные трактовки как истину в последней инстанции :D ),  имеет еще много громких званий, его вообще интересно читать для поднятия настроения :) )
А в соответствии с московскими расценками - это как в тарифах на 2007 год, которые были мной приведены в соотв. теме в разделе "ТСЖ" на этом форуме?

0

4

Расценки здесь  :cool:

0

5

Ну как сказать по ценам, я сравниваю по несколькоим точкам по Москве - вс одинаково у нас с ними, не выше... другой вопрос - не работают...

Не в тему - хочу охрану в доме. буду выгонять ГМС

0

6

Не в тему - хочу охрану в доме. буду выгонять ГМС

Можем позаимствовать опыт (возможно и ЧОП) 3-го дома :)

0

7

Так это у кого какие тарифные ставки. Из-за 10 долларов конечно судиться не стоит. А вот у нас тариф за содержание и ремонт 55,62 т.е. за квартиру 100м2 общий счет 8.900. Дом принадлежит ГлавУПДК МИД РФ. На них целое юруправление работает. Писали письмо на мос.ру и даже получили официальный ответ, что первое жилье рассчитывается по тарифам Правительства Москвы, а второе согласно фактических расходов. Отправили в управляющую компанию, но вчера получили ответ, что расчет согласно пп-907 от 27.11.96 для собственников НЕЕДИНСТВЕННОГО жилья согласно фактических расходов. Ищу адвоката. Судиться будем. Не знаете толкового??

0

8

тариф за содержание и ремонт 55,62 т.е. за квартиру 100м2 общий счет 8.900.

:O
А это что за организация - управляющая компания или ТСЖ?
Если УК, то, может, вашему дому дешевле сядет созвать собрание, сменить ее и выбрать другую? (Или ТСЖ создать?)

расчет согласно пп-907 от 27.11.96 для собственников НЕЕДИНСТВЕННОГО жилья согласно фактических расходов

Вы читали это постановление?
На всякий случай выложу... в этой ветке выдержки из него, где конкретно говорится об оплате:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=167294

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » Неединственное жилье: по каким расценкам платим коммуналку?