ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Ремонт в новостройке » Остекление балконов


Остекление балконов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые соседи!
Посоветуйте, пожалуйста, в какую фирму лучше обратиться по вопросу остекления балкона, в нашем доме есть несколько симпатичных вариантов.
С уважением, Ольга.

0

2

Здравствуйте, Ольга!

Например, вот в эту: Kaleva (проверено Dreamerp)

Или в эту: фирма "Империя", рекомендовано Управой (в рекламных листовках так и писали)... в целях сохранения архитектурного единства фасада  :D они также предлагают "все виды строительных работ, доступные цены, удобство, качество, гарантия, скидка 20% от рыночной стоимости" (цитирую по листовке).
Телефоны: 8(906)790-68-86, 8(926)127-83-55

А какие еще варианты Вы нашли?

0

3

А радиусное остекление?
В форуме проскакивали объявления по этому поводу.
И еще вопрос, на сколько законно остеклять балконы (в нашем случае)?

0

4

Denis, приветствую!

Про радиусное остекление - постом ниже.
Насколько законно? По большому счету, надо делать проект и согласовывать с Москомархитектурой, но сейчас на это всем наплевать (и мне тоже). Например, потому,что это не незадымляемая лестница, балконы на которой нельзя стеклить по противопожарным нормам, а балкон в частной квартире, где застекление не нарушит интересов остальных собственников...

P.S. Вижу, как народ отважно стеклит балконы белыми рамами, и ничего :)

0

5

"Интерьер-Альянс", безрамное остекление Lumon, цены, контакты, схема проезда

еще

АлПласт - радиусное остекление из алюминиевого профиля Provedal

Еще о нем же

Наконец, сюрприз специально для Olga: ООО "Эсток" - остекление балкона, Пролетарский, 7 - фотогалерея, цены, контакты.

"Стройгруппа Ал" - радиусное остекление российского производства, вроде о них неплохо отзывались те, кто пользовался.

Есть два варианта остекления круглых балконов: хордовое (когда стекла прямые) и радиусное (когда стекла изогнутые). Говорят, что хордовое теплее и дешевле, а радиусное красивее и дороже :)

0

6

Ну что, кто какими котнорами пользовался и почему выбрал пластик или аллюминий? Как с ценами?

0

7

Надо бы у Olga спросить, или второго июля после собрания с соседями пообщаться :)

Вообще, если бы у нас было ТСЖ, балконы остеклили бы везде и однозначно. Я за это. Назначили бы правлением человека обойти дом и посчитать, сколько балконов уже остеклено и сколько надо стеклить; сели бы за комп и телефон, обзвонили бы конторы, прикинули цену, разделили бы на количество людей с этажей с незастекленными балконами; вынесли бы на собрание предложение стеклить и сумму с квартиры в фонд этого; при решении большинства "за" выставили бы людям квитанции вместе с квартплатой, получили бы суммы, заказали бы с огромными скидками в одной конторе и застеклили бы все балконы, не нарушая пресловутого архитектурного единства фасада, столь небезразличного нашей управе :)

Заниматься этим можно было бы после того, как все перестроятся платить комм. платежи и тех. обслуживание на счет ТСЖ и привыкнут к квитанциям ТСЖ.

Важность застекления балконов нельзя недооценивать из-за квартирных краж. Уже не к одному человеку с незастекленного балкона в квартиру залезли воры, которые спокойно вошли в никем не охраняемый подъезд, а потом проникли на незапертую пожарную лестницу... (все это в компетенции ТСЖ, если мы второго июля придем в актовый зал шк. 511 в 19-30 с копиями свидетельств о собственности и за него проголосуем...)

0

8

По поводу остекления могу поделиться опытом.

Прежде всего, я выбрала остекление стеклопакетами, но данное решение имеет свои плюсы и минусы:

Плюсы: 
1. балкон у меня в спальне, а стеклопакеты – это дополнительная шумо- и пыле- изоляция;
2. эстетичный вид и заметно теплее;
3. по виду и форме совпадает с общим остеклением дома, т.е. не портит фасад;
4. прочнее, т.к. жители верхних этажей знают, что ветер бывает нешуточный!

Минусы:
1. дороже;
2. требуется дополнительная кладка (бетонные блоки или кирпич), т.к. стеклопакеты тяжелые и на металлический парапет их не поставишь по технике безопасности, что также приводит к удорожанию;
3. дольше монтируются и есть ограничения срока проведения  работ по времени года, т.к. специалисты знают, что кладку и стяжку нельзя производить при минусовых температурах – потом может все потрескаться, т.к раствор не сохнет, а замерзает.

В результате, нашла фирму с юридическим адресом (ул. Нагатинская – это не далеко от нас). Гарантия на работы – 1 год и есть с кого спросить, если что.  Потом, если заинтересует кого, могу дать точный адрес и название фирмы. Просто сейчас под руками только их телефон 101-39-55.  Вся работа заняла  чуть больше трех недель, с учетом перерыва на высыхание кладки. В этот период вошло: замер, заказ и изготовление стеклопакетов по нужным размерам, кладка, монтаж, утепление и внутренняя отделка пластиковой вагонкой. Сам монтаж стеклопакетов, утепление, монтаж отливов, внутренняя отделка заняли всего 2 дня. Качеством  я довольна. Общая стоимость работ с учетом всех материалов и повышенной этажности составила 74 тыс. руб. Это не очень дешево! Однако, проведя предварительный маркетинг по разным фирмам, средняя стоимость данного «пакета работ, услуг и материалов» у всех составляла 70-90 тыс. руб.

Могу посоветовать для общего обсуждения иметь два предложения по остеклению: более дорогой - стеклопакетами и подешевле – алюминиевый. Все же понимают, что у жильцов разные материальные возможности и кто-то не планирует «отрывать от семьи»  70-80 тысяч. руб.  К тому же, при грамотном подходе и достаточном количестве заказов, действительно можно получить приличные скидки на тот и другой пакет остекления. Главное, чтобы оба варианта были схожи по форме и виду и не портили фасад дома.

Правда, фирма ООО Эсток  предлагает остекление стеклопакетами за 45-50 тыс. руб., но у меня лично нет к ним доверия: на запрос в инете  ООО Эсток  - высвечивается фирма не имеющая никакого отношения к остеклению балконов; сотрудников нашего Эстока я часто вижу у подъезда нашего дома не совсем трезвыми; и, наконец, за счет чего они  удешевляются на  50 % ?  Я в благотворительность строительных, ремонтных и пр. подобных организаций  НЕ ВЕРЮ!!!

Кстати,  Эсток – это вид холодного оружия из особой стали. А я, если честно, этого не знала. Подумала, что в силу «нерусскости» сотрудников нашего Эстока, они допустили ошибку в написании  слова  Исток (т.е. источник чего-то). Смешно!

Ну вот, пожалуй, и все, чем хотела поделиться.

0

9

Эсток дешевле так как не кладет кладку, а спиливыет поручень и ставит на несущие дуги. делают нормально.

0

10

На верхних этажах монтировать стеклопакеты на металлический парапет  очень опасно запрещено по технике безопасности. Но каждый вправе взять всю ответственность на себя и сэкономить! Только речь, как я понимаю, идет о массовом остеклении балконов нашего дома,  а я хотела бы быть уверена, что в любую непогоду при сильном ветре нам на машины и, тем более на головы, не посыпались бы рамы и стекла!  Я лично ничего не имею против работы нашего Эстока. Однако, в связи с тем, что, как я выяснила, наш Эсток не зарегистрирован и не имеет лицензии на проведение подобных работ, то, в случае чего, претензии можно будет предъявить только жильцам, а не фирме. Да и зачем этот риск? Мы же не Главмосстрой, который многое в нашем доме сделал «на авось». Для себя же любимых делаем!!!!  К тому же, при «узаконивании» остекления балконов будут серьезные проблемы, если  работы проводила нелицензированная организация (фирма).  Да и платить за стеклопакеты, а утеплять железку…. удовольствие сомнительное, и, на мой взгляд, бесполезная трата денег. В этом случае и алюминия вполне достаточно. Но это только мое личное мнение, и я не хочу его никому навязывать! Каждый вправе решать сам. Я уже балкон остеклила и только поделилась своим опытом и сомнениями!

0

11

Просьба на основании чего сделан вывод о  нарушении техники безопасности. Если это реально так, буду разбираться.

Кстати как решили вопрос по установки кирпича по перимтеру балкона? С ГМС согласовали по нагрузкам? Там у многих на балконах при монтаже была щель от 10 до 30 см между краем пола и ограждением балкона, щели заделовались примитивно - клали лист железа ( 1,5- 2 мм) и заливали бетоном ( просто стяжку без арматуры). ( Видел на этапе стратительства, у меня именно так) Имеено поэтому кирпичную кладку не стал класть - боялся окажется этажем ниже.

С фирмой ( возможно это не ЭСТОК) надо посомтреть. заключен нормальный договор.

Спасибо за мнение. Я тоже делюсь опытом как делал балкон.

-)

0

12

Плохо что-то стало с радиусным остеклением (холодным, не стеклопакетами) в Москве.
обзвонил с десяток фирм (в том ч. и вышеуказанные) - никто не делает :-(

0

13

Понимаете, работа очень тяжелая, а "не стеклопакеты" делать фирмам не выгодно.

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Ремонт в новостройке » Остекление балконов