ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » Охрана в подъездах


Охрана в подъездах

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

давайте обсудим по поводу посадить охрану в подъездах. кто сколько готов платить за это?

0

2

тема хорошая и нужная..

только мне кажется нужно думать от обратного - на один подъезд нужно 3 охранника (я думаю не меньше, работа в смены), дальше нужно понять, сколько примерно стоит один охранник в месяц (я думаю изучив сайты разных ЧОПов это можно выяснить), умножить эту сумму на 3 и разделить на количество квартир в одном подъезде.. Если сумма окажется слишком большой - искать ЧОП подешевле, или наоборот...

иначе сложно, я например, не представляю, сколько это должно стоить, переплачивать по незнанию не хочется.. недоплачивать - хорошей охраны не будет..

ИМХО

0

3

Я хочу посадить охрану  хотябы в своем подъезде.   Ну Грубо
стоимость одного охраника  в месяц в среднем 60 000 рублей. Т.е. за 3 охраников  надо платить 180 000 рублей в месяц. Это почти 1500 с квартиры - что не реально. Это охрана, которая без оружия но все остальное есть. Можно договориться на 110 000 в месяц, т.е. около 1 000 с квартиры.

Есть еще стоимость охраны объектов  от 60 рублей в час. - что составляет 44 640 за месяц- примерно по 400 рублей с квартиры но не верю в это, думаю около 800 будет

дальше я за свое спокойствие готов платить и больше.

Вопрос кто за?

и За сколько?

0

4

60 тысяч в месяц охраннику? а не слишком ли круто?

0

5

В доме квартир - 407, в подъезде ~ 135
сумма в месяц за охрану одному человеку без оружия - 60000 рублей?  :O
ну заламывают охранные фирмы :D

пусть трое охранников делят их между собой, делят смены и решают кроссворды за 13000 в месяц каждый (красная цена)
Экстрим не каждый день бывает, а в основном в жилых домах у охраны рутинная работа...

на wwwjob.ru найти трех таких влегкую - за 500 баксов в месяц будут счастливы, итого 500*3=1500 баксов это 37500, для ровного счета 40000 рублей в месяц, т.е. с квартиры в подъезде - 300 рублей за охрану в месяц, ну 355 можно максимум... чтобы тыщ 7 оставалось человеку, который будет контролировать сбор денег за охрану с жильцов и следить за графиком дежурств и дисциплиной охраннегов... и выбрать такого, например, из жильцов-пенсионеров, которые дома всегда и социально активны, и для которого эта работа в радость и 7000 рублей - деньги...
Жилец подотчетен ОСС - не понравится, как он будет работать и охраной командовать, потеряет доход и будет переизбран... Не кинет - его адрес будет известен...
Телефон мобильный служебный, с оператором, который "ловит" на 1м этаже в доме (есть такой?), оплатить ему и охране - чтобы всегда была связь - и рацию купить, база и трубка у жильца, трубка у дежурного охранника... всяко дешевле получится, чем фирма, а обслуживать будут тщательнее :)

P.S. это только мое мнение :D

Вот здесь 174 резюме охранников, которые хотят от 250 до 500 долл/мес., было бы желание и инициативный пенсионер ими командовать :)
Заполнить форму поиска на сайте вот так, например:

Раздел: Охрана, безопасность, милиция (там выберется из списка)
Город: Москва
Зарплата до: 510
Пол: Муж
Ключевые слова: охранник
на страницу выводить по 90 объявлений

P.P.S. Важно убедить жильцов в том, что это важно и нужно, обосновать, для чего охрана нужна каждому (чтобы бомжи и посторонние не гадили в подъездах; чтобы на лестничных клетках по ночам не спали вповалку бомжи, зашедшие с кем-то, у кого есть таблетка от домофона, или со строителями; чтобы хулиганы не писАли и не пИсали в лифтах и подъездах, не ломали почтовые ящики, чтобы не разворовывали стройматериалы, чтобы можно было оставить машину возле дома ночью и не волноваться за нее, а также выходить из нее в поздний час возле дома; чтобы пенсионеры не боялись, что возле дома пьяная тусовка отнимет кошелек с пенсией, женщины не боялись за свою честь, мужчины - за своих женщин, рядом с которыми невозможно быть всегда, чтобы защищать их; чтобы взрослые дети спокойно подходили к дому в позднее время, чтобы гулять вечером во дворе с собакой или с коляской было безопасно, чтобы никто не отдирал фасады...) Найти желающего из жильцов... Когда народ осознает и созреет, вынести на ОСС (объявление на подъездах, а потом разложить по ящикам бюллетени)... утвердить фонд зарплаты охранников, ежемесячную дату сбора денег, квартиру ответственного за охрану, которому заносить наличными под расписку в этот день... и беспощадно вывешивать в каждом подъезде на доске общественного порицания те квартиры, которые не внесли оплату в условленный день (убирать оттуда, когда оплатят)...  :cool:

*************************************************
Да, кстати, а ТСЖ Инициатива каким ЧОПом пользуется? Это которые в 3м доме. У них вроде бы, Вы говорили, по 300 рублей с квартиры выходило раньше?

0

6

В 3-ем доме не ЧОП, там Охрана убирает и территорию и фактически выступает в  роли  диспетчерской службы. И деньги реально 300 рублей. Вопрос в том, что там люди сотрудники УК. А если у нас  УК - Самос, то они должны взять на работу себе охрану.

Но реально 60 000 рублейЧОП почему берет - расчет простой и грубый.:
15 000 зарплата сотрудника.
почти 2 000 это налог с нее 13%
Плюс то что платит фирма
4 440 соц налог ис трахование
накладные расходы ( это содержание фирму, оплата бухгалтера, кадровика и т.п.) ну например   20% от ФОТ
3 000
Плюс прибыль например 30% от ФОТ
4500

Вего получается - 28 900
А если добавить сюда НДС 18%
получится около 35 000

Но я сомневаюсь, что фирмы берут такую прибыль, и что зарплата молодых людей, а не пенсиронеров составляет 15 000, думаю под двадцать.
Вот и набегает.

А взять в черную себе охрану на подхъезд -  с кем договоариватся?
Вот если вариант, когда люди идут как сотрудники обслживающей организации, там некоторые затраты сокращаются и можно сажать более дешевю охрану. ЧОП редко таких держат, хотя я  назвал цены в лоб с интернета.

Касательно пенсионера - не охота. И главное не охота получиь алкоголиков, которые уйдут в запой, а потом забудут вернуться....
Думаю в  300- 500 с квартиры можно уложиться.

З.Ы. А вы доверите охрану дома,ч еловеку с зарплатой 6 000 рублей?

0

7

Всем привет!
Тема для обсуждения хорошая.
Я за охрану в доме.
Мне кажется что если и искать охрану то только в ЧОПе, иначе это не охрана будет, а консьерж у входа в подъезд.
AND225, то что предлагаете вы, мне кажется это слишком муторно и не очень удобно...
Может лучше просто заплатить и жить спокойно, без бегатни за рацией, отслеживанием графика деружства и т.д.
Опережая Вашу агрессивность в мой адрес ))) Сразу скажу... это просто мое мнение )))

0

8

а с малоимущих семей или с пенсионеров.. каким образом будете собирать мзду на охрану???
а таких может оказаться не мало...  Или вообще люди откажутся - как тогда быть?
Надо позаимствовать опыта у домов, где это налаженная годами практика..

0

9

Можно подумать на тему ЧОПа, если большинство к этому склоняется. Но на ЧОП нужно больше денег с квартиры, учитывая то, что сказал Dreamerp, а мы даже чтобы 300р. в месяц с квартиры собрать, должны будем перед этим проводить агитацию, и неизвестно, с успехом ли :)
Сейчас у меня нет личной заинтересованности в охране, и пока не закончу ремонт, тема не будет мне близка настолько, чтобы этим заниматься или хотеть оплачивать... Но даже меня волнует, чтобы посторонние не шастали по дому и не портили свежеотремонтированные подъезды и лифты...

Вроде бы САМОС раньше предоставлял охрану, но отказалось столько народу, что им это стало невыгодно? Не помню, сколько они брали и что за эти деньги делали, но Кожухово это не устраивало, нас, насколько помню, тоже :)

Наталья, Вы правы по поводу пенсионеров и малоимущих. Их отношение к тому, чтобы оплачивать охрану, предсказуемо. Тем, у кого красть нечего из муниципальной квартиры, это точно покажется расточительством, и со своей личной колокольни они будут правы, особенно если им все равно на подъезды, лестничные клетки и лифты :)

0

10

Касательно, что пока делают ремонт - пофигу -  не согалсен у нас уже разворовывают сам дом, и уже 3 квартирные кражи, причем две как раз в ремонтирующихся квартирах - вынесли строй материалы.

Касательно малоимущих - да это верно скорее всего придется частично компенсировать, я например готов. Меня бомжы в подъезде реально стали доставать, алкаши, которых уже приходилось выводить из подъезда.  Я готов рискнуть платить больше. МНе мое спокойсвие дороже.

Самос, кого посадит? Вон их убрщики пьют в подъезде. ДУмаете охрана лучше будет. Скорее бы все получили собственность

0

11

Новая информация:
60 000 в месяц это всего за месяц, при условии, что работают те, кто могут жить 3 дня
если же только москвичи и МО то цена где 70 000 в месяц, это цена  мужчин, в полном расцвете сил, 1 человек в течении всего  месяца круглосуточно. Т.е если в подезде 54  квартиры, то получается на квартиру  около 1111, или больше.
Если квартир верно, что с35 в подъезде, то получается -  максимально 518 в месяц
А на три подъезда 210 000 / 408 = 514 в месяц
Готовы  взять подъезд на охрану.

0

12

Dreamerp написал(а):

я не поняла, как это 1 человек в течение всего месяца круглосуточно? это ЧОП? т.е. стоимость 70 тысяч это за то, что бы постоянно в подъезде сидел один охранник, а сколько их всего будет в нашем доме (т.е. посменно) мы не задумываемся, да?

0

13

70 000 за то, чтоб в подъезде круглосуточно сидел 1 человек ( т.е. 3 смены людей ежедневно). Три подъезда значит 3 раза по 70 000.  1 Человек не означает 1 все время будет жить, будет 3 или 2 смены по 8 или 12 часов соответственно.
ЧОП обеспечивается наличие одного человека на объекте  за 70 000 рублей в месяц круглосуточно...

Я правильно понял вопрос?

0

14

Итак,
сегодня вынимаю квитанцию от Самоса за апрель из почтового ящика и вижу прикрепленный степлером к ней листочек следующего содержания:

Уважаемые жители!

В связи с актами вандализма в Вашем доме ООО "Самос-64" предлагает Вам через нас нанять специализированную фирму для охраны вашего дома. Стоимость за 1 кв.м. составляет: 2.72 (два рубля 72 копейки).

Убедительно просим Вас отреагировать на наше преложение. Выразить свое мнение подписью и метражом квартиры: да или нет.

№ квартиры _____
Владелец _______________________________________
Да/м2 __________             Нет/м2 __________

Как вам?

0

15

Ну форум тоже читают -))) Получается достаточно дешево с квартиры не более 300 рублей, а у многих и меньше. Вопрос кого посядят.

0

16

тариф очень даже гуманный. Я впринципе согласен, если охрана конечно будет нормальная.

0

17

Решили, что -нибудь насчет охраны в подъездах?
Если да, то когда планируется "посадить" охрану в подъезды

0

18

Платных консьержей или охранников пока посадить не можем - нет расчетного счета и юрлица, чтобы выставлять квитанции или осуществлять сбор денег официально, проводя по бухгалтерии. Пока правление может собирать деньги только на добровольных началах, поэтому сейчас вряд ли это осуществимо. Нужно срочно регистрировать ТСЖ в УФРС, открывать счета, нанимать бухгалтера, принимать дом у Самоса и на законных основаниях собирать с народа деньги,  и тогда все остальное решаться будет быстрее и проще. Регистрацией в УФРС мы сейчас активно занимаемся, а каждый жилец дома может ускорить процесс, предоставив Емельянову Е.С. копию свидетельства о собственности, см. Объявление.

Бесплатными консьержами занимается город - выделяют по одной ставке на подъезд. Сейчас дозваниваемся до ФГУП "Охрана" МВД России по г. Москве №1, в которое, по словам нашего члена правления от ДЖП и ЖФ, город перечисляет деньги на консьержей, чтобы уточнить у них все детали.

0

19

Пообщались, уточнили.

http://oxranaffgup.narod.ru/ - те, кто получает деньги за консьержек, чисто по Москворечью-Сабурову. В ближайшее время с ними пообщаемся.

Нами занимается Панов Сергей Иванович,
тел. 8-499-611-71-00,

адрес: Ореховый проезд, д. 29, корп. 1,

проезд: м. Красногвардейская, далее авт. 291, 287, 704, 151, трл. 11, из Братеево авт. 765 до остановки "Шипиловская дом 44". Далее пешком до дома 29 по Ореховому проезду.

Единственное, трудно дозвониться...
Завтра попробую еще два телефона: 394-62-22 и 394-86-00...

Пара ППМ, регламентирующих выделение городом средств на видеонаблюдение (включая зарплату одного дежурного оператора) или зарплату одной консьержки...

http://www.bestpravo.ru/moscow/data12/tex33817.htm
http://www.bestpravo.ru/moscow/data12/tex32213.htm

Нам нужно определиться, чего мы хотим. Видеонаблюдение от государства и сажать консьержек за свой счет? Или чтобы город оплатил нам по одной консьержке на подъезд (смена=8 часов, остальное время - или не охраняемся, или нанимаем и оплачиваем сами еще по две консьержки на подъезд)?

0

20

Новости на тему :)
Вчера иду в подъезд и вижу возле подъезда на лавочке двух кренделей в форме со значками "охрана". Рослые такие парни, в кепках, на лавке почему-то сидели, а не в консьержной :)

Сказали, что их Самос нанял...
Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?
Это случайно не по результатам раскладывания бумажек насчет "голосования метрами" Самос нам посадил перед подъездами этот народ?

0

21

Являюсь бывшем сотрудником ФФГУП ОХРАНА МВД России , вообщем тем кто сделал сайт http://oxranaffgup.narod.ru , ну что могу сказать охранять эти люди будут Вас исправно, пьяных и т.д. на посту сразу увольняют за не соблюдение Т.К. Вообщем это по сути бывшая вневедомственная охрана, просто после рефермирования и реорганизации стал ФГУП, а так можно положится, всетаки вместе с деж. частью вневедомственной охраны работают.

0

22

Приветствую, Aleksey!
Хочу задать Вам вопросы, которые уже 3 месяца не могу задать Панову... (Очень надеюсь, что Вы ответите, если нет - придется ехать туда лично, ближе к тому, как примем дом, но было бы супер, если бы Вы ответили!)

Как бывший сотрудник, Вы случайно не знаете, сколько сейчас у ФФГУП стоит поставить круглосуточную охрану на 3 подъезда? Как быстрее всего узнать это?

Как Вы считаете, при возможности выбирать, что получить бесплатно от города: систему видеонаблюдения или одну ставку охранника на подъезд, что выгоднее брать?

Можно ли систему видеонаблюдения настроить таким образом, чтобы камеры видели весь периметр придомовой территории, включая парковку?

Сколько стоит система видеонаблюдения на 3 подъезда и сколько - месячная плата за 1го охранника?

Сколько охранников (смен) нужно, чтобы охранять 3 подъезда круглосуточно без выходных и периодически обходить придомовую территорию?

0

23

1. На счет цены на данный момент не знаю, тел. в кабинет Панова
8 (495) 394-41-11 дозвонится не сложно, вот застать его, да это сложнее, попробуйте выйти на Сидорова Владимира Валентиновича, он поскорее Вас сведет с Пановым. Можете сказать что от меня.
2. Действующую цену могу узнать в понедельник.
3. На Вашем месте видео наблюдение ставить это хорошо только тогда когда это может предупредить преступление, просто если произойдет убийство то потерпевшиму будет все равно сняли кино или нет, а вот в паре с охраной это очень эффективный метод. Потом если что то происходит на территории Вы кричать будете, камера не придет на помощь в отличии от охраны, можно выбрать охрану дешевле, не гос. уч. но это риски что может попаться выпивающий охранник который может уснуть на посту (да и просто пускать всех подряд в помещение, вообщем наплевать на свои обязанности), серьезные охранные агентсва стоят дороже чем во ФГУПЕ. Потом ФГУП это госсударственная организация контролируемая УВО, по этому серьезно подходят к вопросу безопасности. А так решать Вам, камеру ставить дешевле тем что один раз поставили, а потом только мизерную оплату за тех. обсл. но повторюсь что найти преступника по видео это сложно, а в итоге за всем этим могут стоять чьи то жизьни которые может спасти наличие охраны. Решать Вам.
А еще можете написать на сайте в форме заявки свои вопросы, свои координаты, телефон для контакта, а я передам все это ЛИЧНО ПАНОВУ.

Отредактировано Aleksey (2007-09-29 22:33:51)

0

24

Aleksey, спасибо за ответы!
Особенно вселяет надежду "лично Панову" :)
Мы в ближайшее время постараемся подготовить вопросы и заполнить форму на сайте.

Пожалуйста, если Вам не сложно, узнайте в понедельник цены и отпишитесь.

Более предметно мы сможем что-то обсуждать, когда:

а) узнаем примерные цены;
б) с учетом этого определимся, что из того, что мы хотим, мы сможем совместить;
в) примем дом. Надеемся, что когда у нас будет готово юрлицо и счета и мы сможем принять дом, Самос-64, охранники которого сидят у нас сейчас, не будет тянуть с передачей документов сильно более 30 дней, отведенных на это по закону... но может быть всякое, на что нам уже намекнули :)

Мне кажется, это прекрасно, что благодаря Aleksey у нас появилась возможность заранее узнать то, что мы хотели, из первых рук. Охрану Самоса все равно придется менять, вместе с ним самим; так лучше заранее, пока есть время, найти более достойный во всех отношениях вариант, все обдумать без спешки и иметь готовое решение к тому моменту, когда встанет вопрос. Времени определиться у нас, по моим прикидкам, около 3х месяцев (2 месяца на разруливание с ТСЖ, плюс полтора на передачу дел Самосом нам).

0

25

Доброго времени суток, все узнал.
Значит есть 2 тарифа.
1. 89-20 за 1 час (включает тупо охранник сидит на месте)
2. 114-51 за час (охранник сидит на месте, + обход территории по расписанию. Осмотр территории, машин и т.д.) Желательно что бы территория была огорожена. Есть минус на момент обхода по расписанию его на месте не будет.
Расчет происходит 730 часов в месяц не зависимо от кол-ва дней.
То есть
1. 89,20*730*1,18ндс=76836,88 без обхода территории
2. 114,51*730+ндс=98638,91 в месяц 1 круглосуточный пост, смена сутки/трое, либо сутки/двое. То есть полная охрана с обходом территории обойдется для поъезда 98638,91 в месяц.
98638,91*3 подъезда=295916,73

Цена может быть и меньше, этот вопрос решается после осмотра охраняемого подъезда.
ИТОГО 295916,73 / 405 квартир=730,66 в месяц с каждой квартиры.
Если обратитесь к Панову скажите от Алексея через сайт, возможно дадут скидки, но этот вопрос решите с Пановым на месте.

Отредактировано Aleksey (2007-10-01 17:37:43)

0

26

Aleksey написал(а):

730,66 в месяц с каждой квартиры

90% муниципалов, если не все 100%, откажутся от такого предложения
а если так, то 30% квартир можно вычеркивать
Итого 295916,73/284 квартиры=1041.96 в месяц с каждой квартиры
Лично я буду готов платить такие деньги после наличия забора, шлагбаумов и видеонаблюдения. Тем более что после всего этого цена за час уменьшится

0

27

Есть идея, как заставить платить за муниципалов город (вообще-то они и должны платить вместе с остальными собственниками по закону, хотя пока они себя временно прикрыли пунктами в Уставе). Рассказать ее здесь я не смогу до тех пор, пока у нас не будет юрлица. Это тема через-следующего заочного собрания, перед которым будет доработка этой мысли и обсуждение ее со всеми, кто захочет :D

Для этого потребуется единодушие, неравнодушие и нежелание переплачивать, платя за ДЖПиЖФ, со стороны почти всех частных собственников дома, в том числе муниципалов, которые приватизировали квартиры, а также их телефоны. Юрлицо для ТСЖ. Два общих собрания (можно заочно). И время, пока прикидываю, сколько.

Если получится сделать то, о чем я думаю, это коснется не только охраны, но и забора, и парковки, и любых других расходов, в которых город на сегодня официально может не участвовать, и частично облегчит нашу с вами финансовую ношу :)

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » Охрана в подъездах