ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАРАЖИ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем Привет!

Может кто обладает информацией в части планов по строительству гаражей относящихся к домам. Купил квартиру во втором доме, думаю о гаражах, Главмосстрой ничего внятного сказать не может. Да и вообще странно учитываю программу Правительства Москвы по строительству гаражей и парковочных мест в новых домах не делают подземный паркинг. Слышал что в этом месте геология не позволяет... Или перспектива темная и следует искать чтонибудь по соседству?

Спасибо.

0

2

"Народный гараж" надо замутить, никто не сделает нам гаражи, особенно Главмосстрой :)
они хотели построить надземный гараж между нашими 2мя домами, но потом решили не строить.

Сейчас две актуальные проблемы: парковка на ближайшее будущее (когда все сделают ремонт и въедут, будет кошмар, а это еще без 2го дома!) и гаражи на перспективу.

0

3

В общем конечно информация не радостная и действительно есть проблема коммуникаций, а если рассмотреть организацию ГСК двух домов, как вариант?...
Я думаю себестоимость будет значительно меньше, правда процесс очевидно сложный. А что до конечной стомости то по 100000 у.е. гаражи есть на Таганке (как пример), в нашем случае на мой взгляд 40000 у.е. оптимальный вариант.
Ясно одно, нужно решать как поступать так как дальше все сложнее и дороже, взять хотябы проблемы с электричиством, получение мощностей, так это столько денег просто песня...

+1

4

Мне очень нравится эта мысль тоже. Только жаль, что пока не зарегистрируем свое ТСЖ, не сможем уделять время и человеческие ресурсы на ее воплощение. Но решение вопроса с размещением машин после регистрации и приемки дома - одна из первоочередных задач.

Пока для начала с парковкой можно разобраться.

Возможно, разметим придомовую территорию, как делают в других домах, краской по асфальту, обозначив карманы по размеру джипа, под углом в 20-30 градусов к тротуару, чтобы влезло больше машин? тогда останется пространство для проезда и будет возможность разместиться, хоть не всем, но уже большему количеству тачек, чем сегодня?

Если делать не все карманы одинаковыми, а несколько для крупных машин и остальные для средних, может в сумме наэкономиться еще на пару машиномест...

Это в качестве временного решения, пока есть более неотложные дела?

0

5

Согласен это не в первую очередь, но и не в последнюю...  Знаю что строить гараж на преддомовой территории не дадут... Нужно в Префектуре (естественно после организаций ТСЖ) выбивать место под ГСК, это возможно.

Разметить территорию, просто обязательно, но на мой взгляд пока дом не изолирован (нет забора) наверно не рационально, на территории обеспечены посторонние, потом известны случаи когда после разметки мест, жители дома делили их, вбивали столбы, вешали цепи... Народ такой... а выбить и выбросить чужое имущество ))) можно конечно но опять же от людей зависит... ))) Потом можно хоть гостевую парковку выделить...

Да и вообще когда территория огорожена, решение приняли : поставили общее КПП, видеонаблюдение, детскую площадку сделали, деревья посадили скамейки поставили, фонтан установили... в общем чего душа желает. Да что убеждать за Советскую власть ))) ТСЖ, дома огородить и далее благоустройство... а гаражи после регистраций ТСЖ, и согласен очевидно не в этом году... но прозондировать надо, я поинтересуюсь.

0

6

Было бы здорово! Вы можете спросить в управе? На их стенде возле дома есть координаты сотрудника, который отвечает за гаражно-стояночные вопросы.

0

7

Скажу что возможность организации ГСК есть... Что бы не перегружать форум я отправил Вам AND225 сообщение в личку.

Участникам форума рекомендую посмотреть

"О Целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2005 - 2007 гг." постановление Правительства Москвы от 25 января 2005 г. № 45-ПП (с изм. от 12.07.2005, 04.10.2005, 06.02.2006)

+1

8

ОЛЕГ, спасибо, см. личку, и еще напишу по прочтении, завтра-послезавтра.

0

9

Хотелось бы еще раз вернуться к вопросу гаражей.

Поскольку с парковкой у дома уже напряженно, и все владельцы машин озабочены этим, хотелось бы обратить внимание на опыт некоторых районов: Например, на ул. Строителей д.6, корп. 1-7. Там на улице под деревьями (не нарушая внешний вид и экологию) сделали очень приличные легкие гаражи-навесы. Выглядят они очень цивильно!  Представляют собой легкий, но прочный металлический каркас с прозрачной пластиковой крышей над каждым машиноместом. Въезд в каждый персональный отсек загорожен металлическим   столбиком-замком. Судя по внешнему виду, стоит это не очень дешево, т.к. сделаны они хорошими специалистами и из хороших материалов. Но определенно это дешевле, красивее и экологичнее любого гаража, т.к. не затрагивает зеленые насаждения и не позволяет устраивать из гаражей сараи для хранения «ненужных вещей». Думаю, что они могут быть в долевой собственности (владелец и ТСЖ) и финансироваться частично управой в рамках «народного гаража» и частично жильцами.
Только одно предложение: при продаже квартиры и переезде жильцов – владельцев машиноместа в другое место жительства, данное машиноместо должно быть в обязательном порядке  ими продано ТСЖ по себестоимости  с последующей реализацией  новым жильцам дома. Сожалею, что не могу выложить фотографии ввиду отсутствия фотоаппарата и способностей к фотографированию. Но если кому интересно, это находится около метро Университет (выход к театру Джигарханяна – красные дома с белой лепниной). На мой взгляд – эти дома и дворы являются примером КАК НАДО ЖИТЬ! Много зелени, уютно и красиво! А главное и машинам и детям есть достойные площадки и никто друг другу не мешает. Если бы узнать какая организация и за какие деньги им производила работы, то можно было бы использовать их опыт.

0

10

Конечно хорошо когда придомовая территория имеет опрятный вид и нет проблем ни с гаражами ни с детскими площадками... Но  на мой взгляд пока территория не огорожена, а земля не оформлена, рано что-то предпринимать. Жалко будет если все поломают, так как территория - проходной двор...
После оформления земельных отношений будет возможность на средства участников ТСЖ и желающих естественно, по решению ТСЖ МАР-1 и МАР-2 построить  как вариант между домами паркинг даже с мойкой... Все в наших руках ) но всему свое время, ясно одно задуматься надо уже об этом сейчас. Только вот народ тяжеловат на подъем )

0

11

Согласна абсолютно! Но если телегу не толкать, то она и не поедет. Надеюсь на ТСЖ (возможно совместное МАР1 и МАР2) Так будет легче во всех отношениях!

0

12

Подготовка к подаче на регистрацию ТСЖ в разгаре! Народ подносит копии свидетельств о собственности, инвест. договоров. Медленнее, чем хотелось бы, но Емельянов Е.С. обзванивает всех, организовывает обходы по квартирам, напоминает, чтобы подносили. Как только все участники собрания, которые голосовали за ТСЖ, сдадут ксерокопии, мы сможем подавать на регистрацию.

В четверг будет ясно, договорились ли мы о финансировании с ДЖПиЖФ или нет (мной было написано письмо на Сапрыкина, оно расписано на заместителя, который по телефону обещал решить вопрос положительно).

0

13

Обеспеченность машиноместами  районов Южного
             административного округа города Москвы
+---+--------------------+-----------+------------+--------------+
|N  |      Районы                |Численность|Число мест  |Обеспеченность|
|п/п|                                 |населения, |организ.    |      %       |
|   |                                   |тыс.чел.   |хранения,м/м|              |
+---+--------------------+-----------+------------+--------------+
|1. |"Бирюлево Восточное"|   130,0   |    8871    |     33       |
|2. |"Бирюлево Западное" |   82,2    |    7603    |     44       |
|3. |"Братеево"                 |   95,3    |    6279    |     32       |
|4. |"Даниловский"            |   88,8    |    3255    |     18       |
|5. |"Донской"                   |   43,5    |    4182    |     46       |
|6. |"Зябликово"               |   121,7   |    9847    |     39       |
|7. |"Москворечье-            |   66,4    |    9089    |     66       |
|   |Сабурово"                   |           |            |              |
|8. |"Нагатино-Садовники" |   68,4    |    7439    |     52       |
|9. |"Нагатинский Затон"    |   103,6   |    5751    |     26       |
|10.|"Нагорный"                 |   68,7    |    3701    |     26       |
+---+--------------------+-----------+------------+--------------+
|N  |      Районы               |Численность|Число мест  |Обеспеченность|
|п/п|                               |населения, |организ.    |      %       |
|   |                                 |тыс.чел.   |хранения,м/м|              |
+---+--------------------+-----------+------------+--------------+
|11.|"Орехово-Борисово,  |   120,1   |    5838    |     24       |
|   |Северное"                  |           |            |              |
|12.|"Орехово-Борисово,  |   137,1   |    8515    |     30       |
|   |Южное"                      |           |            |              |
|13.|"Царицыно"               |   115,8   |    7047    |     29       |
|14.|"Чертаново Северное"|   102,6   |    10312   |     48       |
|15.|"Чертаново Центр."    |   102,8   |    5921    |     28       |
|16.|"Чертаново Южное"   |   13365   |    9839    |     36       |
+---+--------------------+-----------+------------+--------------+
|   | Итого                        |   1580,5  |    113489  |     34,5     |
+---+--------------------+-----------+------------+--------------+

+1

14

Где в столице построят гаражи в 2005-2007 гг.

0

15

Спасибо, Олег, за информацию. Но отсюда следует: что и с гаражами у нас в "М-С" не самое худшее положение и перспективы пока никакой!!!   Печально.

0

16

Все верно, судя по таблице, нашего района гаражами самая высокая. Отсюда и вывод ).
Я повторюсь, когда придомовая территория быдет оформлена и земля наша, строим гаражи абсолютно спокойно ) Позже когда руки дойдут выложу примеры.

0

17

МОСКВОРЕЧЬЕ-САБУРОВО ***Автомобильные гаражи, стоянки***

0

18

Добрый день! Скорее всего такая ситуация с гаражами в этом районе связана с тем, что очень много гаражей было построено по Кантемировской улице до м.Каширская. Только есть маленькая проблемка с этими гаражами. Их собираются сность, и, говорят, на их месте будут строить многоуровневые паркинги. Это, конечно, не совсем рядом с домом, но и не так далеко. В этом году собирались сносить и перестраивать те, которые ближе к метро Каширская. Ну а потом будут двигаться в сторону наших домов. Правда вместо каких-то гаражей хотят дорогу сделать более широкой. Но более точную информацию сказать не могу. Если есть у кого-нибудь возможность, постарайтесь поточнее унать. Мне кажется это может заинтересовать многих.

+1

19

Продается гараж в гаражном кооперативе на ул Борисовские пруды  д 31. Евгений 8903-553-70-88

0

20

Вот в такие моменты и понимаешь, что нет машины - нет проблем

0