ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » ОГРАЖДЕНИЕ ДОМОВ ЗАБОРОМ


ОГРАЖДЕНИЕ ДОМОВ ЗАБОРОМ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем Привет!

Еще вопрос который думаю должен быть интересен жильцам обоих домов.
Ограждение двух домов а именно преддомовой территории забором. Хотелось быть увереным что это должно найти поддержку среди жильцов домов. Тем более есть ТСЖ и по решению общего собрания (положительно) участие будут обязаны принять все.
Уверен что это правильно, так как территория будет под присмотром, потом это дополнительное благоустройство и защита от износа преддомовой территории, а также решит проблему со стихийным паркингом и т.д.

0

2

Если Уважаемым участникам форума не сложно, прошу оставлять Ваши за и против и мысли в этой части )

0

3

Поддержку у нашего дома это нашло - на собрании абсолютным большинством голосов постановили, что забору быть :) как думает второй дом, пока не знаю.
Вокруг двух домов - на мой взгляд, великолепная идея. Хотя бы потому, что оба дома вместе - единый архитектурный ансамбль и не должны быть разделены забором. Но забор от посторонних нужен. Соответственно, огородить забором оба дома - самое правильное решение, оправданное со всех сторон.

Пока не хочется бежать впереди паровоза, еще даже не зарегистрировав ТСЖ как юрлицо. Но вообще, на перспективу, мысль очень правильная.

0

4

Идея поставить забор, конечно,хорошая. Только не понятно, как мы можем отгородиться, имея внизу Управу? Управа уже себе "отгородила" кусок под свои авто, только, почему-то ставит машины в другом месте?... И почему-то никого не волнует отсутствие освещения вокруг дома со стороны двора и у входов в подъезды.

0

5

Идея поставить забор, конечно,хорошая. Только не понятно, как мы можем отгородиться, имея внизу Управу?

>>> А в чем проблема, отгородиться полностью не надо. Надо чтоб по ночам не лазили и т.п.   Хотя можно и подумать, как выделить подход к управе, и т.п.

Управа уже себе "отгородила" кусок под свои авто, только, почему-то ставит машины в другом месте?...

>>> Тут пока вариантов нет, так как землеотвода на дом нет.

И почему-то никого не волнует отсутствие освещения вокруг дома со стороны двора и у входов в подъезды.

>>> Волнует, как и многое другое, но сейчас вариантов, кроме как позвонить в Самос, нет.

0

6

AND225 написал(а):

Поддержку у нашего дома это нашло - на собрании абсолютным большинством голосов постановили, что забору быть  как думает второй дом, пока не знаю.
Вокруг двух домов - на мой взгляд, великолепная идея. Хотя бы потому, что оба дома вместе - единый архитектурный ансамбль и не должны быть разделены забором. Но забор от посторонних нужен. Соответственно, огородить забором оба дома - самое правильное решение, оправданное со всех сторон.
Пока не хочется бежать впереди паровоза, еще даже не зарегистрировав ТСЖ как юрлицо. Но вообще, на перспективу, мысль очень правильная.

Согласен, время есть, но с точки зрения средств которые пойдут на возведение забора и подготовку разрешительной документации возведение такого сооружения силами двух домов будет гораздо более экономически целесообразна, нежели чем каждым домом в отдельности, так как подготовка в части документов тоже что-то стоит... и сами работы соответственно...

Отредактировано ОЛЕГ (2007-07-12 19:43:31)

0

7

Уважаемый FAIR,

Ну поверьте, пожплуйста, не все в жизни так плохо! И не все люди сволочи и хапуги!!!  Есть  очень хорошие и приличные. Решение о создании ТСЖ - это результат долгих мучений, метаний и раздумий многих жильцов нашего МАР-1. И о Емельянове мы ничего плохого пока сказать не можем, так зачем же так голословно обижать людей?! К тому же в составе будующего ТСЖ есть очень грамотные специалисты (некоторые уже имеют опыт подобной работы, есть люди с юридическим образованием и т.д.).

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0

8

FAIR написал(а):

Уважаемые Господа!
По идее забор вроде как и нужен, но на практике в управу на 1-м эт. МАР 1 должны ходить люди, причем иметь возможность подходить к дому и управе со всех сторон с 7 утра до 21 вечера. Поэтому двери-калитки всегда в данном заборе будут открыты для доступа на территорию в т.ч. сквозного для тех кто идет от Макссити к Пролетарскому и обратно и др. Тогда какой смысл его ставить если сквозной проход для любого будет открыт?!
Видеодомофон управа ставить для себя не будет, да еще сажать 1 человека на 4-5 видедомофонов для открытия и закрытия калиток, спрашивать "кто пришел и куда". Поэтому отгородить от пешеходных потоков не получится, они остануться. Даже левые люди будут проходить сказав что " в управу" м выходить с лругой стороны не заходя в управу.
Дальше по авторанспорту: сквозным проездом у нас и так никто не пользуется из чужих, смысл тогда ставить ворота?! А как их надо будет открывать, если к Вам приедут в гости или сами открывать (замок вешать-глупо в т.ч. и бегать к нему или вылазить из авто зимой, чтобы открыть, автоматически-опять брелки и деньги). Проводить еще кнопку открытия для ворот в квартиру и делать их электромеханическими (если автоматические-то нет смысла ставить вообще ворота)?! Звонить консьерржу и открывать ворота через консьержа?! У нас только авто ,что он замучается в т.ч. запоминать авто всех.
Господа, в т.ч и админ AND225, я понимаю что новое ТСЖ уже пролобировали вместо Самоса-пид....сов в плохом смысле слова. В т.ч админ Вы ранее в нем, в новом ТСЖ , на сколько я помню в форуме, сомневались?! А я сомневаюсь и не верю до сих пор! Все эти ограждения, заборы, шлагбаумы, охрана (не консьержы) разводки на бабло, т.к. на них реально можно заработать денег, а не с квартплаты, электричества и пр. по обслуживанию, т.к. это лнгче подлежит контролю.
Когда Вам плохо сделали ремонт авто в автосервисе Вы просто обращаетесь потом не в этот сервис, а в другой, но именно сервис с опытом и репутацией, а не пытаетесь ремонтировать всегда авто самостоятельно или тут к Вам подбегает шустрый сосед по ГСК дядя Коля, который говорит, чтобы вы ему заплатили денег и он Вам отремонтирует авто, хотя ранее ремонтом авто он никогда не занимался. ВЫ ДОВЕРИТЕ ЕМУ РЕМОН АВТО?! ИЛИ ДОВЕРИТЕ ЛИ ВЫ ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ СОСЕДУ, ЕСЛИ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ СТОМАТОЛОГОМ И НЕ УЧИЛСЯ ДАЖЕ НА СТОМАТОЛОГА, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ КАК СТОМАТОЛОГ и ПЕРВЫЙ ОПЫТ-БЛИН КОМОМ-ЗАРАБОТАТЬ НА ВАС?! Тоже самое с ТСЖ: Самос-хреновый, обращаетесь в присмотренный хороший другой ТСЖ, а не создаете сами и не отдавайте на откуп первому без опыта, кто хочет его возглавить. Не верю я в честность Емельянова, как в его опыт, т.е. отсутствие опыта по управлению ТСЖ. Простой способ заработать себе бабла на ТСЖ, самореализоваться и утвердиться возглавив его. Люди дали ему довереннолсть, а он и его "помошники" принимали на собрания решения такие, какие их устроят ,но не жильцов выдавших доверенности.... Даже на сайте про Емельянова никакой инфы не было: где работал, сколько работал, какие отзывы о нем?! Слова не вызывают доверия, если они не подкреплены опытом и репутацией. Великие мошенники больше всего вызывают и людей доверие, а как они обещают и язык и них подвешен. ПРОСИМ БИОГРАФИЮ ЕМЕЛЬЯНОВА НА САЙТ иначе не зачем звать на собрание и собирать подписи и документы!!!
"Мусоропроводы пока оставить заваренными". Чем это обосновывается?! Что ремонт в доме делают?! Да его уже 2 года делают и еще 5 лет потихоньку будут делать! И что, теперь носить 5 лет мусор в контейнер на улице. Понятно, что ТСЖ это выгодно. Платить за вывоз 1 контейнера раз в 3 дня намного дешевле, чем из 3-х подъездов, из мусоропровода вывозить мусор дважды в день (с утра и вечером) на спецс машинах.
Ремонт квартир - это отмазка от открытия мусоропроводов, дабы скомуниздить бабла т.к. по квитанциям вывоз мысора оплачиватся за мусопропровод, а не за контейнер на улице.
Тараканы и грязь у мусоропроводов это ерунда ,т.к. расположены очень хорошо и удачно и не соседствуют с кучей квартир.
Строймусор отследить кто выбрасывает в мусоропровод можно элементарно. многие кто хотел и имел возможность сделать ремнонт его уже сделали, сейчас делаю единицы в подъезде. Узнать, кто мог забить мусоропровод и взять с хозяина квартиры штраф не трудно, соседи все это видят.
Первый раз встречаю такой бред в новостройках 2 года держать заваренными мусоропровод.
Организация нового ТСЖ никакая, если не могут до сих пор по прошествии 3-х мес. собрать нужные подписи и документы.

1) На самом деле нашим двором очень активно пользуются по утрам умники, которые объезжают пробку на Пролетарском, особенно если ворота у дома №3 закрыты.
2) Я думаю что большинству не лень выйти на улицу и выкинуть мусор.

0

9

Denis - Согласен в части объезда пробки  :)  я и сам иногда ее так объезжаю  ;)
А забор НУЖЕН и организовать его МОЖНО (управа непричем) - главное желание... А вот доверие всех участников ТСЖ не маловажно!

0

10

FAIR написал(а):

2. А вот за всех отвечать не надо. И мусор выносить влом и неудобно как минимум у всех соседей, с кем я общался. А еще классно будет колонку-колодец ввозле дома поставить с хол. водой, потоскаем ведрами, и буржуйки в квартиру, и воду греть на буржуйках и свечки жечь для света. Денис, вы в доляне с Емельяновым и входите в правление ТСЖ?! Что ж 3-й мес. ничего сделать не можете?! А на 2-е сборище по поводу нового ТСЖ кворум уже не наберется, влом идти будет. И AND225 об этом уже написал и предостиригал во многих ветках. До 2 октября меньше недели. Людям нужно спокойствие, хоть такое как у Самоса, а не разводка и сбор бабок на ограждения, ворота, шлагбаумы, охрану еще не введя ТСЖ.

Вот и не отвечайте за всех.
Да, месье FAIR, мы с ним уже ваши деньги поделили и потратили. Потому и не сделали ни чего - деньги делили.

FAIR написал(а):

Да еще Денису.
У меня вот соседка живет одна с маленьким ребенком, которому сеньше 2-х лет. И ей не с кем его оставить, чтобы вынести зимой мусор на улицу. Если Вам невподляк и нетрудно, давайте я ей Ваши координаты дам и будет помогать и выносить ей мусор, хотя бы раз в 2 дня. Думаю, что теперь за других Вы подумали?! О бабабушках, о больных. Или давайте Вы с ней познакомитесь и она будет знать из-за каких людей ей приходится заниматься херней....
А есть еще более простое решение, чем пользуются некоторые в доме:
1. вызывать лифт и оставлять мусор в нем.
2. бросать пакеты с мусорам около подъезда.
3. бросать пакеты с мусором и мусор без пакетов на лестницах.
4. оставлять мусор рядом с почтовыми ящиками и лестницами на 1 эт.
С 07.2005 года я такое видел мало сказать неоднократно (не подлежит счету).
Сам всегда выношу, но меня это напрягает, особенно зимой.

А что, ваша соседка вообще из дома не выходит? Или не чаще чем раз в неделю? Ребенок гуляет исключительно на балконе? В таком случае, откуда у неё мусор в квартире? Вы ей еду покупаете? А вы, простите, зимой в спячку вподаете, а из-за мусора вам приходится на улицу выползать?

С открытием мусоропровода у нее, наверное, появится гораздо больше приятных занятий:
1) Травить тараканов, мышей и крыс
2) Вдыхать ароматы, выходя на лестничную клетку
3) Наблюдать вышеописанный разбросанный  по дому мусор, аккуратно сложенным вокруг забитого мусоропровода на каждом этаже.

Процент людей, которые таким образом  гадят в подъезде  очень мал, поскольку я ни разу подобного не замечал, максимум - переполненная урна у подъезда.

0

11

Бред какой-то… Fair у Вас видений нет случаем? Какие Вы привели аргументы? Управа?
И по моему у Вас какие-то мысли навязчивые все хотят поживиться и украсть бабла, и я тому не исключение оказывается за счет МАР-1 Заборчик решил организовать, какието сроки мною обещанные откуда-то приплели...  В нашей стране конечно не без этого, но до паронаидального бреда давайте уж не будем доходить. И обойдемся без Ваших домыслов про то кто и за кого отвечает. Так что успокаиваемся Fair и заканчиваем этот бесполезный разговор.

0

12

Отредактировано модератором.

FAIR, а нормальным тоном и в рамках приличного вам разговаривать сложно? почему вы решили, что имеете право оскорблять соседей на форуме? И что, покупка квартиры на этапе стройки это что-то постыдное? Вы как в том анекдоте, в котором два новых русских пытаются друг друга переплюнуть кто дороже купил трехкопеечный галстук... Если у вас денег куры не клюют и вы можете себе позволить купить квартиру в уже готовом и сданном доме - я очень за вас рада, но это не дает вам права высказываться в подобном тоне о тех, у кого такой возможности нет или тех, у кого было время ждать эту квартиру и кто просто решил выгодно проинвестировать средства. Мы вообще купили квартиру когда еще даже котлована не было - нам, видимо, теперь вообще здесь показываться не стоит, заклеймят.  И потом, я конечно могу ошибаться, но насколько я помню, в предыдущий период вашей активности на форуме вы хвастались как раз тем, что вы один из первых купили квартиру в этом доме. 

По поводу мусора и мусоропровода. Denis вам уже ответил, но мне даже интересно, вы  и ваша знакомая с ребенком (а также остальные соседи, чье мнение вы узнавали) из дома, кроме как выбросить мусор, вообще не выходят? Вашей знакомой с ребенком, которой вы предлагали помочь с выносом мусора, вы, видимо, уже помогаете и приносите еду, а она вообще не выходит из дома, да? Вы сказали, что не видели ни одной новостройки, где бы был заварен мусоропровод уже 2 года - приведу в пример дом моей знакомой на Анохина (Юго-западная), дом сдан и заселен уже много лет назад, но мусоропровод до сих пор заварен, это добровольное решение большинства жильцов. А ваш аргумент, что тараканы и мыши в нашем доме не страшны, так как мусоропровод не соседствует с "кучей квартир" (на нашей площадке он соседствует с одной, им, следуя вашей логике, видимо нужно будет потерпеть для общего блага) - просто смешон, знаете ли, у мышей и тараканов есть ноги, которыми они прекрасно передвигаются, в том числе, вне пределов мусоропровода

0

13

FAIR прошу в форме не выражаться и оскорблять участников форума.

0

14

Уважаемые Господа!

По идее забор вроде как и нужен, но на практике в управу на 1-м эт. МАР 1 должны ходить люди, причем иметь возможность подходить к дому и управе со всех сторон с 7 утра до 21 вечера. Поэтому двери-калитки всегда в данном заборе будут открыты для доступа на территорию в т.ч. сквозного для тех кто идет от Макссити к Пролетарскому и обратно и др. Тогда какой смысл его ставить если сквозной проход для любого будет открыт?!

Опыт дома №3  Как не странно убирает проблемы алкоголиков.

Видеодомофон управа ставить для себя не будет, да еще сажать 1 человека на 4-5 видедомофонов для открытия и закрытия калиток, спрашивать "кто пришел и куда". Поэтому отгородить от пешеходных потоков не получится, они остануться. Даже левые люди будут проходить сказав что " в управу" м выходить с лругой стороны не заходя в управу.
Дальше по авторанспорту: сквозным проездом у нас и так никто не пользуется из чужих, смысл тогда ставить ворота?! А как их надо будет открывать, если к Вам приедут в гости или сами открывать (замок вешать-глупо в т.ч. и бегать к нему или вылазить из авто зимой, чтобы открыть, автоматически-опять брелки и деньги). Проводить еще кнопку открытия для ворот в квартиру и делать их электромеханическими (если автоматические-то нет смысла ставить вообще ворота)?! Звонить консьерржу и открывать ворота через консьержа?! У нас только авто ,что он замучается в т.ч. запоминать авто всех.

Проезжают да еще как с 8:00 до 10:00 пробка около 1 корпуса.

Господа, в т.ч и админ AND225, я понимаю что новое ТСЖ уже пролобировали вместо Самоса-пид....сов в плохом смысле слова. В т.ч админ Вы ранее в нем, в новом ТСЖ , на сколько я помню в форуме, сомневались?! А я сомневаюсь и не верю до сих пор! Все эти ограждения, заборы, шлагбаумы, охрана (не консьержы) разводки на бабло, т.к. на них реально можно заработать денег, а не с квартплаты, электричества и пр. по обслуживанию, т.к. это лнгче подлежит контролю.

Приходите в ТСЖ Забо шлагбаму и т.п. толко после утверждения общего собрания подругому нельзя в том числе по Закону.

Когда Вам плохо сделали ремонт авто в автосервисе Вы просто обращаетесь потом не в этот сервис, а в другой, но именно сервис с опытом и репутацией, а не пытаетесь ремонтировать всегда авто самостоятельно или тут к Вам подбегает шустрый сосед по ГСК дядя Коля, который говорит, чтобы вы ему заплатили денег и он Вам отремонтирует авто, хотя ранее ремонтом авто он никогда не занимался. ВЫ ДОВЕРИТЕ ЕМУ РЕМОН АВТО?! ИЛИ ДОВЕРИТЕ ЛИ ВЫ ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ СОСЕДУ, ЕСЛИ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ СТОМАТОЛОГОМ И НЕ УЧИЛСЯ ДАЖЕ НА СТОМАТОЛОГА, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ КАК СТОМАТОЛОГ и ПЕРВЫЙ ОПЫТ-БЛИН КОМОМ-ЗАРАБОТАТЬ НА ВАС?! Тоже самое с ТСЖ: Самос-хреновый, обращаетесь в присмотренный хороший другой ТСЖ, а не создаете сами и не отдавайте на откуп первому без опыта, кто хочет его возглавить. Не верю я в честность Емельянова, как в его опыт, т.е. отсутствие опыта по управлению ТСЖ. Простой способ заработать себе бабла на ТСЖ, самореализоваться и утвердиться возглавив его. Люди дали ему довереннолсть, а он и его "помошники" принимали на собрания решения такие, какие их устроят ,но не жильцов выдавших доверенности.... Даже на сайте про Емельянова никакой инфы не было: где работал, сколько работал, какие отзывы о нем?! Слова не вызывают доверия, если они не подкреплены опытом и репутацией. Великие мошенники больше всего вызывают и людей доверие, а как они обещают и язык и них подвешен. ПРОСИМ БИОГРАФИЮ ЕМЕЛЬЯНОВА НА САЙТ иначе не зачем звать на собрание и собирать подписи и документы!!!

Предложения улучшить обслуживания дома?  Очернить человека легко, предлагаю помочь в управлении дома. Есть предложения на кого заменить Самом - велком. А если еще раскажете как то тоже с довольствием.

"Мусоропроводы пока оставить заваренными". Чем это обосновывается?! Что ремонт в доме делают?! Да его уже 2 года делают и еще 5 лет потихоньку будут делать! И что, теперь носить 5 лет мусор в контейнер на улице. Понятно, что ТСЖ это выгодно. Платить за вывоз 1 контейнера раз в 3 дня намного дешевле, чем из 3-х подъездов, из мусоропровода вывозить мусор дважды в день (с утра и вечером) на спецс машинах.
Ремонт квартир - это отмазка от открытия мусоропроводов, дабы скомуниздить бабла т.к. по квитанциям вывоз мысора оплачиватся за мусопропровод, а не за контейнер на улице.

Мусоропровод можно открывать, только после того,  как будет налажен ежедневный вывоз мусора из бытовых контейнеров + сами мусороприемкники будут почнинены

Тараканы и грязь у мусоропроводов это ерунда ,т.к. расположены очень хорошо и удачно и не соседствуют с кучей квартир.
Строймусор отследить кто выбрасывает в мусоропровод можно элементарно. многие кто хотел и имел возможность сделать ремнонт его уже сделали, сейчас делаю единицы в подъезде. Узнать, кто мог забить мусоропровод и взять с хозяина квартиры штраф не трудно, соседи все это видят.

Если все так просто, расскажите, кто ворует облиовку дома? все на виду. тоже будет с мусорпроводом сейчас.

Первый раз встречаю такой бред в новостройках 2 года держать заваренными мусоропровод.
Организация нового ТСЖ никакая, если не могут до сих пор по прошествии 3-х мес. собрать нужные подписи и документы.

Знаете как быстрее - предлагаю присоеденится к Емельянову и помочь.

Отредактировано FAIR (Вчера 15:03:32)

0

15

FAIR

Соседи правы. Вам нужно свою энергию срочно направить на мирные цели  и начать активно помогать налаживать быт жильцов МАР-1 и МАР-2 вместе с будущим ТСЖ.  Такие люди с активной жизненной позицией очень нужны ТСЖ. Тем более что, как я понимаю,  у Вас уже есть план первоочередных задач. Так расставьте Ваши приоритеты!!!
Только, пожалуйста, не забывайте о дипломатии.  Дипломатия - это великая наука!    Иногда  мирными переговорами можно добиться гораздо большего, чем активными военными действиями. Тем более что, воюя с «ветреными мельницами», Вы уже успели обидеть практически ВСЕХ.   А ведь судя по форуму, это очень неплохие люди!
По поводу лифтов - могу поделиться опытом моих знакомых:
За очень разумные деньги в лифтах отделали стены и потолок бельгийскими декоративными панелями (под карельскую березу) и заменили плафон (свет) на более приличный. Одна стена полностью зеркальная – это дает дополнительное расширение пространства и дополнительную освещенность. Особенно важно для «маленьких» кабин. Маленькие дети и женщины перестают бояться заходить в такие кабины лифта (а женщин и детей, как я понимаю, вы любите). Пол лифтов там покрыли очень красивым сверхпрочным материалом. Он похож на линолеум, но это уже материалы другого поколения. Я забыла его название, но выглядит это как мерцающий ковер. Такое покрытие применяется в гипер- и супур- маркетах. Оно сверхустойчивое к истиранию и хорошо моется. Я повторяю - все это за очень разумные деньги!!!! Все работы производят одна сертифицированная фирма, которая дает гарантию на все работы и, при желании жильцов, в дальнейшем осуществляет  техническое обслуживание лифтов.
Про отделку холла первого этажа в их доме, я даже говорить не хочу. Слов не хватит. Это лучше видеть!  Я бы хотела так жить!!! Да и наши соседи, я думаю,  тоже.

Все в наших руках.

Отредактировано Sunny (2007-09-27 15:58:53)

+1

16

FAIR, понимаю Ваше беспокойство, как человек, во многом разделяющий Вашу точку зрения на проблемы дома. Ваши замечания показывают, что Вы человек здравомыслящий, недоверчивый и именно благодаря этим качествам сумевший купить квартиру и сделать в ней ремонт. Это достойно уважения.
Мое беспокойство, недоверие и подозрительность по поводу намерений ТСЖ и лично Емельянова Е.С. периода осени 2006 года наверняка во многом сходно с Вашим сейчас. На момент осени 2006 сама идея ТСЖ для меня, с учетом моих невеликих знаний в этой теме , по своей форме во многом напоминала не то колхоз, не то какую-то партию, где члены диктуют нечленам, а большинство - меньшинству, у руля стоят жулики и расхитители, и все это вместе ведет к произволу, лишениям и увеличению квартплаты.

И практически каждому думающему человеку в глубине души, на подсознательном уровне, кажется именно так, даже если он гонит от себя эти мысли надеждами, самоуспокоением и плечом друга рядом. Полностью избавиться от негатива помогает только участие в этом, когда ты сам влияешь на судьбу дома, видишь, что, может, где-то и есть жулики и расхитители, но в своем доме мы каждый день видим нормальных людей, с которыми можно работать, которые хотят, чтобы в доме жизнь была лучше и чтобы им как жильцам приятно было возвращаться в такой дом с работы, приглашать гостей, и чтобы комфорт и хорошее настроение начинались уже на подходе к дому, со двора и подъезда.

Повторяю, все те мысли, которые приходят в голову Вам, не так давно были и моими мыслями, и наша позиция была одинаковой. Но мое отношение к ТСЖ конкретно в нашем доме стало другим - причем осторожности во мне не убавилось, просто мне удалось после прочтения и сочинения аццких страшилок в теории, встретиться в жизни и убедиться, что в нашей ситуации все гораздо лучше, чем могло бы быть - и лучше, чем у многих моих знакомых, у ТСЖ которых невменяемое истеричное руководство, которое ничего не делает. С нашим председателем Емельяновым (которого я искренне уважаю, ежедневно общаясь с ним и видя, сколько он работает), нам повезло, он уравновешенный, вменяемый, обязательный, очень достойный, мудрый и воспитанный человек, вовсе не так корыстен, как многие могли бы быть на месте председателя ТСЖ, и практически в одиночку, иногда с помощью членов правления или жильцов, которых изредка просит помочь, тянет на себе воз с разруливанием регистрации ТСЖ. А это очень непросто на практике. Даже обойти дом и собрать документы, объяснив каждому сомневающемуся, такому, как мы с Вами, зачем они нужны и с какой стати человек должен их ему отдать, - большой труд и нервы. Ведь люди не обязаны быть все поголовно юристами-жилищниками, и к ним приходишь, уже врубившись и поняв, что опасности нет, а они-то этого еще не знают, вот и встречают в штыки так, как и ты бы встретил на их месте, если бы еще не знал чего-то из того, что знаешь сейчас. Когда люди недостаточно хорошо знают тему, они злятся (из-за собственной неосведомленности и необходимости что-то делать до того, как полностью разберутся в вопросе) и делаются не просто осторожными (что похвально), а подозрительными (это уже хуже) даже там, где для этого нет оснований (а это уже плохо). Именно так было и со мной, причем мне даже общаться с правлением ТСЖ не хотелось - из серии "с террористами не договариваемся". И мне сейчас смешно об этом вспоминать, познакомившись и находясь в теплых отношениях с ними - с кем-то в приятельских, с кем-то - почти уже в дружеских :) не до такой степени, чтобы в гости друг к другу ходить, но до такой степени, чтобы быть командой, помогать и рассчитывать на помощь.

Мы много чего делаем, пока только по регистрации (кстати, причем из-за моей личной паранойи в свое время двигаемся медленнее, чем хотелось бы.
Вечером расскажу про это.)

Я очень надеюсь, что Вы пообщаетесь с правлением и с Емельяновым (я до сих пор благодарю Dreamerp за то, что благодаря его совету "выйти из сумрака" и пообщаться с Емельяновым лично, рассеялись все мои сомнения, и очень желаю этого Вам). Если не захотите общаться в реале, Ваша позиция и здесь изложена очень аргументированно,  правление читает форум, и очень многие вопросы, затронутые Вами, будет решать с учетом Ваших замечаний и интересов как собственника.

Зачастую имено неравнодушие человека к проблемам дома и уровню комфорта в нем, а также понятное нежелание переплачивать за что-либо выше реальной цены зтого, вкупе с определенными знаниями теории, заставляет его сомневаться, испытывать определенные опасения и задавать вопросы, критиковать и предлагать. Часто эмоции заставляют людей, неравнодушных к чему-либо, быть резкими в отстаивании своей позиции, пусть только это не ранит собеседников и не переводится на личности. Пожалуйста, пусть каждый из нас постарается общаться корректно, даже в ответ на задевающие нас высказывания.

Приятно, что Вам так же важен комфорт, как и мне (я тоже хочу иметь возможность пользоваться мусоропроводом со временем, и не сомневаюсь, что это время уже скоро придет). Мы не единственные, кого это волнует. Важно понимать, что при наличии в доме ТСЖ единственный метод открыть мусоропровод - на общем собрании убедить большинство, что его необходимо разварить. К моему в том числе сожалению, на ом собрании, которое уже было, большинство решило пока не разваривать его, и мне приходится подчиняться этому сегодня и постепенно переубеждать людей перед следующим собранием, помогая им изменить свою точку зрения, как это делаете и Вы (за что я Вас уважаю, так как Вы открыто и аргументированно высказываете Ваше собственное мнение, пусть иногда и достаточно резко).

0

17

Вопрос с общим забором очень интересен! (я из МАР-2)
Наличие управы, на мой взгляд, погоды не  делает.  К  сожалению, точно не помню расположение  подъезда управы в Мар1.. Но ведь его можно выделить отдельной калиткой, в арке продублировать калитку, а по бокам просто заварить.. Чтобы подход к Управе возможен был только через одну калитку.
Также на каждой калитке домофон (ключ+кнопки) с защитой от непогоды. ...Только непонятно с нумерацией квартир.. Если на два дома будет сквозная нумерация квартир, то все просто.
Еще кто-то писал о сквозном проходе от Макссити к Пролетарскому... Через наши дома? Это зачем?.. Есть же свободная дорога от Макссити по прямой в сторону КОПЭ.
Вот только кирпичному дому №13 будет совсем не удобно с нашим забором. :pardon:

Вопрос еще.. А ворота (или шлагбаум) можно сделать с домофонным ключом и звонком и доводчиком? Это удобно- подъехала - ворота сама открыла, а если доставка мебели также подъехали - от ворот в квартиру позвонили..- им открыли из квартиры.

+1

18

По опыту могу сказать, что все можно  сделать и сделать так, чтоб и из дома управлять и т.п. но для этого должно решить общее собрание потратить деньги, которые все  жители должны сдать. А вот этот вопрос как правило встает канмем приткновением.

0

19

Добрый вечер! Сегодня узнала, что появилось ТСЖ! Хотелось бы подробности. Надеюсь, порядка станет больше, я из третьего подъезда, квартиру навещаю редко, и честно говоря жутко расстраиваюсь, вонь на лестничных пролетах: запах кошачьей мочи, а лифты, они были бы абсолютно приличными, только покрасить их да помыть, и сменить эти уродские зеркала. Соседи, давайте не стесняться "гонять" этих уборщиц, понаблюдала как работают, одна с тряпкой, другая (-ой) - в наблюдателях, они что боятся, что мы их изнасилуем, по-двое ходят? :D И ещё раз про шлагбаум, у кого ключи?

0

20

А это самое ТСЖ, будет только МАР-1 обслуживать? Или меня в МАР-2 тоже ждут: отсутствие мусоропровода, горячей воды, грязь, мелкое воровство, возмущенные крики инициативных бездельников и прочея радости сопутствующие ТСЖ?

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » ОГРАЖДЕНИЕ ДОМОВ ЗАБОРОМ