ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Для тех кто купил или хочет купить квартиру во втором доме


Для тех кто купил или хочет купить квартиру во втором доме

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

ОЛЕГ написал(а):

Появилась информация, что есть не большие изменения в планировках квартир, это касается трешек с двумя правильными комнатами, в остальном вроде без изменений...
Если кто обладает информацией или сами видели, прокомментируйте! Может площадь увеличилась )))
Кстати лифты установлены...
Работа в общем идет

видели, действительно между кладовкой и комнатой толстая капитальная стена... она меня честно сказать несколько растроила, поскольку у меня были планы на кладовку именно из комнаты....
причем как и в квартирах 104,7 так и 108....
кстати насчет посмотреть... мы это проделали еще в начале лета, за 500 р.... так что если кому то неймется может договориться с охраной.... свою квартиру не видели, поскольку охранника бы сильно не порадовало подниматься на высокий этаж, посмотрели квартиры на 6 этаже... ходить лучше в воскресение. а то в субботу начальство на стройке...

0

32

Спасибо Verok я уже тоже посмотрел. Есть мнение что, так как по проекту да и в жизни должен быть проход в кладовку, но нет его на самом деле потому что когда льют монолит, его льют в опалубку которую заказывают у фирмы контрагента застройщика, из за ошибки или может экономии размер опалубки не был изготовлен а с имеющимися получался весьма узкий проход, вот и получилась сплошная стена. (может есть строители кто прокомментирует?)
Это расстраивает, но не критично, будем надеятся что это было самое большое разочарование от дома, в крайнем случае может и возможно этот вход продолбить...  :)

0

33

После беседы с сотрудником цетрального офиса Главмосстроя, что в общем то подтвердили и в офисе на стройплощадке написал(а):

Информация по архитектурному внешнему облику МАР-2 и срокам сдачи, коммуникациям, получении ключей и лифтам.
1. Внешний вид : Фасад (кстати вентилируемый) будет отличаться от МАР-1, не будет окон попеременной высоты, цвет термопанелей сине-серый (зеркальный) Часть глухих окон будут зеркальными. Вверху две короны будут обшиты зеркальными панелями аналогичного цвета в которых будут установлены лампы, как обещает застройщик будет красиво. От красного  цвета панелей застройщик решил отказаться.

Но как показала практика все же красные панели есть, если ЭТО не обман зрения  :)

0

34

С сайта Главмосстрой:

Состояние строительства:

Монтаж дома завершён. Внутренние работы. Остекление, облицовка.Благоустройство придомовой территории.

И еще Полный адресный перечень новостроек-2007 - информация не новая, но обратите в текте на слова Ресина (гарантированно)  :)

Отредактировано ОЛЕГ (2007-09-06 14:03:30)

0

35

Олег, зашли мне, пожалуйста, подробные данные по муниципальной доли по секциям. Хочу прикинуть вписываются ли они в 40%, которые должны были получить по инвестконтракту.

0

36

Был на выставке в ЦДХ  «Недвижимость 2007» на стенд Главмосстрой не поскупился  :) 
В общем сказали что сдача реально I - квартал 2008г.
И еще то что муниципальную долю Главмосстрой выкупает у Москвы, точнее обменивает ее на панель... (может правда, а может клиентов так привлекают, так как подробнее и посмотреть документы по выкупу можно только в офисе)
Похоже девушки на выставке вообще слабо подготовлены.

0

37

А божились что в декабре сдадут! Сначала обещали сентябрь 2007 года, затем декабрь, сейчас 1 квартал 2008-го, потом на 2-ой перенесут........Может муниципальные квартиры отделать не успевают, поэтому и переносят еще на 2-3 месяца? Потому что в принципе дом почти готов, и коммуникации есть.

0

38

"Похоже с благоустройством территории не успеваем", так сказали в Главмосстрое. Но тут сразу мысль об обратном, зимой на мой взгляд сложно благоустраивать, хотя если в асфальт закатать  :)  может с отделкой всетаки ) или комплексно... А для того что бы получить ключи в феврале как написала Наталья нужно ГК пройти в 4 квартале.

0

39

Выражаю свою благодарность Модераторам за оперативное и грамотное модерирование форума. СПАСИБО!

0

40

...

0

41

Уважаемые, Vitalik  и ОЛЕГ,
Мне не хочется Вас расстраивать, но, судя по готовности МАР-2,  ключи от квартир Вы получите в лучшем случае в 1 квартале 2009 года. Я не ошиблась – в 2009 году!
И объясню почему:
1. внешняя отделка дома еще не закончена (как и в нашем МАР-1 проблема с поставкой декоративных тонированных стекол для подъездов и др. отделочных материалов);
2. после полного завершения строительства и отделки фасада, идет отделка подъездов и холлов внутри, включая трубы отопления и воды. Муниципальные квартиры сдают с внутренней отделкой (из нашей практики - ГМС все делает плохо и очень долго);
3. очень долго в нашем доме делали разводку электрики, противопожарной сигнализации, телефонных линий и проч. (проброска кабеля, монтаж коробов и т.д.);
4. а потом ГМС «то, что наделал» еще дольше сдавал технадзору и прочим контролирующим организациям, которые, как говорил Виталий Иванович (представитель ГМС), «не принимали дом и все тут»!!! А пока  дом не примут, ключи выдавать ГСМ не имеет права.

Поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения. Хотя я Вас очень понимаю. Сама приезжала получать ключи три раза. Некоторые получали ключи нелегально, немного заплатив работающему персоналу ГМС. Но это ничего не дает. Двери менять не разрешают, потому, что ведут монтаж коммуникаций. А это значит, что в Вашу квартиру может войти любой рабочий  -  в квартире даже стул нельзя оставить! Тем более, ни о каком начале ремонтных работ в квартире нельзя и мечтать!

Как всегда: «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается» - русская народная мудрость!

0

42

Уважаемая Sunny!
1. Внешняя отделка дома может быть закончена в ближайшие 3 месяца. ( Возле 3 подьезда стоит множество подставок с тонированными стеклами, панелями, утиплителем).
2. Строительство уже закончено!!!! Идет остекление, отделка и обустройство придомовой территории. Воду в трубах по дому гоняют уже месяца полтора, сказали что проверяют-прочищают.....Отделка подьездов уже ведется....пару недель назад привозили большую партию дверей двухстворчатых, видимо для площадок на этаже....уже есть несколько полностью отделанных муниц. квартир.....
3. Если вы бываете возле дома в вечернее время вероятно видели что там уже больше месяца на многих этажах горит свет (делают ремонт в муниципальных квартирах). Так же свет горит в холах на этажах.
4. ГК будет в декабре 2007г( и ГК дом примет, запросто примет и с необустроенной территорией и даст срок на устранение недоделок,а ключики тем временем ГМС может спокойно выдавать ( у нескольких знакомых так было в Балашихе и в САО) .....муниц. квартиры будут заселять в январе -феврале вроде бы........

0

43

Муниц. квартиры на панель менять не будут! Их уже все раздали, и документы уже собрали. Причем еще в январе 07.

0

44

Хочется в это верить и порадоваться за МАР-2. 

УДАЧИ!

0

45

Julian

Проще срок определить по следующему признаку, наш дом был сдан чуть ли не через год после того как убрали забор и вывезли все бытовки.
Пока начало 2009 года более реальный срок.

0

46

Julian
Вот фото AND225
Как видно дом уже готов, а бытовки еще на месте. Мы начали ремонт ровно через год (весна 2006)
https://forumupload.ru/uploads/0000/15/de/108-1-f.jpg

0

47

Спасибо Sunny, Denis будем надеятся на лучшее  :)
Но доводы  Julian так же не лишены оснований полагать что ГМС может выдержать сроки по сдаче дома.

0

48

Denis мне кажется вам так затянули потому что дом передавали несколько раз друг другу разные эксплуатирующие организации. А когда в МАР 1 заселяли муниципалов? Точно не скажу, но вроде есть даже такое постановление мерии, что муниципалам ключи дают через месяц после сдачи дома, купившим через 2 месяца......это вроде было с тем что целый комплекс домов прошедших ГК больше года не заселяли и люди их уже штурмовали.....

0

49

To Julian

ДУмаю все будет как всегда, надеюсьна лучшее, что у вас будут по дому меньше проблем чем у нас. Давайте расскажу как у нас было.
По текущему состоянию дома надо доделать фасад, а потом  МАР-1 ждал почти 6 месяцев верхние цветки ( если так можно сказать. которые уже ставили, когда весь фасад был закончен. И главное, если дом до холодв не хакончат по окнам и отоплению, то пробный пуск будут делать только весной ( если только зима не будет как в прошлом году) , т.е  главное, чтоб сделали опресовку и отопление до нового года. Мы потеряли на этом почти 5 месяцев. Дом приняли ГК  в мае 2005 года,  с недоделками, дальше  была выдача ключей в три этапа, муниципалам раньше всего, но при этом в доме  в эксплуатацию была принята только электрика. Окончательно дом в эксплуатацию приняли только в начале 2006 года.  Реально думаю, что дом  может и примут в 2007, хотя моя оценка первый квартал 2008 ( надо учитывать бюрократию) т.е. ключи надо ждать первую партию к  апрелю маю 2008 года, если только вдруг все не встанет, как у нас было с верхними этажами, когда в дргу отделочных материалов не хватило.

Уважаемая Sunny!
1. Внешняя отделка дома может быть закончена в ближайшие 3 месяца. ( Возле 3 подьезда стоит множество подставок с тонированными стеклами, панелями, утиплителем).

Верхние цветки пока не делают( это полукрги которые ставят на крышу).

2. Строительство уже закончено!!!! Идет остекление, отделка и обустройство придомовой территории. Воду в трубах по дому гоняют уже месяца полтора, сказали что проверяют-прочищают.....Отделка подьездов уже ведется....пару недель назад привозили большую партию дверей двухстворчатых, видимо для площадок на этаже....уже есть несколько полностью отделанных муниц. квартир.....
3. Если вы бываете возле дома в вечернее время вероятно видели что там уже больше месяца на многих этажах горит свет (делают ремонт в муниципальных квартирах). Так же свет горит в холах на этажах.

имеете ввиду монолит? у нас со снятия кранов,  ГК прошел почти год, думумаю у МАР -2 будет лучше.

4. ГК будет в декабре 2007г( и ГК дом примет, запросто примет и с необустроенной территорией и даст срок на устранение недоделок,а ключики тем временем ГМС может спокойно выдавать ( у нескольких знакомых так было в Балашихе и в САО) .....муниц. квартиры будут заселять в январе -феврале вроде бы........

>>> Все будет зависеть как быстро подпишут документы, которые точно разграничивают площадь между  муниципальными и коммерческими квартирами. и введут в экмплуатацию дом. хотя бы в части электричества.

Скорей бы МАР -2 запустили, мне надоели строители под боком и неработающий свет освещения у подъездов.

0

50

может кто-нибудь знает - можно заключить договор на отделку квартир (МАР2)если квартира куплена а не получена от муниципалов? :O

Отредактировано Gas (2007-09-28 13:13:04)

0

51

Вроде делают. Посмотрите ссылку http://www.glavmosstroy.ru/orgtr/expl.shtml .

0

52

На счет договора - не уверена, по в.у. ссылке получается, что можно. Но вы также можете попробывать ДОГОВОРИТЬСЯ с отделочниками ГМС, которые работают на объекте МАР-2. В Мар-1 это точно было возможно.

Отредактировано Sunny (2007-09-28 16:24:34)

0

53

Какая полезная тема!
А интересно, в МАР-1 за сколько договаривались с м2, если были прецеденты?

Имеется в виду, за какую примерно цену отделочники ГМС берутся воплотить муниципальный ремонт в коммерческой квартире? И надо самих работяг поспрашивать или сразу к начальнику строительства идти?

0

54

Договориться возвести полноценные стены вместо трассировки возможно на месте, с руководством стройки, равно как и стяжку, а что-то иное отличающееся планировкой на этапе пока дом не сдан не возможно. Цену не сказали, когда предметно будет разговор естественно озвучат, но приблизительно как «таджикстрой».
Интересно конечно посмотреть примеры работ ГМС, и в чем преимущество если отделку будет осуществлять ГМС или иная фирма, так или иначе при необходимости и те и другие будут контактировать с пректировщиками дома ОАО "МОСПРОЕКТ".

0

55

Площадь квартир в связи с этажностью будет отличаться от заявленной стандартной (А заявлена она по верхнему пределу). Дело в том одни и те же квартиры на нижних этажах имеют меньшую площадь чем квартиры более высоких этажей расхождение +- 2 (два) м2 (между первыми и последними). Это обусловлено спецификой проектирования и строительством, несущий монолит стен имеет большую толщину на нижних этажах и уменьшается к верхним этажам, отсюда +- метры. Так что обладатели квартир нижних этажей могут не досчитаться пары метров!
По договору ГМС сумма внесенная за квартиру не подлежит корректировки после окончательного обмера БТИ.  :/

Отредактировано ОЛЕГ (2007-09-29 23:52:47)

+1

56

А есть у кого нибудь информация что с лифтами.. все таки будут современные или как в МАР1???

0

57

Alex написал(а):

А есть у кого нибудь информация что с лифтами.. все таки будут современные или как в МАР1???

А почему вы лифты в МАР-1 считаете устаревшими?  :D

+1

58

В МАР-1, вот дайте только дом принять и заключить договора, - будут такие лифты, что управа повесит их на доску почета :D... А какие будут в МАР-2, надо в Главмосстрое спросить... По телефону или у них форма есть на сайте...
Еще об этом знают проектировщики - 10я мастерская Моспроекта-1... Их телефоны есть на форуме (ОЛЕГ ссылку мою дублировал)...

+1

59

Denis написал(а):

Я фотки видел лифтов МАР1... у меня квартира на 18 этаже... так пока на таком лифте до этажа доедешь постареть можно :D

0

60

Alex написал(а):

Я фотки видел лифтов МАР1... у меня квартира на 18 этаже... так пока на таком лифте до этажа доедешь постареть можно

Ну по фоткам скорость подъема такого лифта до 18 этажа определить проблематично :)
За такой вид, в котором они сейчас находятся нужно благодарить строителей, делающих ремонт в квартирах (сомневаюсь что в нашем доме живут люди пишущее такое в лифтах)
И потом, в них нет острых углов и ни чего не отваливается по ходу движения (по крайней мере пока не отваливалось), так что жить можно :)
А вообще, нам лифты Отис обещали и фонтан во дворе...

P.S. Если ТСЖ решит, то мы поменяем эти лифты. В крайнем случае приведем их в приличный вид.

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Для тех кто купил или хочет купить квартиру во втором доме