ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Для тех кто купил или хочет купить квартиру во втором доме


Для тех кто купил или хочет купить квартиру во втором доме

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Поквартирное распределение жилой площади в МАР-2

Думаю при выборе квартиры это будет интересно:

Доля Администрации (муниципальные)
Доля Инвестора (на продажу)

Самая минимальная доля Администрации в 3-ем корпусе, потом во втором, а в первом самая большая.

Весь список постить не буду, так что если кому это может быть интересно пишите в личку с указанием Вашего e-mail.

Отредактировано ОЛЕГ (2007-07-31 17:13:03)

0

2

Привет, Олег! Я купил в новом доме трешку во второй секции.Вышли пож-та список с долей муниципальщиков во всех 3-х секциях. Кстати, не в курсе- а перед новым домом со стороны Каширки ничего строить высокого и грандиозного не собираются- обидно будет, если очередная высотка закроет красивый вид на Коломенское!
Спасибо!

Отредактировано Vitalik (2007-08-07 11:51:32)

0

3

1. Осуществить в 2002-2006 гг. строительство жилых домов по адресу: Москворечье-Сабурово, мкр. 2, корп. 45, 46, 47, 48 общей жилой площадью 54,1 тыс. кв.м, общей площадью встроенно-пристроенных помещений 745 кв.м.

У меня вопрос к знающим людям-  корп. №46-47-это строящийся сейчас дом.  №45-это,видимо, тот, что уже построен и заселен. А № 48- это что, где и когда планируется?

0

4

Это должен был быть гаражный комплекс, от строительства которого впоследствии отказались. Подробнее см. здесь: ГАРАЖИ

0

5

Спасибо!

0

6

Обращайтесь! :)

0

7

Все в доме устраивает, несмотря на "мелкие" нюансы, с которыми столкнулись жители первого дома (недоделки строителей, затянувшиеся выдача ключей и переход в собственность и т.д.).
Но посмотрел экологическую карту города и ужаснулся-почти все источники называют экологию района Москворечье-Сабурово неблагоприятной или крайне неблагоприятной для проживания. При покупке квартиры и так уж выбрали подальше от Пролетарского проспекта, взяли на 19-ом этаже. (хотя не факт, что чем выше тем чище -днем смог поднимается вверх, ночью опускается вниз. Может только ветерок наверху посильнее и разгоняет всякую дрянь.).
Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу? Что у нас там за вредные производства рядом, или это из-за автотранспорта?

0

8

http://www.ugmos.ru/forum/forum_posts.asp?TID=764

Вот целое обсуждение на эту тему, - читали?

0

9

Экология говорите  :D  Хммммм.... Давайте еще послушаем некую организацию РАДОН котрый берет деньги из воздуза бегая с счетчиками гейгера )))  А какой самый застраиваемый и экологический чистый округ - СЗАО?  Если будут проблемы с Курчатовским иститутом (СЗАО)  (там действующие центрефуги по расщеплению урана и выработки тяжелых редкоземельных металлов) то об эклогии забудем надолго... (шутка плохая но факт есть факт, а общественность молчит)
Нужна грамотная программа (действующая а не на бумаге) оздоровления горада в части экологии, плюс безболезненный вывод предприятий промышленности за пределы города и желательно  освоение их территорий как парковые зоны а не как ЖС... как минимум тогда можно говорить о чем то... И без сомнения сначала нам Москвичам желательно научиться держать свой город в чистоте ))) культура )))

Vitalik ЮАО в части и в целом не плохой округ, а близость от МАР Коломенского и Царицино несомненный плюс! Да и место вполне достойное. Так что не переживайте )

AND225 - Спасибо за ссылку! )

0

10

Спасибо! Согласен-особенно важно начать с себя и своих детей-не свинячить. Я долгое время в Риге жил-так вот, латыши , хоть  большинство их настроено фашистски, очень любят свою страну. Русский кинет бычок или бутылку на тротуар-а латыш подойдет и тут же поднимет и выкинет в урну. Не все конечно так делают,но...

0

11

Информация по архитектурному внешнему облику МАР-2 и срокам сдачи, коммуникациям, получении ключей и лифтам.

1. Внешний вид : Фасад (кстати вентилируемый) будет отличаться от МАР-1, не будет окон попеременной высоты, цвет термопанелей сине-серый (зеркальный) Часть глухих окон будут зеркальными. Вверху две короны будут обшиты зеркальными панелями аналогичного цвета в которых будут установлены лампы, как обещает застройщик будет красиво. От красного  цвета панелей застройщик решил отказаться.
2. Сроки сдачи настойчиво обещают не переносить и сдать ГК до конца года.
3.Что касается коммуникаций то они уже есть так как дом строился уже по новым Московским законам и сначала были коммуникации, так что задержки с ГК по причине их неготовности быть не может.
4. Ключи можно будет получить не ранее чем через два месяца после ГК, а точнее от 2 до 4 мес. это связано с принятием дома на баланс эксплуатирующей организацией и заключением договоров с коммунальными службами.
5. Лифты обещают улучшенные бесшумные и скоростные "Карачаровского завода" фотографии лифта если не обманут   то будет хорошо.

Эта информация от сотрудника центрального офиса Главмосстроя.

Отредактировано ОЛЕГ (2007-08-17 20:44:35)

0

12

Скоро будет возможность зайти на стройплощадку и посмотреть кваритры, в настоящее время начальник объекта строительства МАР-2 Главмосстрой рассматривает предложения отдела продаж.

0

13

Весьма приятные новости! Спасибо!

0

14

Есть еще сведения, после очередного общения с менеджерами Главмосстроя в центральном офисе ГЛАВМОССТРОЙ КОНТАКТЫ выяснилось что квартир мало, но как оказалось часть этого "мало" просто постоянно под бронью, по сему на местах а именно на объекте полной информации Вам не скажут о наличии, более того на стройплощадку пока не проведут, отсюда вывод сразу ехать в центральный офис если дом уже видели.
Так вот, если Вы скажите что хотите оплатить сразу всю сумму (скидка 5% и в минус 150000 руб. если есть дети) и настойчиво попросите то Вам покажут бронь и снимут ее под Вас так как бронь они снимают с тех кто думает покупать по ипотеке но задумался (поэтому кто использует этот финансовый инструмент не медлите вдвойне)...
Более того, Главмосстрой обещает в сентябре снять скидку и повышение цен на 10-15% до конца года. Уже сейчас начала появляться переуступка (как пример трешка на средних этажах 104.4 м2. (второй корпус) стоит не 94500 а 105300 руб. за м2.

Отредактировано ОЛЕГ (2007-08-17 20:19:08)

0

15

лифты скорее вмего будут как в первом доме, один  такой долго стоял во дворе МАР-2

0

16

К сожалению у нас так, покупаем видя общую картину, а детали знать считается не нужным, причем сами менеджеры по продажам не знают да и не могут внятно ответить на вопросы в подробной части...  :/  Думаю при падении спроса и увеличении предложения они научаться грамотно продавать свой товар.
Будем надеятся что всетаки как и обещали в МАР-2  учтен опыт по МАР-1 и есть улучшения...

Dreamerp был бы признателен за пост фотографии того лифта ) или тех что сейчас в МАР-1.

0

17

Лифты обычные, делал МЭЛЗ, панель от КМЗ. Они еще нестандартных размеров получились из-за ошибки проектировщиков и их пришлось уменьшать, чтобы влезли в шахту. Итого получились грузоподъемностью 300 и 530 кг вместо 400 и 600.

Вот какие они снаружи и внутри:

0

18

А это - иллюстрация к тому, в каком чудесном состоянии их содержит ООО "Самос-64", какие они чистые, вымытые, работающие, с лампочками и зеркалами...

Скорее бы зарегистрировать ТСЖ и положить этому конец...

Работа ведется, копии свидетельств о собственности и договоров инвестирования постепенно подносят Емельянову Е.С. (тел. 8-916-972-1-972, пожалуйста, кто еще не сдал эти ксерокопии из первого дома, если случайно прочтете это, позвоните и принесите).

0

19

AND225   Спасибо за пост (очень оперативно)  :)

Картина маслом... Дааааа.  :O честно говоря даже и не предполагал что Лифты у Вас в таком состоянии... Во втором МАР все же обещают что будут улучшенные, главное что бы не испортили сами жильцы )) И вообще злит то что за такие деньги нам ставят бАрАхло, а цена лифтов такова что вполне на деньги от одной трешки в МАР-2 можно поставить лифты в двух подъездах причем класса люкс КМЗ или в трех подъездах но чуть подешевле (здесь цены)
Что касается Самос-64 то во втором доме так же будет назначена эксплуатирующая организация в последствии надеюсь что мы ее сменим... ТСЖ единственный верный способ  повернуть ситуацию в правильный вектор!

0

20

У Вас, ОЛЕГ, будет ЗАО "ЭК ТСЖ" или АТСЖ Инициатива. Самоса у вас не будет (утечка информации из управы :-) )
Конечно, это только на этап приемки дома в эксплуатацию и гарантийного срока 2 года... потом все будут хотеть, чтобы вы реорганизовали свое ТСЖ, которое мог успеть до 1го марта 2005 года зарегистрировать Главмосстрой по старому закону... интересно, создано ли оно у вашего дома?

А насчет ТСЖ наш взгляды едины, и это приятно! :D

0

21

Насколько я помню ситуацию с лифтами в МАР1, то обещали поставить лифты из комплектующих OTIS, но изготовленные в России :)
Причем уверяли до самого момента, пока не начали устанавливать обычные КМЗ'шные

0

22

Спасибо AND225 за информацию... Похоже Главмосстрой зарегистрировал ТСЖ так как предупредили дословно: "... ключи выдадут после оплаты услуг за четыре месяца"  :/  Посмотрим сейчас рано что либо предпринимать, но время придет )

0

23

SK думаю что это устоявшаяся практика застройщика, сначала обещать одно а потом по факту другое... Увидим, может Главмосстрой изменяется к лучшему в связи с несколько ослабевшим спросом...  :)

0

24

Gas

Сделать перепланировку договорившись с застройщиком реально, но только не с Главмосстроем (хотя в Долине Грез я знаю это было), я лично общался с инженером и проектировщиками, они не против но скажем так "администрация" Главмосстроя это не одобряет категорически... Я использовал разные возможности но это не реально.

Что касается выдачи ключей по той информации что располагаю я это весна 2008. ГК - в конце 2007 (обещают успеть) коммуникации как я написал выше есть а это всегда было одним из основных препятствий для сдачи дома в срок.

0

25

Правда есть нюансы если Вам Gas это интересно то пишите в личку.

0

26

Появилась информация, что есть не большие изменения в планировках квартир, это касается трешек с двумя правильными комнатами, в остальном вроде без изменений...
Если кто обладает информацией или сами видели, прокомментируйте! Может площадь увеличилась )))

Кстати лифты установлены...

Работа в общем идет  :D

Отредактировано ОЛЕГ (2007-08-27 23:36:09)

0

27

Если в сентябре пустят на объект-надеюсь, все вопросы можно будет выяснить на месте. Посмотреть свою квартиру, КАКИЕ установили лифты, что там у нас с полом, стенами и щелями, какой вид из окон и т.д.
Про высоту потолков выяснить окончательно и бесповоротно наконец!
Как думаете, а почему такой срач в подъездах МАР1? Неужели не могут люди по 1000 руб. скидываться в месяц на консъержа\охранника?
Ремонт ремонтом, он еще долго идти будет, но..............Ну рабочие гадить могут, хулиганы - но ведь дороже выйдет потом все это восстанавливать! Или им это не надо- и так устраивает? Вот люди -пофигисты, блин!

0

28

Вообще судя по общению людей на форуме вопрос в эксплуатирующей организации "Самос..." там у них действительно вакханалия какаято... Но Вы Vitalik правы, можно и самим поактивничать и облагородить свой подъезд и бороться с вандалами, следить за чистотой, консъерж и все такое... я думаю они к этому придут обязательно после регистрации ТСЖ... На форуме об этом много высказывался AND225 (человек действительно переживает за свой дом, хочет перемен к лучшему) но такие думают не все, к сожалению. Нам это все предстоит.

Что до 1000 рублей (да что Вы, это же годовой запас соли и спичек), есть поговорка "нам татарам лишь бы даром" (против татар не имею ничего, поговорка такая, тем более если русского хорошо  потереть то можно татарина найти... Путин сказал  :D ) так вот о чем Вы говорите,  все хотят всего и даром, и очень сложно организовать народ даже при ТСЖ все равно будут такие кто не захочет заплатить... кто-то от того что за рубль зайца перегонят, ктото просто такой человек, ну или если квартира муниципальная и действительно сложности с финансами. Но надо стремиться! Не у всех еще в сознании укоренилось что свой двор и свой подъезд это то где живем мы, и делаем мы это для себя.

0

29

Спасибо Oleg за поддержку. Vitalik, похоже, не сталкивался пока с соседями, которые друг друга не знают. Да еще и приехали из «ветхого фонда». Они по своей психологии другие!!!  Я не говорю, что все плохие. Просто эти люди «получили» квартиры и ждут пока и все остальные удобства «получат». А оплатить и «получить даром» – вещи разные по определению. Психологически эти люди не готовы платить за оказываемые услуги!  Они вообще не за что не готовы платить, даже если есть деньги. Вначале многие из них даже свой мусор не выносили на улицу (мусоропровод в доме не работает и будет «заварен», как вы наверное знаете, пока все не закончат ремонт в квартирах). В результате в подъезде была такая грязь (гниющие пищевые отходы в пакетах на этажах) и ВОНЬ!!! Хотя  была и охрана ГМС, и уборщики Самоса.  Я когда только вошла в подъезд, захотела немедленно свою квартиру продать!!!!  Жить в такой грязи – себя не уважать! Не продала ее пока только в силу ряда личных обстоятельств….. 
Кроме того, многие (т.е. практически все) считали, что до оформления права собственности оплачивать квартплату совершенно не обязательно! Законы-то все понимают как захочется! А в дом на тот момент заселились только «муниципалы». Т.к. у них в квартирах был сделан косметический ремонт, а жить, похоже, им было негде. В наших же квартирах даже полов и межкомнатных стен  не было, не говоря уже обо всем остальном! В результате Самос и не собирался оказывать коммунальные услуги должным образом (т.е. в уборщики нанял за мизерную з/пл «алкашей», которые убирали 1 раз в месяц только на первом этаже около лифтов - больше грязи развели, чем убрали.) Это логично – нет оплаты, нет услуг. Но в данном случае я не на стороне Самоса.  Назвались управляющей организацией, должны наводить порядок, а не пенять на нерадивых жильцов! К тому же ГМС своим строителям з/пл. недоплачивал. Так рабочие украли все, что смогли. У меня даже украли силовой кабель, проложенный от щитка до квартиры под полом подъездного хала и кусок сливной трубы в ванной! Вода с верхних этажей хлестала прямо на пол, пока я не приехала получать ключи от квартиры! Да еще ГМС, продолжая устранять недоделки силами «иностранных» рабочих, не придумал ничего лучше, как поставить в ХОЛЕ ПОДЪЕЗДА ванные, в которых мылись и стирали белье строители, их жены и дети! Не дай бог жильцам МАР2 все это пережить!!!!
То что вы сейчас видите в подъездах МАР1 – это уже «послевоенное положение». Сейчас многие «купившие квартиры» жильцы заканчивают ремонт и оформляют собственность. Создаем ТСЖ. Надеюсь, что общими усилиями скоро порядок наведем и в подъездах и вокруг дома.

+1

30

:O Что сказать Sunny полный набор всех "благ". Можно только добавить "...разруха в головах", а культуры и понимания не просто не хватает а ее просто нет, конечно не у всех, но у многих (а большинство как Вы это точно подметели из "ветхого фонда" как ни печально). Уверен что все это изменится в лучшую сторону после организации ТСЖ, более того после организации ТСЖ МАР-2 возможно объединение тогда и вопрос с гаражами будет решен и с забором

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Для тех кто купил или хочет купить квартиру во втором доме