ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » Парковка на придомовой территории


Парковка на придомовой территории

Сообщений 1 страница 30 из 90

Опрос

Какой вариант вас более всего устраивает?
Оставить все как есть (кто успел, тот и встал)

31% - 6
Оставить все как есть, но сделать разметку

31% - 6
Сделать реконструкцию придомовой территории

26% - 5
У каждого свое место (кто опоздал - ходит пешком)

0% - 0
У каждого свое место, но на платной основе

10% - 2
Меня устроит только «ракушка» перед подъездом

0% - 0
«А я против!», «А мы не намерены!» или «Да пошли вы!»

0% - 0
Голосов: 19

1

Хотелось бы понять, что думают по этому поводу соседи.
Высказывайте свои варианты.

0

2

Я согласна с тем, что у каждого должно быть свое место на парковке. Но "кто опаздал, ходит пешком" - это беспредел!!!

+3

3

Sunny написал(а):

"кто опаздал, ходит пешком" - это беспредел!!!

Именно такой вариант прозвучал на последнем собрании. Т.е. все места "застолблены" и (вполне возможно) закрываются на замок (как сейчас несколько мест управа себе застолбила)

0

4

А парковки за домом-звездочка, строящимся напротив наших, не видели?
Можно тоже выделить место под парковку. Только решит ли это проблему? не будут ли другие парковатся под нашими домами?

0

5

Еще вопрос: если все места застолбить и раздать автовладельцам ключи, что тогда насчет гостевых мест, для тех кто приехал в гости? Их тоже застолбить а ключи охраннику-обходчику? или как?

0

6

Sunny написал(а):

Я согласна с тем, что у каждого должно быть свое место на парковке. Но "кто опаздал, ходит пешком" - это беспредел!!!

боюсь, чудес не бывает.. всем одновременно места не хватит , поэтому реальный вариант только один - оставить все как есть (кто первый встал, того и тапки), только сделать разметку, а то некоторые у нас любят встать так, что на этом месте пара машин бы точно поместилась..

0

7

Julian написал(а):

А парковки за домом-звездочка, строящимся напротив наших, не видели?
Можно тоже выделить место под парковку. Только решит ли это проблему? не будут ли другие парковатся под нашими домами?
0( Хорошо | Плохо )

Забор поставим - не будут

Julian написал(а):

Еще вопрос: если все места застолбить и раздать автовладельцам ключи, что тогда насчет гостевых мест, для тех кто приехал в гости? Их тоже застолбить а ключи охраннику-обходчику? или как?

Нет, столбить не вариант. Почему у одних есть парковочное место а у других нет? Отсюда еще вытекает вопрос об оплате охраны. Почему человек которому не хватило места должен оплачивать охрану (обход территории)?
А гости... гости паркуются за забором. Есть опыт парковки вне огороженной территории в качестве гостей - ни чего, все живы.

0

8

Мария, Вы правы! Паркуются люди очень талантливо!!!!!  Но это не все НАШИ. Много чужих машин.

На данном этапе, как мне кажется, правильней сделать разметку, а потом, после окончания строительства МАР-2 можно подойти к этой проблеме более предметно. Придомовая территория МАР-1 и МАР-2 уже будет четко определена и ТСЖ будет иметь официальный статус юридического лица.

+3

9

Sunny написал(а):

На данном этапе, как мне кажется, правильней сделать разметку, а потом, после окончания строительства МАР-2 можно подойти к этой проблеме более предметно. Придомовая территория МАР-1 и МАР-2 уже будет четко определена и ТСЖ будет иметь официальный статус юридического лица.

Идеальный вариант, на мой взгляд, такой:
1) ТСЖ МАР-1 начинает полноценное функционирование
2) Установка забора и шлагбаумов
3) После окончания строительства МАР-2 и его сдачи городу (ой не скоро это будет :() принять в ТСЖ МАР-1 собственников МАР-2
4) Установка забора и шлагбаумов у второго дома (единая для 2х домов огороженная территория)
5) Реконструкция придомовой территории (более рациональное распределение места под парковка, детская площадка, озеленение и т.п)

0

10

Мне кажется, это действительно самое правильное. Продуманный, последовательный вариант.
Я за реконструкцию.
И за то, что предложили Denis и Sunny.

После того, как ТСЖ более-менее разберется с приемом дел, приемкой дома, заключением договоров с поставщиками, охраной, набором штата и организацией работ по дому, надо будет выяснить, у кого есть машины и кому нужны места, сделать список и исходя из этого всем вместе подумать над тем, что можно сделать с территорией.

Поддерживаю - пока разметить, будет забор - реконструировать.

+1

11

AND225 написал(а):

надо будет выяснить, у кого есть машины и кому нужны места, сделать список и исходя из этого всем вместе подумать над тем, что можно сделать с территорией.

вы шутите? выяснить у кого есть машины и кому нужны места? ну ну.. а может потом еще и поделить их между теми у кого есть и кому нужно? как - то лихо вы вычеркнули из списка тех, у кого машин нет.. и тех, кто по разным причинам не сможет принять участие в вашем обсуждении...

0

12

Мария, пока это не более чем мое мнение. Это не мнение большинства и не решение общего собрания (на нем и будет обсуждение, и решение приниматься тоже будет на нем... но не скоро еще).
Понимаю, что отсутствие места поставить машину напрягает многих уже давно и проблема нуждается в немедленном решении. Но чтобы иметь полномочия решать эти вопросы, мы должны зарегистрироваться и принять дом. До юридической регистрации и приемки дома у Самоса все, что мы сделаем, будет самоуправством. Мы делаем все, что можем, чтобы как можно эффективнее и быстрее решить вопрос с юрлицом, и надеемся, что жильцы нас поддержат и дадут нам время. Очень скоро вы все увидите.

лихо вы вычеркнули из списка тех, у кого машин нет..

Разве парковочное место нужно тем, у кого машин нет? :D Особенно в условиях, когда мест не хватает тем, у кого машина есть? Мне кажется, жильцы-автовладельцы должны иметь преимущественное право на машиноместо возле дома перед теми, к кому на машине приезжают в гости :)
Есть машина - есть потребность в месте для нее. Нет машины - ? :) Кто-то планирует купить машину потом - когда купит, займет место из тех, что останутся (если). По-моему, логично, а по-Вашему?

и тех, кто по разным причинам не сможет принять участие в вашем обсуждении...

Всем желающим и не желающим поучаствовать в обсуждении уведомления за две недели до разносятся и рассылаются заказной почтой. Опять же, всегда можно донести свою точку зрения через форум, правление читает его почти каждый день.

Высказаться может каждый, кто захочет. И проголосовать - тоже.
Поделитесь, как Вы видите решение вопроса с парковкой? Важно каждое мнение, тема очень нужная, я допускаю, что могу ошибаться, чего-то не учитывать. Давайте выслушаем друг друга, найдем компромисс и будем заодно. Ни одно решение не учитывает интересы всех, но по крайней мере мы стремимся к этому и хотели бы услышать и обсудить как можно больше предложений.

-1

13

AND225 написал(а):

Есть машина - есть потребность в месте для нее. Нет машины - ?  Кто-то планирует купить машину потом - когда купит, займет место из тех, что останутся (если). По-моему, логично, а по-Вашему?

а по-моему - не очень.. так как очевидно, что мест не хватит даже тем, у кого уже есть машины, а тем, кто еще не переехал или купит машину в будущем, следуя вашей логике, вообще ничего не светит.. не честно, вам не кажется?  и потом, как вы себе представляете дележ мест между владельцами, учитывая, что мест меньше, чем машин? по какому принципу будут предоставляться места одним, и отказывать в месте - другим? главное, что бы не по принципу "все звери равны, а свиньи равнее"

Отредактировано Мария (2007-10-04 12:48:50)

-1

14

AND225 написал(а):

Высказаться может каждый, кто захочет. И проголосовать - тоже.
Поделитесь, как Вы видите решение вопроса с парковкой? Важно каждое мнение, тема очень нужная, я допускаю, что могу ошибаться, чего-то не учитывать. Давайте выслушаем друг друга, найдем компромисс и будем заодно. Ни одно решение не учитывает интересы всех, но по крайней мере мы стремимся к этому и хотели бы услышать и обсудить как можно больше предложений.

я уже высказывала свое мнение, но если его не заметили, повторюсь... до тех пор, пока количество машиномест не будет равно количеству владельцев автомобилей - самое честное и справедливое решение - место занимает тот, кто приехал раньше.. все просто.. только нужно сделать нормальную разметку, что бы места использовались рационально, а не как сейчас..

0

15

Мария,

Вы тоже не совсем правы, т.к. если человек имеет место парковки без машины, то как правило, он это место или сдает или продает. А в худшем случае как "собака на сене" никому не дает парковаться по принцыпу - мое, что хочу, то и делаю, а вы как хотите, так и мучайтесь.

Я это к тому, что крайностей не должно быть. Всегда есть разумная альтернатива.

При перепланеровке территории количество машиномест на оборудованной парковке увеличится. А это значит, что придомовая проезжая часть освободится (конечно не полностью, но место для новых счастливых обладателей авто обязательно найдется). К тому же у нас, например, три машины, а в доме я живу одна - это же не значит, что я должна требовать места на парковке для других членов нашей семьи, которые приезжают ко мне довольно часто. Находят же они сейчас место, где припарковаться. Иногда даже оставляют машины у магазина на ул. Москворечье и немного проходят пешком. Это нормально. 

Однако, я согласна с Вами - обиженных быть не должно, но и (простите за резкозть) наглость отдельных граждан поощрять не надо.

Я согласна с AND225, что нужна последовательность действий.  И Вы, Мария, правы - начать надо с разметки.

Отредактировано Sunny (2007-10-04 10:36:38)

0

16

Sunny написал(а):

Мария,
Вы тоже не совсем правы, т.к. если человек имеет место парковки без машины, то как правило, он это место или сдает или продает. А в худшем случае как "собака на сене" никому не дает парковаться по принцыпу - мое, что хочу, то и делаю, а вы как хотите, так и мучайтесь.

Sunny, Вы меня не правильно поняли, я НЕ предлагала закреплять места за жильцами без машины, я предлагаю вообще не делить и не закреплять места за конкретными людьми.... мое предложение - разметка, все места - общие, кто первый приехал, тот и встал... ни у кого нет своего личного, закрепленного за ним места...

0

17

Мария, это хорошо только тогда, когда все ездят. Вот посмотрите зимой  - многие не выезжают. Оставляют машины на Всю зиму стоять на парковке. А трудоголики как мы с Вами чаще всего будут возвращаться в "никуда" и делить между собой 10-15 машиномест. К тому же зимой разметку не видно!!!

0

18

Sunny написал(а):

Мария, это хорошо только тогда, когда все ездят. Вот посмотрите зимой  - многие не выезжают. Оставляют машины на Всю зиму стоять на парковке. А трудоголики как мы с Вами чаще всего будут возвращаться в "никуда" и делить между собой 10-15 машиномест. К тому же зимой разметку не видно!!!

и что вы предлагаете? заставить людей, которые зимой не ездят убрать свои машины? куда? и на каком основании? или поделить места, а тем кто зимой не ездит, места вообще не давать? я просто Вашу логику понять не могу, что Вы предлагаете?

0

19

Да нет, Мария. Я за то, что парковка  должна быть нормальная. Тогда каждый человек на своем машиноместе может хоть на всю жинь машину оставлять никому не мешая. И мы с Вами спокойно будем приезжать и с работы, и из театра (т.е. поздно) с полной уверенностью, что на наше место никто не встал. Именно поэтому я за последовательность действий. Сначала разметку, потом перепланировка территории и организация нормальных маниномест с пластиковыми крышами-навесами (как на ул. Строителей и на Чертановской я такие видела), что бы в непогоду было удобно.  Да это удобно во всех отношениях.

0

20

AND225, не совсем понял, какой вариант вас устраивает.

Сначала

AND225 написал(а):

Я за реконструкцию.
И за то, что предложили Denis и Sunny.

Потом

AND225 написал(а):

Поддерживаю - пока разметить

И наконец

AND225 написал(а):

Есть машина - есть потребность в месте для нее. Нет машины - ?  Кто-то планирует купить машину потом - когда купит, займет место из тех, что останутся (если).

То есть вы, как бы за все варианты сразу, да?
И разметить, и реконструировать, и раздать только нуждающимся.
Зачем тратить деньги на разметку, если планируется реконструкция?
Почему реконструкция основывается на количестве машин (величина переменная) а не на рациональном использовании пространства между домами?
А как процесс раздачи будет происходить кстати? Замочки и столбики ставить будем?
Кто будет принимать решение кому дать, а кому нет? По какому признаку будут определять «кому нужнее? У кого машин больше?

Как мне кажется это не справедлива, делить места таким образом.
Как вариант, для соседей у которых есть возможность и желание создать ПЛАТНУЮ VIP парковку на 10-15 машиномест. И ТСЖ будет получать прибыль, и обеспеченные соседи всегда свободное место у дома, и остальные жильцы не ущемлены в правах.
Цену можно определить «тендером», 10-15 самых щедрых автовладельцев получат места на этой парковке. Т.е. цена за использование этих парковочных мест не должна создавать очередь из желающих. Ну и, естественно необходим контроль использования средств полученных ТСЖ с этой парковки.

0

21

Sunny написал(а):

Да нет, Мария. Я за то, что парковка  должна быть нормальная. Тогда каждый человек на своем машиноместе может хоть на всю жинь машину оставлять никому не мешая. И мы с Вами спокойно будем приезжать и с работы, и из театра (т.е. поздно) с полной уверенностью, что на наше место никто не встал. Именно поэтому я за последовательность действий. Сначала разметку, потом перепланировка территории и организация нормальных маниномест с пластиковыми крышами-навесами (как на ул. Строителей и на Чертановской я такие видела), что бы в непогоду было удобно.  Да это удобно во всех отношениях.

Тут главное слово "своё". А на каком основании оно своим становится? Т.е. и вы Sunny предлагаете вариант "У каждого свое место (кто опоздал - ходит пешком)"?
Мест на всех не хватит, так как до реконструкции:
1) Переедут в дом оставшиеся жильцы
2) Постепенно начнет увеличиваться количество жильцов второго дома
3) Будут куплены машины теми, у кого их сейчас нет (не все конечно, но какая-то часть точно)

Так как делить места будем?

0

22

Denis,

У вас какая-то странная логика получилать:   значит если все не могут получить квартиры (по разным причинм - кому не хватает, кто заплатить не может, а кто платить и не хочет....) то и остальные пусть остаются без квартир!  Замените слово квартира на слово партковка. Все то же самое. "Это не справедливо" говорит Мария. Я соласна - НЕ СПРАВЕДЛИВО.  Тогда и то, что мы живем в приличном доме, а пол страны мучается в "ветхом фонде" - тоже НЕ СПРАВЕДЛИВО.  В таком понимании справедливость - это утопия как коммунизм.

Мы так очень далеко можем зайти в обсуждении ......   

Парковка дожна быть - цивилизованная и нормально обустроина!   Это в интересах всех жильцов (особенно у кого есть дети). Однако такую парковку ДАРОМ не сделаешь. Конечно жильцам, желающим иметь гарантировано нормальное машиноместо нужно будет заплатить. А остальные (не желающие, не имеющие возможности заплатить и пр.) могут  по вечерам кружить вогруг дома сколько угодно! Это дело каждого. Лично у меня на это нет ни времени, ни желания.   

Просто, если кто-то не хочет иметь нормальную парковку, может остаться при своем  интересе. Это не значит, что нормальной парковки не должно быть или она должна существовать в каком-то (извините) извращенном VIP варианте...

0

23

Sunny написал(а):

У вас какая-то странная логика получилать:   значит если все не могут получить квартиры (по разным причинм - кому не хватает, кто заплатить не может, а кто платить и не хочет....) то и остальные пусть остаются без квартир!  Замените слово квартира на слово партковка. Все то же самое. "Это не справедливо" говорит Мария. Я соласна - НЕ СПРАВЕДЛИВО.  Тогда и то, что мы живем в приличном доме, а пол страны мучается в "ветхом фонде" - тоже НЕ СПРАВЕДЛИВО.  В таком понимании справедливость - это утопия как коммунизм.

Квартиры в нашем доме ПРИОБРЕТЕНЫ В СОБСТВЕННОСТЬ, либо сдаются городом для муниципалов. Квартиры не раздавали по принципу "кто первый вошел - того и квартира".
Причем тут ветхий фонд? Люди там живут потому что не успели забежать первыми в новостройку потому что первыми забежали туда мы?
Или мы всей Москвой скидывались, чтобы заселить МАР-1, но не всем квартир хватило?
А на каком основании места на парковке будут принадлежать конкретным людям? Их что уже распродают? И свидетельство о собственности будет?

Sunny написал(а):

это утопия как коммунизм

Это как раз ваш вариант, получить личное место на парковке с навесом за счет всего дома.

Sunny написал(а):

Мы так очень далеко можем зайти в обсуждении ......

Это точно

Sunny написал(а):

А остальные (не желающие, не имеющие возможности заплатить и пр.) могут  по вечерам кружить вогруг дома сколько угодно!

До утра и на работу?

Sunny написал(а):

Просто, если кто-то не хочет иметь нормальную парковку, может остаться при своем  интересе. Это не значит, что нормальной парковки не должно быть или она должна существовать в каком-то (извините) извращенном VIP варианте...

Жильцы всего дома (в перспективе 2х домов) имеют равные права на парковку у дома. Если вы хотите ущемить права соседей, то есть всего 2 варианта:
1) чем-то пожертвовать для "сохранения баланса", а именно платить за возможность беспрепятственно припарковаться.
2) приобрести права собственности на кусок земли под парковку

Sunny написал(а):

Парковка дожна быть - цивилизованная и нормально обустроина!   Это в интересах всех жильцов (особенно у кого есть дети). Однако такую парковку ДАРОМ не сделаешь. Конечно жильцам, желающим иметь гарантировано нормальное машиноместо нужно будет заплатить.

Этот вариант отличается от предложенного мной только количеством машиномест и вложением бОльших денег. Тогда в чем (извините) извращение заключается?
В том что я не предлагаю "закрепить" эти места за автовладельцами на вечно?

0

24

Sunny написал(а):

Denis,
У вас какая-то странная логика получилать:   значит если все не могут получить квартиры (по разным причинм - кому не хватает, кто заплатить не может, а кто платить и не хочет....) то и остальные пусть остаются без квартир!  Замените слово квартира на слово партковка. Все то же самое. "Это не справедливо" говорит Мария. Я соласна - НЕ СПРАВЕДЛИВО.  Тогда и то, что мы живем в приличном доме, а пол страны мучается в "ветхом фонде" - тоже НЕ СПРАВЕДЛИВО.  В таком понимании справедливость - это утопия как коммунизм.
Мы так очень далеко можем зайти в обсуждении ......   
Парковка дожна быть - цивилизованная и нормально обустроина!   Это в интересах всех жильцов (особенно у кого есть дети). Однако такую парковку ДАРОМ не сделаешь. Конечно жильцам, желающим иметь гарантировано нормальное машиноместо нужно будет заплатить. А остальные (не желающие, не имеющие возможности заплатить и пр.) могут  по вечерам кружить вогруг дома сколько угодно! Это дело каждого. Лично у меня на это нет ни времени, ни желания.   
Просто, если кто-то не хочет иметь нормальную парковку, может остаться при своем  интересе. Это не значит, что нормальной парковки не должно быть или она должна существовать в каком-то (извините) извращенном VIP варианте...

Дожили... т.е. молодая мама (например) с ребенком, которая получила муниципальную квартиру, и которая не имеет возможности участвовать в аукционе за машиноместа (а это будет именно аукцион, следуя вашей логике, так как МЕСТ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ независимо от того, будут они распределены или не будут, следовательно, что бы получить место, опять же следуя вашей логике, нужно будет заплатить, если заплатить смогут больше людей, чем есть мест - то будет аукцион, кто больше сможет заплатить, того и место, или вы как то по другому предлагаете делать выбор, кому давать место а кому нет), так вот, по вашему этой молодой маме "не имеющей возможности заплатить" нужно будет колесить с ребенком вокруг дома, искать место и т.д... а что, и пусть колесит, она ведь не может заплатить, а у нас тут не коммунизм, всем, понимаешь, равные права обеспечивать на место около ОБЩЕГО дома...

Отредактировано Мария (2007-10-04 13:04:05)

0

25

А я поддержу Марию,  что разметка нужна и контроль машины из соседних домов нужен, а дальше по приницпу кто нашел место тот и встал,  в каждом подъезде от 6 до 8 квартир, т.е. квартир более 300, 300 машин вокург дома не встанут, а реально их будт думаю даже больше чем 300, так как у многих кто купил квартиры по  две машины.

Кто-то паркуется на платной стоянке, можно сделать  ( если получится) еще одну плантую стоянку,которая позволит сократить, например, платежи за охрану и т.п. с квратиры. туда поставить тех, ктог хочет иметь гарантиировано парковочные места у дома, цену определить путем отсечения по 1500 руб за машино место готовы все, по 2000  - 50 человек, по 3 000 в месяц - 30 человек  и т.д.

Остальное по свободному приницпу распределения. Так как днем половина мест будет пустая - поему их нельзя использовать другим людям, а почему должна убрать к вечеру ит.п. не реально  все поделить так, чтоб не было скандала, так как  я например, не знаю схемы как это сделать. КТо больше заплатит? не подход, так как получается, что тем кому не хватит наплюют на это решение и бдут парковать как хотят... войну устроим? и т.д.

Короче, мое мнение, парковка у дома по приницпу  наличия свобдных мест единственый способ., ТОлько надо исключить паркование машин из соседних домов .

+1

26

Dreamerp написал(а):

Кто-то паруется на платной стоянке, можно сделать  ( если получится) еще одну платную стоянку, которая позволит сократить, например, платежи за охрану и т.п. с квартиры. туда поставить тех, кто хочет иметь гарантировано парковочные места у дома, цену определить путем отсечения по 1500 руб за машино место готовы все, по 2000  - 50 человек, по 3 000 в месяц - 30 человек  и т.д.

Вот именно об этом я и говорю

Dreamerp написал(а):

Короче, мое мнение, парковка у дома по принципу  наличия свободных мест единственный способ, Только надо исключить паркование машин из соседних домов .

Да, именно так и нужно!
Забор - чужие машины исчезают
Реконструкция территории - больше парковочных мест и удобнее паковаться (сейчас цирковая арена во дворе, практически во всех смыслах :))
Разметка - парковка используется с максимальным КПД.
Своя платная стоянка (только для жильцов 2х домов) - снижение затрат на обслуживание дома.

По моему это единственное верное решение данной проблемы!

0

27

Если было недостаточно ясно сформулимровано в моих предыдущих постах, то уточняю:

Мое мнение:
пока нет забора - разметить, чтобы более компактно смогли встать машины (встанет больше машин),
будет забор - реконструировать территорию, но не просто, а так, чтобы увеличить количество мест (встанет еще больше машин);
для этого нужно понять, сколько машиномест нам надо заложить в проект (а для этого - выяснить, сколько их сейчас, какое количество квартир, имеющих машины, может быть обеспечено имеющимися местами, и сколько м2 нам еще нужно будет выделить на машины, чтобы хватило всем... это поможет понять, какая конструкция парковки будет оптимальна... можно ли обойтись разметкой, реконструкцией (в моем понимании - это выкраивание дополнительных карманов под автомашины), или этого недостаточно и  нужно делать двухуровневую стоянку, или же выбивать в управе парковку...

Пока, конечно же, парковаться по принципу кто успел, тот и встал. Закреплять машиноместа за людьми не предлагаю. Предлагаю подумать, как увеличить их количество. Это на сейчас. В перспективе закреплять можно и нужно, но для этого машиномест должно с запасом хватать на всех.

Denis написал(а):

То есть вы, как бы за все варианты сразу, да?

Действительно, это совмещает в себе идеи нескольких людей, высказавшихся здесь.

Denis написал(а):

AND225, не совсем понял, какой вариант вас устраивает.

Сначала "Я за реконструкцию.
И за то, что предложили Denis и Sunny"

Потом
"Поддерживаю - пока разметить"

И наконец
"Есть машина - есть потребность в месте для нее. Нет машины - ?  Кто-то планирует купить машину потом - когда купит, займет место из тех, что останутся (если)."
И разметить, и реконструировать, и раздать только нуждающимся.

Не нуждающимся они и не нужны.
Сначала можно нуждаться в машине и только после ее покупки - в машиноместе.
Все равно что покупать коляску и детские вещи за год до родов.
Давайте раздадим еще по вертолетной площадке всем, у кого нет вертолета.

Denis написал(а):

Зачем тратить деньги на разметку, если планируется реконструкция?

Затем, что реконструкция не скоро, паркуемся кому как нравится уже сейчас, а пара ведер краски, валик и линейка стоят дешево :)

Denis написал(а):

Почему реконструкция основывается на количестве машин (величина переменная) а не на рациональном использовании пространства между домами?

Потому что хочется понять, сколько машин нужно расставить наиболее рационально (сколько под них нужно места). И главное - хватит ли на всех пространства между домами и что делать в связи с этим.

Denis написал(а):

А как процесс раздачи будет происходить кстати? Замочки и столбики ставить будем?
Кто будет принимать решение кому дать, а кому нет? По какому признаку будут определять «кому нужнее? У кого машин больше?

Можно при дефиците мест по одной машине на квартиру парковать бесплатно, вторую - за деньги, на платной парковке. Почти как с квартплатой, которая зависит от метража и от того, единственное жилье или неединственное.

Платная вип-парковка - тоже отличная идея. С нашей территорией на настоящий момент, она будет переполнена. Это еще с учетом того, что Гаяне Нждеевна в бытность дома на ее балансе выбила у Главмосстроя дополнительные карманы для машиномест, планировалось их еще меньше, чем сейчас...

А когда/если мы разметим/реконструируем/обустроим территорию так, что мест хватит всем машинам жильцов, в том числе "вторым", в том числе за счет денег, вырученных за платную парковку... можно будет плату за второе машиноместо для жильцов отменить...

Задача - не поделить места, а увеличить их количество, чтобы хватило всем, у кого есть машины, и немного осталось на перспективу...

P.S. Вот я тащусь, ребят, чесслово, от "молодых муниципальных мам с детьми". Марию беспокоит, как эти муниципальные мамы, понимаете ли, будут конкурировать со злыми буржуинами за машиноместо... Квартиру получили бесплатно, так мало, еще машиноместо им подавай... да еще, видимо, тоже бесплатно, как и жилье? Не у каждого капиталиста такой аппетит :D

-1

28

AND225 написал(а):

Если было недостаточно ясно сформулимровано в моих предыдущих постах, то уточняю:
Мое мнение:
пока нет забора - разметить, чтобы более компактно смогли встать машины (встанет больше машин),
будет забор - реконструировать территорию, но не просто, а так, чтобы увеличить количество мест (встанет еще больше машин);
для этого нужно понять, сколько машиномест нам надо заложить в проект (а для этого - выяснить, сколько их сейчас, какое количество квартир, имеющих машины, может быть обеспечено имеющимися местами, и сколько м2 нам еще нужно будет выделить на машины, чтобы хватило всем... это поможет понять, какая конструкция парковки будет оптимальна... можно ли обойтись разметкой, реконструкцией (в моем понимании - это выкраивание дополнительных карманов под автомашины), или этого недостаточно и  нужно делать двухуровневую стоянку, или же выбивать в управе парковку...

боюсь, что все равно не хватит, двухуровневая парковка это, конечно, хорошо, но с трудом представляю себе такое строительство силами ТСЖ...может слишком пессимистично, не знаю..

вы сами себе противоречите - сначала пишете, что до тех пор, пока на всех с запасом не хватит - места не делить и не закреплять

AND225 написал(а):

Пока, конечно же, парковаться по принципу кто успел, тот и встал. Закреплять машиноместа за людьми не предлагаю. Предлагаю подумать, как увеличить их количество. Это на сейчас. В перспективе закреплять можно и нужно, но для этого машиномест должно с запасом хватать на всех.

а потом:

AND225 написал(а):

Есть машина - есть потребность в месте для нее. Нет машины - ?  Кто-то планирует купить машину потом - когда купит, займет место из тех, что останутся (если)."
И разметить, и реконструировать, и раздать только нуждающимся.Не нуждающимся они и не нужны.
Давайте раздадим еще по вертолетной площадке всем, у кого нет вертолета.

так как же все-таки?

AND225 написал(а):

P.S. Вот я тащусь, ребят, чесслово, от "молодых муниципальных мам с детьми". Марию беспокоит, как эти муниципальные мамы, понимаете ли, будут конкурировать со злыми буржуинами за машиноместо... Квартиру получили бесплатно, так мало, еще машиноместо им подавай... да еще, видимо, тоже бесплатно, как и жилье? Не у каждого капиталиста такой аппетит

не надо передергивать.. речь шла о другом, что все места будут распределены раз и навсегда между людьми кто успел и за деньги.. вы считаете это справедливо? и за что же вы так  муниципалов, они, между прочим, жили здесь до постройки нашего дома, квартиры им никто бесплатно не давал - они не собственники, а нанимают квартиры у города, и что же им, если они родились и выросли в Москве, в такой вот пятиэтажке, которая была здесь раньше, но вот не заработали на свою квартиру (учителя, врачи, военные и т.д.), потому что сделать это с их профессией и честно - нереально, им теперь нужно молчать в тряпочку, ходить пешком, а лучше, вообще уехать с наших глаз долой, как некий элемент, мешающий строить светлое будущее в отдельно взятом дворе... а они, вместо этого, страшные люди, такой аппетит, понимаешь возможно проявят...я не идеализирую, люди разные бываю, и среди муниципалов и не муниципалов... но и среди тех, про кого вы так презрительно говорите, есть люди, которые заслужили эту квартиру в этом доме, хотя у них и нет денег ее купить.. я тоже не в восторге платить за себя, и за того парня.. но это не значит, что нужно перестать быть людьми и относиться друг к другу по человечески...
и вообще, я, кажется, не говорила, что мама обязательно должна быть муниципальной...

Отредактировано Мария (2007-10-04 23:19:21)

0

29

AND225 написал(а):

реконструировать территорию, но не просто, а так, чтобы увеличить количество мест (встанет еще больше машин);
для этого нужно понять, сколько машиномест нам надо заложить в проект (а для этого - выяснить, сколько их сейчас, какое количество квартир, имеющих машины, может быть обеспечено имеющимися местами, и сколько м2 нам еще нужно будет выделить на машины, чтобы хватило всем... это поможет понять, какая конструкция парковки будет оптимальна... можно ли обойтись разметкой, реконструкцией (в моем понимании - это выкраивание дополнительных карманов под автомашины), или этого недостаточно и  нужно делать двухуровневую стоянку, или же выбивать в управе парковку...

А еще можно выяснить ежемесячный доход на каждую квартиру, что бы понять на какую сумму счет за квартиру кидать в почтовый ящик.
Двухуровневая парковка - бред, давайте еще жилые дома строить начнем.  Можно еще свою атомную мини-электростанцию организовать. 
И безо всяких исследований ясно, что мест на парковке будет меньше чем машин.

AND225 написал(а):

В перспективе закреплять можно и нужно

А на основании чего будет закрепление происходить? Какую оно юридическую силу иметь будет? А как быть с тем, кто купит машину после закрепления? А новые жильцы?
Да, место можно на всех поделить, и большой запас оставить. только получится как в той сказке про шапки.
Вы, AND225 , видимо не внимательно прочитали сообщение Dreamerp

Dreamerp написал(а):

Так как днем половина мест будет пустая - поему их нельзя использовать другим людям, а почему должна убрать к вечеру ит.п. не реально  все поделить так, чтоб не было скандала, так как  я например, не знаю схемы как это сделать. Кто больше заплатит? не подход, так как получается, что тем, кому не хватит, наплюют на это решение и будут парковать как хотят... войну устроим? и т.д.

Именно так и будет, если ваше с Sunny развитие событий будет принято на собрании ТСЖ. Надеюсь, что ваше мнение разделяет меньшинство жильцов.

AND225 написал(а):

Потому что хочется понять, сколько машин нужно расставить наиболее рационально (сколько под них нужно места). И главное - хватит ли на всех пространства между домами и что делать в связи с этим.

Повторю еще раз, мест для всех машин не хватит, а кромсать всю территорию только на парковочные места не разумно и не правильно. Во дворе должна быть детская площадка, газоны, деревья, а не сплошные ряды автомобилей! Территорию нужно реконструировать рационально всецело, а не отталкиваясь только от количества машин. 

AND225 написал(а):

А когда/если мы разметим/реконструируем/обустроим территорию так, что мест хватит всем машинам жильцов, в том числе "вторым"

Ага, и еще 3 вертолетные площадки поместятся и на Марсе сады зацветут.

0

30

Господа, мы же по сути все хотим все одного и того же, чтобы всегда было где машину поставить и чтобы за это или не платить, или платить по минимуму...

Разве не этого мы все хотим?
Давайте остынем и подумаем, как это сделать.

Dreamerp, в невнимании к постам которого меня нельзя упрекнуть, :) совершенно прав, что днем много мест пустует, но еще не зима это раз, а во-вторых, есть же еще и вечер :)

Не вижу ничего нереального в том, чтобы построить многоуровневый гараж, многие по Москве уже так сделали... можно совместно со вторым домом (хоть и хлопотно), и не между нашими домами, а на участке, который для этого надо будет выбить у управы... Если это будет востребовано, почему бы и нет? Главное, чтобы были желающие. В то же время я, как и вы, считаю эту идею дорогой и трудноосуществимой, и задумываюсь об этом только потому, что при других вариантах мест в любом случае не хватает всем, а нужно, чтобы хватало всем и оставалось...
Во втором доме уже подобные мысли тоже начинают появляться...
Правда, нужно просчитать по деньгам, во что это встанет с квартиры, - может, энтузиазма у меня убавится :)

На остальное отвечу утром :)

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Общие вопросы ЖК и ТСЖ » Парковка на придомовой территории