ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Балконы во втором корпусе - остекление


Балконы во втором корпусе - остекление

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте!

Сегодня обратил внимание на неприятную особенность в конструкции некоторых балконов во 2-м корпусе: торец (или оба торца)  балкона приходится как раз на середину окна эркера или кухни. Как стеклить такой балкон, чтобы был герметичный стык балконного остекления и оконного стеклопакета? Непонятно…
Руки надо оторвать архитектору, мало того, что балконы не застекленными сделали, так еще и в конструкции предусмотрели особенности, максимально усложняющие этот процесс :(

0

2

На сколько я понимаю, эти балконы были созданы не для остекления, по этому внимания таким особенностям не уделили.
А то, что наблюдается по всему дому, как то остекление балконов, кондиционеры на фасаде, дренаж конденсата на улицу является не законным без согласования в МосЖилИнспекции.

0

3

Я понимаю, что балконы созданы не для остекления, но в условиях дефицита м2 не хотелось бы жертвовать лишней площадью...

0

4

Правильно! А еще ракушку под окном и сараюшку на заднем дворе, ну стенной шкаф на лестничной клетке - даже не обсуждается  :lol:
:lol:

Отредактировано skots (2007-12-23 09:28:52)

0

5

2skots:
помоему сравнивать остекление балконов и установку ракушек несколько некорректно. Все-таки балкон - эта та площадь, которую я оплачивал.

всем:
а все-таки, как вы собираетесь стеклить балконы в ситуации, описанной выше?  (я думаю, что значительная часть будущих жильцов как-то будет стеклить...)

0

6

lesha
Я если и буду, то только после согласования с МосЖилИнспекцией и только радиусное остекление.
Вполне возможно, что если будет некий "стандарт" остекления балконов в доме и заявку на рассмотрение подаст ТСЖ (при большинстве желающих остеклить балкон и сделать это законно), то есть шанс что нам это разрешат. Еще плюс в том что при массовом остеклении затраты с каждой квартиры будут меньше чем при индивидуальном заказе.
Можно, опять таки, тендер устроить :)

Конструктивные особенности остекления нужно будет рассматривать после выполнения всего вышеперечисленного

0

7

Denis, а радиусное остекление как-то решает проблему, котрорую я описал? я просто не в курсе всех этих тонкостей...

Я так понимаю ТСЖ появится не раньше, чем через год-два, а ремонт хочется сделать сразу, и как можно быстрее переехать

0

8

lesha написал(а):

2skots:
помоему сравнивать остекление балконов и установку ракушек несколько некорректно. Все-таки балкон - эта та площадь, которую я оплачивал.

Вы только не обижаетесь на мои мысли и шутки, у меня такая манера излагать, ничего личного (как говорят болельщикиWest Ham Unt.).
Следуя логике: заплатил – мое, что хочу то и делаю, можно наворотить немало дел. Для начала раскурочить капитальные стены – много под ними оплаченных сантиметров пропадает, выдолбить отверстие под дымоход во двор - мечтаю о камине, а за стены уплотил свои кровные, разрисовать другим цветом стены своей квартиры снаружи, а то красно-белый непрактично как-то и натворить еще великое множество абсурдных дел. А Вы не задумывались о том, что есть люди, которые купили квартиру (это в смысле деньги заплатили) в доме за его красивый законченный, эстетический, не изуродованный самодостроем внешний вид и архитектурную мысль, столь редкую на наших бескрайних россейских просторах. Есть и такие, и надеюсь, немало. А вот, представьте, что каждый застеклит балкон кто как умеет, кто пластиком, кто вагоночкой, кто с выносом, кто с заносом. Дом будет изуродован также как и половина московских дворов изуродована ракушками и зелененькими самостройными гаражиками (это касательно некорректной аналогии). Хвала Будде и равноапостольному Юрию Михайловичу,  и ракушки, и застекление без согласования за БОЛЬШИИИИЕ деньги теперь в моем городе запрещено.
Ну и P.S.
Я глубоко убежден, что если так критична площадь в 98 см2, то, наверное, нужно взять и «заплатить» за квартиру побольше.

Отредактировано skots (2007-12-24 15:56:11)

0

9

skots написал(а):

Для начала раскурочить капитальные стены – много под ними оплаченных сантиметров пропадает

С удовольствием бы раскурочил, но понимаю чем это грозит  :)

skots написал(а):

А Вы не задумывались о том, что есть люди, которые купили квартиру (это в смысле деньги заплатили) в доме за его красивый законченный, эстетический, не изуродованный самодостроем внешний вид и архитектурную мысль, столь редкую на наших бескрайних россейских просторах

Я сам против самодельного дешевого остекления, портящего внешний вид. Но в то же время понимаю, что первоначальный вид дома сохранить не удасться - найдется много людей, преодолеющих все запреты (легально или не легально) и сделающих остекление и повесящих кондиционеры. Поэтому и возмущаюсь, что в архитектуре дома не предусмотрели остекление - посмотрите на соседние дома серии КОПЭ - внешний вид сохранен, потому что остеклили строители.

skots написал(а):

Я глубоко убежден, что если так критична площадь в 98 см2, то, наверное, нужно взять и «заплатить» за квартиру побольше

К сожалению в продаже не было квартир, на 98 см2 больше чем у меня площади :)

+1

10

lesha написал(а):

Я сам против самодельного дешевого остекления, портящего внешний вид. Но в то же время понимаю, что первоначальный вид дома сохранить не удасться - найдется много людей, преодолеющих все запреты (легально или не легально) и сделающих остекление и повесящих кондиционеры. Поэтому и возмущаюсь, что в архитектуре дома не предусмотрели остекление - посмотрите на соседние дома серии КОПЭ - внешний вид сохранен, потому что остеклили строители.

Ну и давайте начнем - куда все туда и я, пока так думаем и будем жить в "шанхаях". А похорошему на этих самостроевцев еще бы и "стукнуть" в соответствующую организацию, жаль мне воспитание не позволит этого сделать.
А главный вопрос: Леша, ну Вы же взрослый человек, ну что там на этом балконе стеклить, что Вы там выиграете? У меня в И-155 балкон застеклен строителями, но он 4 м2, там и столик и кресло и шкафчик стоит, а тут то? На нем стоя покурить то и то тесно, право слово.

0

11

lesha написал(а):

К сожалению в продаже не было квартир, на 98 см2 больше чем у меня площади

Искренне сочувствую!  ;)  :lol:

0

12

lesha написал(а):

Но в то же время понимаю, что первоначальный вид дома сохранить не удасться - найдется много людей, преодолеющих все запреты (легально или не легально) и сделающих остекление и повесящих кондиционеры.

У меня кондиционер установлен, только не на фасаде, и конденсат у меня в канализацию уходит, а не на голову прохожим. Так что не обязательно изгадить фасады, что бы достичь желаемого. Тоже и с остеклением.

lesha написал(а):

К сожалению в продаже не было квартир, на 98 см2 больше чем у меня площади

Еще есть вариант увеличить площадь - сдвинуть входную дверь ближе к лифтам, будет дополнение к прихожей.

skots написал(а):

А похорошему на этих самостроевцев еще бы и "стукнуть" в соответствующую организацию, жаль мне воспитание не позволит этого сделать.

В МАР-1 по квартирам с кондеями на фасаде ходит "Самос" и "вымогает" деньги :)
Причем, на это жаловался в форуме человек, который ранее, на этом же форуме кричал что все эти "согласования х@рня, и без них все будет пучком"

skots написал(а):

ну что там на этом балконе стеклить, что Вы там выиграете?

У меня балкон выходит на Пролетарский, слой грязи на балконе толщиной в 2мм набирается за месяц. Если эго застеклить, грязи не будет.

0

13

оффтопик:

Denis написал(а):

жаловался в форуме человек, что В МАР-1 по квартирам с кондеями на фасаде ходит "Самос" и "вымогает" деньги

Ничего себе! Давно этот человек об этом писал? В этом году?
А он не писал, сколько они хотели и заплатил он им или нет?

Я как раз собираю аргументацию к следующему собранию, чтобы уходить от Самоса, так вдобавок к на редкость хреновому сервису у нас еще вымогательство и шантаж тут нарисовываются... :) Думаю, это проймет даже тех, кому все равно на сервис...

0

14

skots написал(а):

А главный вопрос: Леша, ну Вы же взрослый человек, ну что там на этом балконе стеклить, что Вы там выиграете? У меня в И-155 балкон застеклен строителями, но он 4 м2, там и столик и кресло и шкафчик стоит, а тут то?

Если снести подоконный блок и убрать дверь на балкон, кухонное пространство визуально расшириться.

0

15

AND225
И Вы его знаете, он через 2 дня все свои сообщения подтирает, и появляется на форуме достаточно редко. Кстати, на данный момент на форуме нет НИ одного сообщения от него.

Нет, он писал без конкретики, упомянул об этом вскользь, что мол "ходят и просят".
Наверное лучше к нему на прямую обратиться, может и расскажет подробности.

lesha написал(а):

Если снести подоконный блок и убрать дверь на балкон, кухонное пространство визуально расшириться.

Флаг Вам в руки

0

16

lesha написал(а):

Если снести подоконный блок и убрать дверь на балкон, кухонное пространство визуально расшириться.

Знаю не понаслышке о согласовании данной "переделки" - стоит очень дорого  и времени отнимет, даже при условии "заносов", немало. Просто, в нашем доме еще и форма балкона не особенно подходит для улучшения за его счет жилой площади.

Denis написал(а):

У меня балкон выходит на Пролетарский, слой грязи на балконе толщиной в 2мм набирается за месяц. Если эго застеклить, грязи не будет.

В этом случае она будет на стеклах. На мой взгляд, однофигственно, что так мыть, что так.

А я вот, кстати, вообще не люблю застекленные балконы, мне нравится когда выходишь почти на улицу, ощущение открытого пространства, звуки города и прочая романтично-сентиментальная канитель, но действительно, как-будто переходишь из своей квартиры в другой мир... Поэтому даже расстроился, что в моей нынешней квартире лоджия уже застеклена строителями была.

Отредактировано skots (2007-12-26 09:10:55)

0

17

skots написал(а):

В этом случае она будет на стеклах. На мой взгляд, однофигственно, что так мыть, что так.

Одно дело иметь грязь на стеклах снаружи (как и на всех в квартире), другое дело выйти на балкон с потом и стенами покрытыми грязью.

skots написал(а):

Знаю не понаслышке о согласовании данной "переделки" - стоит очень дорого  и времени отнимет, даже при условии "заносов", немало. Просто, в нашем доме еще и форма балкона не особенно подходит для улучшения за его счет жилой площади.

Тут еще дело в том, что у дома вентилируемый фасад, плюс ко всему стена под окном выложена кирпичом в железных направляющих.
Т.е. нужно отрезать батарею, снести кирпичную стену, отпилить толстенный кусок железа размером с рельсу, отодрать кусок обшивки дома, затем отодрать утеплитель, полностью утеплить балкон и остеклить его. Только в этом случае остекление не даст теплоизоляции, по указанным в самом начале темы причинам. Фактически придется жить с дырой в стене.

skots написал(а):

Не понимаю, как это бедность может быть сестрой высокого ума...

А богатство может?  :D

0

18

Denis написал(а):

Фактически придется жить с дырой в стене.

Зато как сильно "визуально увеличится" площадь квартиры  :lol:

Denis написал(а):

А богатство может?

А как же! ;)  :P

+1

19

идей относительно застекления балконов не появилось ни у кого?
может контору, которая одинаково у всех застеклит найти?

0

20

Verok написал(а):

идей относительно застекления балконов не появилось ни у кого?
может контору, которая одинаково у всех застеклит найти?

Только свистни. В очередь конторы встанут. Вопрос в том, как всех застеклить заставить ОДИНАКОВО...

0

21

в первом корпусе на 6 этаже застеклён балкон симпотично смотрится и внешний вид дома не уродует,а уродуют кондиционеры,кто-то со стороны двора во втором корпусе прилипил к стене аж 3 штуки жителям нижних этажей не позавидуешь, на их головы частенько будет капать вода :rain:

0

22

Да, видел тот балкон. Когда он один то не уродует, а когда будет у кого застеклено, у кого нет, и еще по-разному...
А с кондеями, я уже писал... Быдло... Что поделаешь...

0

23

Всем привет :) , сколько денег стоит застеклить то...??

0

24

Timik написал(а):

Всем привет  , сколько денег стоит застеклить то...??

Специалист из "Фабрики окон" (http://fabrikaokon.ru/) насчитал 70 тыс рублей за балкончик - сослался на дорогие круглые соединения между створками. И это учитывая, что кладка под окна уже выполнена. Дороговато по-моему за  такой мелкий балкончик. Поищу на неделе другие предложения. Или такая цена - нормальная?

0

25

http://www.okna-glass.ru
Балкон остекляется алюминиевым профилем provedal. 35000 рублей.

0

26

Надо позвонить узнать как там и чего..спасибо, а 70 конешно дороговато, смотря с утеплением или нет.)Inf

0

27

70 тыс - без утепления. Только стеклопакеты. Честно говоря, не вижу смысла вообще утепление устанавливать, так как в силу размеров из наших балконов жилые помещения всё-равно не сделать. С другой стороны - легкое остекление я заказал - от ветра и пыли - самое то :cool: . Лично мне ни один остеклённый балкон страшным не показался, в отличие от реально порятщих фасад дома висящих гробов-кондиционеров! :mad:  Честно говоря руки чешутся обязать их владельцев поставить внешние блоки на балконы!

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Балконы во втором корпусе - остекление