ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » МАР-2 "Выдача ключей после ГК ДОМа"


МАР-2 "Выдача ключей после ГК ДОМа"

Сообщений 1 страница 30 из 77

Опрос

Кто как думает: КОГДА ГК ПРИМЕТ ДОМ и НАЧНУТ ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ
I-й квартал 2008 г.

43% - 7
II-й квартал 2008 г.

25% - 4
III-й квартал 2008 г.

31% - 5
IV-й квартал 2008 г.

0% - 0
Никогда

0% - 0
Даже не знаю

0% - 0
Голосов: 16

1

Учитывая не определенность, хотелось бы узнать у Уважаемых участников форума, кто как думает в части временных перспектив в ближайшее время на принятие МАР-2 ГК и получения ключей?

0

2

Уверена, что первый квартал.. Им невыгодно тянуть.. Кто ж коммуналку будет платить?

0

3

очень хочется в первом квартале, но боюсь что будет во втором...

0

4

Наталья написал(а):

Уверена, что первый квартал.. Им невыгодно тянуть.. Кто ж коммуналку будет платить?

Согласен что не выгодно, но если бы так и все зависело от Главмосстроя то сдача была бы в срок, к сожалению ГК может затягиваться по не понятным причинам, когда готовые и подключенные к системам коммуникаций дома не принимают в течение года а то и больше.
Но оптимизм разделяю  :)  и кажется еще чуть-чуть и все!

0

5

сегодня в главмосстрое сказали, что ключи будут в апреле. Хотя могут и обмануть..

0

6

ИринаТ написал(а):

Это для муниципалов или для тех кто покупал квартиру?

0

7

Муниципалам в феврале обещают! Главмосстрой к муниципалам никакого отношения не имеет!

0

8

Неужели так мало заинтересованных будущих жильцов заходят на форум, всего 11 проголосовавших статистика показывает достаточное количество посещений участников!?
Не ленитесь господа выскажите свое мнение!!!  ^_^

0

9

Julian написал(а):

Главмосстрой к муниципалам никакого отношения не имеет!

Скажите Julian то что Главмосстрой квартиры муниципалам не выдает это понятно всем,  а вот те кто распределяет муниципальное жилье на основании каких документов предоставляет квартиры (каков процесс в данном случае?). Ранее я задавал вопрос более развернуто в разделе Муниципальные квартиры но почему то тишина. Неужели муниципалы сами не знают на каких основаниях они въезжают. Вы если я правильно понял должны получить муниципальную квартиру, был бы Вам очень благодарен за ответ.

0

10

Отвечаю ОЛЕГ:

Уважаемые жильцы заселенных муниципальных квартир, скажите перед вселением Вам давали смотровой ордер и вообще на основании каких документов Вам выдали ключи?

Нам (тем кто находится на форуме и вообще муниципалам) ключи еще НЕ ВЫДАЛИ, обещают начать в феврале. Когда мы соглашались на квартиры в этом доме было построено этажей 8, соответственно СМОТРОВЫХ У НАС НЕТ.

Мой интерес напрямую связан с ГК дома, если ГК не было как предоставляют площадь для поживания?

А вот ГК, БТИ, и все такое вроде бы УЖЕ БЫЛО!  И ждем мы именно когда придут в жил. отдел какие то документы. Потом уже ордер, договор соц. найма, куча документов, прописка, оплата ком. платежей и ключи ( все сугубо индивидуально, одним знакомым ключи не давали пока они все документы не собрали и не прописались, а другим даль сразу и потом уже они все оформляли, как будет у нас я не знаю).

Вндь принять дом частично не возможно, по крайней мере даже если есть какието промежуточные акты, не вселяют!?

Дом МОГУТ принят даже с недоделками, и заселять, НО дать срок на устранение недоделок.

0

11

Спасибо Julian но информацию о том что ГК прошло Главмосстрой не подтверждает даже наоборот. Не ясно...

0

12

Постановлением Правительства Москвы от 8 декабря 1998 г. N 942 "О порядке приемки жилых домов в эксплуатацию и возмещения убытков организаций, осуществляющих управление и обеспечение технического обслуживания объектов, от несвоевременной реализации и распределения жилой и нежилой площади" предусмотрено утверждение строительным комплексом графиков ввода домов на следующий год и распределение Департаментом жилищной политики за 1,5 месяца до запланированного ввода дома в эксплуатацию и распределения жилой площади.
И подобным образом распределяются все дома-новостройки. Отсюда и практика вселения не законченные новостройки.

В общем связь ГК и Актом ввода дома в эксплуатацию ни как не вяжется с заселением муниципалов, хотя по муниципальным квартирам обмер БТИ проходит раньше, и очевидно действительно прошел.
Получается отсчитать следует 1,5-3 месяца с того момента как муниципалы стали заселяться должно пройти ГК и дом введен в эксплуатацию.

В общем получается еще такой вывод Город и муниципалы отдельно а Застройщик и покупатели коммерческих квартир отдельно

Для информации:
существует Постановление Правительства Москвы от 25 ноября 2003 г. N 975-ПП "О сокращении сроков оформления права собственности города Москвы на жилые помещения", а для остальных (застройщик, инвестор, соинвестор) ЕИС "Жилище" - единая информационная система (ресурс), используемая в работе департамента, обеспечивающая поддержку оформления жилой площади, в частности подготовку распоряжений о закреплении жилой площади (по форме 4 ЕИС "Жилище").
Таким образом город вступит в права собственника на «муниципальное жилье» очень быстро и у получивших муниципальное жилье появится возможность очень быстро провести приватизацию и получить свидетельство
в то время как покупатели коммерческого жилья будут ждать оформления права застройщика на свою долю, потом, учитывая привязку к оформлению права собственности по договору купли-продажи (пока это преддоговор) агентом застройщика и подачу на регистрацию права общим пакетом всех документов ждать свидетельства придется очень долго (не меньше года после подписания договора купли продажи).

0

13

ОЛЕГ Только что ради интереса позвонила в Главмосстрой, девушка заверила что рабочая гос. коммисия прошла, но акт им пока не передали, но он будет буквально вот вот!!!!!!!!!

+1

14

Очень хочется надеяться, что это не будет промежуточный акт с предписанием устранения недоделок  :) 

И очень интересно почему же нет на сайте Главмосстроя информации о том что идет ГК, хотя бы фотографии дома бы могли обновить!  :mad:

0

15

ОЛЕГ
Julian
Не только ради интереса, а потому, что уже надоело ждать, позвонил в Главмосстрой: "ГК  запланирована на март 2008 года. Ориентировочный срок выдачи ключей - спустя 3-4 месяца после ЗАВЕРШЕНИЯ ГК..."    Так что ключи не раньше июля.....

+1

16

Спасибо Vitalik хоть новости и печальные конечно, мой подсчет лишний раз подтверждается - срок ГК март.

0

17

Скажите Vitalik а не подскажете номер телефона по которому звонили!!???

0

18

Julian
540 - 77 - 77    - со мной разговаривала менеджер Наталья.

0

19

Vitalik Если вас не затруднит перезвоните менеджеру Ольге. Я разговаривала с ней вчера и сегодня, спросила почему такую разную информацию дают, она сказала что неможет этого быть, у них у всех одинаковые данные, и должно быть Наталью неправильно поняли, так как март-апрель они планируют выдачу ключей и заселение!!!!

0

20

Julian
До Ольги не дозвонился - поговорил с Елизаветой. Сначала она говорила что информации у нее нет. Я привел довод что у Ольги есть информация про март-апрель. Она сказала - "Ну тогда март-апрель". Перезвонил - попал на Татьяну. Та сказала что ведется рабочая комиссия - спустя 3-4 месяца после ее завершения МОГУТ выдать ключи. Ну допустим она завершится в середине февраля - "март-апрель" никак не выходит.
Не успокоился и позвонил Костенко Инне Леонидовне ( менеджер, которая со мной работала при заключении пред.договора - у меня ее визитка осталась).  Она сказала, что, со слов прораба МАР-2, отопление запущено, муниципалы получают смотровые ордера, ведется РАБОЧАЯ (не гос.)  комиссия, производится облицовка дома панелями, ведется отделка муниципальных квартир..... В общем, говорит, скоро получите ключи. Как скоро - не знает - но скоро. Я спросил - как нам ключи дадут  без ГК и обмеров БТИ? Она не знает, как - но дадут. Ну еще чтобы не переживал я сказала  - все будет в норме :D      Так что уважаемые будущие соседи - не переживайте - скоро все будет в норме (скоро ведь лето! :cheesy: ) а еще у меня знакомый летом любит говорить , что скоро Новый год!
P.S: Сотрудникам Главмосстроя 5 баллов за владение информацией.

0

21

Vitalik Со слов прораба муниципальные КВ отделаны все полностью!!! У нас были мелкие недоделки, уже даже их устранили!!! С его же слов БТИ уже ВСЕ померяло! Для БТИ и ГК нет разницы муниципальная или коммерческая площадь, они принимают дом целиком. Вообщем бардак какой то! Остается только ждать!

Отредактировано Julian (2008-01-31 13:50:53)

+1

22

Julian
Хорошо если так - значит и нам пришло время обои с плиткой выбирать :idea:  Мне хочется хотя бы к концу года въехать. Надеюсь получится.

0

23

Vitalik я разговаривал с прорабом на объекте, их подгоняют так как ГК на март (не большая задержка поставки комплектущих термофасада), и сейчас действительно идет Рабочая комиссия, ключи на апрель как правильно сказала Julian это мне так же подтвердила Татьяна в офисе ;)  Да и если почитаете пост выше "Постановлением Правительства Москвы от 8 декабря 1998 г. N 942" по срокам тоже март получается...

Vitalik написал(а):

P.S: Сотрудникам Главмосстроя 5 баллов за владение информацией.

То ли сотрудники у них такие, то ли политика руководства /каждый о своем/  :nuts:

Julian написал(а):

Вообщем бардак какой то!

Точно!

Отредактировано ОЛЕГ (2008-01-31 15:30:18)

0

24

С утра расстроился -  теперь новости от уважаемых Олега и Julian подняли настроение и вселили оптимизм!!!

0

25

ГМС до нового года хором говорил совершенно другое, оказавшееся небылицой...
Ну да ладно...
А вот посмотрела на сайте главмосстроя "Готовые дома" (думаю с каждым объектом у них ситуация практически трафаретная), так вот по примеру других уже заселяемых домов разница между датой подписания акта о  сдачи ГК и объявлением о заселении составляет практически полгода :(

0

26

приятно что по нашем уобъекту появилась маленька янадпись - дом построен.. :embarrest:
еще чут чуть и будет другая о заселении :rolleyes:

0

27

эта надпись уже пару месяцев висит ... :)

Отредактировано lesha (2008-02-01 14:32:20)

0

28

У меня какое-то, на уровне интуиции, предчувствие: если не в апреле-мае, то к концу года не раньше  :D

0

29

skots написал(а):

У меня какое-то, на уровне интуиции, предчувствие: если не в апреле-мае, то к концу года не раньше

А интуиция фактами не подкрепляется?  :cheesy:
Если внимательно почитать то судя по выложенной в форуме нормативной базе, задержка со сдачей дома Главмосстрою не целесообразна, да и не выгодна.

0

30

К счастью, интуиция не подкреплена фактами. А позитивные домыслы и умозаключения строить - боюсь сглазить:)

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » МАР-2 "Выдача ключей после ГК ДОМа"