ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кондеры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Люди, плиз поясните почему нельзя вешать кондеры на фасад? кто это решил? и куда их вешают в таких случаях, прошу не стебаться, а нормально прояснить тему, тк не хочется потом локти кусать....

0

2

В МАРЕ 1 висят кондеры под ними проходят люди и на головы их падают крупные капли но это ещё не беда если они плохо закреплены и дают утечку по стене дома то появятся жёлтые ржавые полосы по дому выглядит жутковато мы видели такие дома в центре  o.O

+1

3

Установка наружных технических средств на фасаде производится только по проекту, проект должен быть одобрен в СЭС, ГО и ЧС, Москомархитектуре, после получения согласований в проект передается в Мосжилинспекцию. Согласно Жилищному Кодексу и законодательству москвы в частности ЖНМ 2005/1.
Так вот, на нашем фасаде шансов получить одобрения на кондей всех вышеперечисленных организаций почти нереально, особенно Москомархитектуре.
А за самовольную установку законодательством предусмотрено наказание в рамках КОАП от штрафа, вплоть до продажи квартиры с торгов в случае невозможности вернуть ее в первоначальное состояние.
Фрекен Бок
Морально-этическо-эстетическая часть вас судя по тому как Вы сформулируете вопрос не волнует, поэтому не стану ее затрагивать.

0

4

Касательно же вопроса "что делать?" то думаю, что стоит обратиться в компанию занимающуюся проектировкой, монтажем и согласованием установки систем вентиляции и кондиционирования. Это несколько иное, чем тупо повесить кондей за 500 баксов. И стоит естественно дороже, но стОит того и в плане комфорта проживания и в плане душевного комфорта.

0

5

skots
Морально-этическо-эстетическая часть, как вы выразились, слабо стало меня волновать после того как я увидела зияющие пустоты в местах крепления облицовочных материалов  фасада 3 секции:) занятно, не так ли? Естественно, что кондей за 500 баксов не выход из положения, но тратить силы, время и деньги на доскональное изучение данного вопроса и его воплощение в жизнь в мои планы не входило...

0

6

на балконе надо смонтировать внешний блок и все, мы заказали именно так.

0

7

ИринаТ
Совершенно правильно. Мой Вам респект, как принято говорить!
Фрекен Бок
Ну.... Не знаю, с одной стороны согласен. С другой стороны, я всегда считаю, что начинать надо с себя, а потом только требовать от других. Т.е. трех панелей нет - значит давайте еще как дикообраза наружными блоками кондея утыкаем. Как-то это, мягко говоря, неправильно, штоль. И потом давайте так: вот я Ваш сосед, купил квартиру в доме, который мне понравился внешне (действительно решающий фактор был при выборе), а тут висит Ваш кондей... И не только Ваш. А потом, те кто навешали наружных блоков будут первыми истерично кричать, чтоб я собаку выгуливал на поводке, т.е. проявлял к ним уважение (почему-то). Кстати, собака гуляет на поводке всегда, да и кондей на фасаде не будет висеть.... Ну, чесслово, как я могу относится уважительно к людям, которые а-при-ори, лично меня не уважают своими кондеями, антенами, столбиками на парковках и т.п. Людьми надо быть, а не быдлом. Без обид.
Ну и потом, панели это только эстетическая часть вопроса, а как насчет капелек на темечко?

Отредактировано skots (2008-09-12 10:44:48)

+1

8

ИринаТ, то есть вы его не застеклили? я правильно поняла? тк внешний блок всегда должен находиться в зоне свободной циркуляции воздуха.

На самом деле, мы сейчас тоже склоняемся к данному решению сего вопроса.
skots,все вы правильно пишите вот, только уж по вашему все равно не быть...прошлась я сегодня мимо Управы , что в Маре-1 и что я вижу, как раз пресловутые кондеи по 500 бачков утыканы на всем фасаде. Получается вопрос, отчего ж им можно, а мне -то нельзя, вот бы уж тогда наше ТСЖ не первым делом ринулось не по 8000 сдирать за контейнеры под мусор, а выпустило некое бумажное напутствие к владельцам, мол кондеи вешать так-то и так-то,с такой -то стороны вывешивать блоки, балконы стеклить так-то, а окошки вот у тех-то заказывать и на выбор фирм 5-6, вот бы и нам было б хорошо и им ,думается, неплохо, и та самая морально-этическая, как вы выразились, сторона была бы не задета, а так....
Кстати, хоть к делу не относится, я вот тоже а-при-ори не могу уважительно к людям относиться, которые шумят на каждом углу: кондеры на фасаде- зло, окна ПВХ -зло,стеклить балконы-злейшее зло, эстетами надо быть! А потом выходят со своим милым песиком погулять и даже не удосуживаются за ним убрать, в результате, где не шагнет нога человеческая- везде возвышаются  кучки - могучки. Тут уж действительно хочется накричать, знаете ли...
Ну то же, без обид, как Вы понимаете;)

Отредактировано Фрекен Бок (2008-09-13 00:11:03)

0

9

ИринаТ
У меня именно так он и установлен, 1 внешний блок на 3 внутренних (мультисплит)

Фрекен Бок
Внешний блок можно и на застекленном балконе разместить, он воздух в квартиру на засасывает, он "двигатель" остужает. Ну остывать он медленнее будет и все.
В крайнем случае окно можно приоткрыть.

Love
Вода не из внешних блоков капает, а из внутренних. По хорошему отвод конденсата должен идти в канализацию, а не на улицу. С таким же успехом можно и мусор в окно выбрасывать.

0

10

Фрекен Бок да мы не застеклили балкон. там площадь такая, что смысла закрывать его не вижу, эта тема бурно обсуждалась когда мы все дружно ключи ждали..

skots
я с вами полностью согласна, кондеры, столбики,  (уже сейчас парковаться негде возле дома!!!) собаки..  :cool:  но понимаю ,что тут и на наших любимцев уже наезд пошел...   я за своей собакой не убираю,  гуляя с ним на поводке мы не заходим на детские площадки где, кстати явно не от собаководов  валяются битые бутылки, шприцы и прочее г... сначала надо людям научится вести себя по человечески а уж потом браться за животных.

0

11

ИринаТ

ИринаТ написал(а):

но понимаю ,что тут и на наших любимцев уже наезд пошел...

мир, дружба, жвачка, товарищи! никто ни на кого не наезжал.
Балкон видимо будем стеклить и речь не из-за 98см. Просто в свое время довелось пожить в квартире с двумя балконами, один был застеклен, а др нет. Да, плюс в открытом есть и еще какой, но и минусов тоже хватает, особенно когда 300 дней в году идет дождь или снег и/или....ну в общем думаем сами, решаем сами. вымывать и выгребать отттуда приходилось постоянно. Здесь у нас все таки трешка, поэтому хоть какой-то балкон есть, а вот у соседки двушка, там уж действительно стеклить-то и нечего....

0

12

Denis

Denis написал(а):

По хорошему отвод конденсата должен идти в канализацию, а не на улицу. С таким же успехом можно и мусор в окно выбрасывать.

Я так понимаю, вы именно сделали отвод в канализацию? Дайте -ка я вас помучаю,  объясните мне плиз, так как мы склоняемся к данному решению вопроса, получается сток надо делать ч/з комнату к ванной и плюс делать какой-то насос, чтобы вода не застаивалась, если я правильно понимаю конструкцию. Тем не менее, если кондером не пользоваться постоянно, вода может застаиваться в трубах и давать определенный запах, это возможно?или это бред?

0

13

Фрекен Бок написал(а):

мир, дружба, жвачка, товарищи! никто ни на кого не наезжал.

Да это конечно, это да, я, лично всегда - "за"
Только два момента:
1) Да не кричим мы, а пытаемся достучаться до соседей, чтоб было хорошо и красиво, и удобно всем ;) Я, вообще, с соседями не кричу, а общаюсь ласковым голосом за рюмкой чая ;) :)
2) Согласитесь, лучше быть эстетом-романтиком, чем тем, что навешало уродливых наружных блоков :)

0

14

Фрекен Бок написал(а):

Я так понимаю, вы именно сделали отвод в канализацию? Дайте -ка я вас помучаю,  объясните мне плиз, так как мы склоняемся к данному решению вопроса, получается сток надо делать ч/з комнату к ванной и плюс делать какой-то насос, чтобы вода не застаивалась, если я правильно понимаю конструкцию. Тем не менее, если кондером не пользоваться постоянно, вода может застаиваться в трубах и давать определенный запах, это возможно?или это бред?
0+-

Да, у нас именно так.
Трубка, от каждого блока, под не большим уклоном (1 см на 1 м трубки) идет к канализации (в итоге все трубки сходятся в одну), перед "входом" трубка согнута в виде сифона, чтобы "аромат" по трубке в кондиционер не шел. Ни какой насос не нужен, вода самотеком уходит и не застаивается.

+1

15

Фрекен Бок а что у 2-х и 3-х комнатных квартир балконы разные по размеру? :huh:  не ужели правда сильно много грязи на открытых балконах... раньше всегда с застекленными жили и даже не задумывались над этим..может и правда потом пожалеем.

0

16

Denis, а не подскажете, у кого заказывали установку кондиционеров и почем это обошлось? Сами сейчас в процессе выбора мульти-сплита...

0

17

SStas написал(а):

Denis, а не подскажете, у кого заказывали установку кондиционеров и почем это обошлось? Сами сейчас в процессе выбора мульти-сплита...

Нам посоветовали наши строители человека который этим занимается, я его видел только 2 раза, когда он квартиру смотрел и когда я деньги отдавал :) Обошлось что-то около 5-6к за Daikin мультисплит на 3 внутренних блока

0