ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕМОНТ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет Уважаемые соседи МАР-2! :flag:

В этом разделе предлагаю обсуждать вопросы возникающие при проведении ремонта (скорее даже строительства) квартир, выкладывать идеи и полезные контакты... и т.д. думаю так будет удобнее  - все в одном месте и не бродить по форуму.

Хочу сразу сказать что многие уже начали ремонт но судя по стенду в офисе эксплуатирующей компании, на котором висит добрая половина ключей квартир, многие даже не получали ключи, очевидно наш дом не исключение и "долбежку по мозгам" придется слушать еще года 3...

0

2

Добрый день

Может кто-нибудь подскажет фирму которая уже делала ремонт под ключ с регистрацией проводки и пр.

Спасибо

0

3

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ВСЕЛЯЮЩИЕСЯ пожалуйста не делайте ремонт по ночам и в воскресенье  %-)

0

4

Love
Определяешь квартиру и отрубаешь им рубильник в щитке электрическом. При продолжении вызываешь милицию.

0

5

Love
боюсь это инициатива не владельцев... не могут же они круглые сутки контролировать бригаду? :tomato:

0

6

Ну... У меня договор устный с директором фирмы ремонтной, что если хоть одна жалоба на рабочих от соседей, то могут искать новый объект. Я искренне полагаю такое положение дел нормальным.
Наталья
Может быть соседи прочитают и поступят также ;) А как бороться с самой бригадой я написал выше.

0

7

может и не совсем по теме.... пока еще ремонт не завершили хочется выделенку под инет провести, какой местный провайдер в районе или может уже кто-то определился с этим вопросом по другому, подскажите. спасибо)

0

8

ИринаТ написал(а):

может и не совсем по теме.... пока еще ремонт не завершили хочется выделенку под инет провести, какой местный провайдер в районе или может уже кто-то определился с этим вопросом по другому, подскажите. спасибо)

Да выведите себе провод в стояк от интернет розетки и выбирайте потом, т.к. насколько я понял из бумажек в почтовом ящике их несколько... провайдеров то.

0

9

а где вы ключ от почтового ящика взяли? :blush:

0

10

Выдали вместе с квартирными.

0

11

Кто-нибудь в курсе, что это за сложности с согласованием перепланировки. Человек , занимающийся согласованием перепланировки, которого рекомендует  Виталий (который сидит внизу и выдает ключи)  - говорит что пока ничем помочь не может - мол в августе какое-то постановление новое вышло и теперь без свидетельства о собственности НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ подать документы ...........

0

12

А зачем нам её согласовывать? Кто к нам придёт и какие возможны претензии? Электричество - логично - ТСЖ следит да и две фазы оставшиеся без акта допуска не дадут. Ну а здесь-то что - если я просто восстановлю оригинальный план с сайта?

0

13

Хочу вот спросить Вас Уважаемые соседи кто-нибудь сталкивался уже с домофонной системой в нашем доме?

Вопрос в том что компания "ЭНЕРГИЯ СК" установила домофон немецкой фирмы TCS (у них эксклюзив по России), все бы ничего но на минуточку это оборудование совместимо лишь с родными мониторами и родными вызывными видеопанелями, комплект которых стоит 60000 руб. с установкой (цветной правда, черно-белый чуть дешевле) это сам монитор и вызывная видеопанель на лестничную клетку, а если будите ставить металл. дверь перед лифтами и туда еще выносить видеопанель, то еще 30000 руб.
Конечно техника TCS далеко не плоха, но что то на мой взгляд необоснованно дороговато по сравнению с действующими предложениями на рынке...

Вот мне и интересно кто как решает этот вопрос...

0