ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Оформление прав собственности на квартиру


Оформление прав собственности на квартиру

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Интересует такой вопрос - как обстоят дела с оформлением квартир в собственность:
-  были ли успешные решения суда?
- сколько времени это заняло?
- какие подводные камни при этом всплыли, о которых главмострой не сообщает?
- кому-нибудь уже выдали документы из регистрационной службы?

Вообще предлагаю в этой теме делиться любой информацией по этому поводу.

0

2

Добрый день
Заходил на неделе в ГМС. Со слов сотрудника:
- оформление 5 мес (с выдачи свидетельства)
- решения суда были, оформление еще нет.

0

3

Да, месяц назад нам в ГМС то же самое говорили.. Хотелось бы послушать самих жильцов, у кого решения суда положительные.
Вообще показывали документы, что ГМС сейчас дает подписывать, адвокату реэлторской компании, с которой брали эту квартиру. Сказал, что не хорошо то, что ГМС по этим документам снимает с себя все обязательства по этому поводу (за которые кстати было уплачено ранее). И то что если решение будет не в нашу пользу, то это будет уже наша проблема, а не ГМС.. И сразу отказался (хоть и не предлагали) браться за это дело, и не рекомендовал к другим обращаться, т.к. ГМС не предоставляет всех необходимых документов для суда.

0

4

Мне кажется что надо оформлять через ГМС. Очень весело что в ГМС не дают расписки о получении квитанции по уплате госпошлины. Не хочется если что (например девочка-юрист потеряет) потом снова платить 20тр.
Что-то пойдет не так можно организовать митинг для Дерипаски и Кепки. Палатка у меня есть.

+1

5

Ну вот и я решила поделиться своей бедой. Отдала документы ( и деньги естественно) уже три месяца назад, обещали сделать все за 4 месяца, звоню, недели две назад.Долго выясняю кто занимается нашим домом. Выясняю, что это юрист Мария ( кстати она впоследствии отказалась). выясняется, что за все это время было только подготовлено исковое заявление которое вот-вот должны отнести в суд. Звоню буквально два дня назад узнать как обстоят дела, никто ничего не знает, прошу соединить с главой юр службы ( некто Жарова Жанна) которая сообщает мне, что судья не принимает иск заявление, тк надо взять справку из ЕГРП и предлагает мне подъехать и доплатить еще 1 000руб  ( при том что она по факту стоит 100 руб), чтобы взять эту справку без очереди. Я интересуюсь , а разве в уплаченные мной 140 000 с небольшим рублей не входит затраты на получение справок такого рода, на что мне сообщают, что они на это не рассчитывали и если я не доплачу, то вообще все неизвестно насколько растянется. И еще возможно, как мне сказала Жанна, мне потребуется самой подъехать, чтобы подать это самое исковое заявление. Занавес!
Я тогда прошу вернуть всю сумму уплаченных мною средств ( те самые 140 тыс. руб) тк не собираюсь за такие деньги еще выполнять их работу, не за тем ли я давала доверенность? На что мне сообщают, что мол поздно вам услуга оказана-спрашиваю какая?-ну как же, мы же исковое заявление составили,я говорю ну и оставьте его на память себе, мне нужно св-во о праве на собственность.Еще раз спрашиваю как я могу вернуть деньги. Ну тогда нач-к юр. службы предлагает мне не нервничать ( веселенькое дело)  сли перезвонить числах в 28, типа они чего-нить придумают. Как вам это? Очередной лохотрон какой-то.

Отредактировано Фрекен Бок (2009-12-21 00:30:50)

0

6

Все грустно до слез.
Совсем недавно прочитал о попытке обанкротить "Главмосстрой-недвижимость".
В моем понимании в этом случае "Главвмосстрой" вежливо просит нас освободить
квартиры и все наши претензии предъявлять к обанкротившейся "Главмосстрой-недвижимости".
Такой вариант развития событий и пытались организовать с помощью банкротства.
На наше счастье где-то кому-то денег недодали и у них не прокатило.
Для них самое главное было организовать панику и очередь из желающих получить
назад свои деньги.

Прочитал "крик души" г-жи Фрекен Бок. Завтра с тихой грустью иду по Вашим стопам.
Прсто пока не вижу альтернативных вариантов. Кстати пошлину мне сказала девочка
по тел 625-29-83 надо платить в размере 10 900 руб., плюс 500 - пошлина
и уже знаменитую 1000 руб за справку из ЕГРН. Правда уверяет, что все эти суммы
вычитаются из остатка платежа. По-моему у меня эта сумма не 140 тыс а 130, точно не помню.
На сайте ГМСН все еще висит информация о пошлине в суд в размере 20 000 руб, о справке из ЕГРН - ни слова.

0

7

мы еще ничего не сдавали пока... не до того было...
вы отпишитесь, если какие-то сдвиги будут пожалуйста...

0

8

Добрый день

Предлагаю для начала всем кого динамит ГМС объединиться и если что действовать всем вместе.
Например, всем прийти и составить коллективную претензию в ГМС в случае отказа от предоставления нам информации, объяснения причин нерегистрации.
Платить не надо - так они так до бесконечности нас доить могут, плюс это повод для отказа в исполеннии договора с их стороны.

Надо жаловаться на них депутатам, префекту и прочим.
Так как даже на сейчас оптимальный вариант:
подадут в суд в лучшем случае в середине января + 4 месяца = середина мая. Во что вериться с трудом.

Отредактировано Gas (2009-12-22 11:23:04)

+1

9

Сегодня разговаривал с адвокатом Федоровым (он раскидал по почтовым ящикам рекламки с предложением оформления прав собственности)
Утверждает, что одну квартиру в нашем доме оформил уже. Берет 70 тысяч, плюс берется помочь вернуть деньги с Главмосстройнедвижимости ( я уже делал предоплату при заселении - 39 тыс). Он утверждает, что в инвестконтракте у Главмосстроя заложено строительство гаража на месте магазина (д.31 корп 2) Магазин сносить никто не собирается, гараж строить тоже, поэтому акт премки дома не может быть подписан. Обещает, что если заключим договор сразу после праздников, то оформит все до конца февраля. По крайней мере он заключает договор с конкретными сроками и условиями, в отличии от ГМСН. Попробую сходить в ту квартиру, на которую он ссылался, поговорить с хозяевами...

0

10

Вадим
он обещает положительное  решение суда или и получение св-ва о праве на собственность?

0

11

Фрекен Бок
Разговор шел именно о получении свидетельства. В его письме написано дословно "Мы предлагаем оформление права собственности на квартиру за 2 месяца" Он сказал, что уже оформил 141-ю квартиру. Я сегодня пытался наити хозяев - в 140-й и 142 - живут бабушки, 141-я закрыта, они даже не знают, кто там живет. И еще - 141-я по-моему муниципальная, т.к. у нас продавались только трёшки (правда я не уверен - читал где-то на форуме). В понедельник ещё раз с ним свяжусь, т.к. он сказал, что есть рекомендации его клиентов. 
Прошу не воспринимать мою информацию, как рекламу - я этого юриста не знаю и просто провожу разведку боем, т.к. во-первых много негативной инфы про ГМСН, а во-вторых мой знакомый в прошлом году отдавал за оформление такой-же по размеру квартиры 40 тыс, а не 140...

0

12

Господа, а с какого, пардон, нехорошего слова мы вообще должны ещё что-то платить?
Договора у меня перед глазами сейчас нет - но откуда вообще возникли какие-то денежные суммы?

0

13

Добрый день

Предлагаю всем выбрать день и прийти в ГМС всем и потребовать разъяснений. Кто согласен пишите мне в почтовый ящик. Мне кажется если человек пять будет все сихронно протолкнем + будем стараться контролировать процесс

0

14

в общем я дозвонилась до Жанны, она сказала, что раньше 20 января звонить смысла нет. Якобы у них 50 дел по нашему дому и ониа всех теперь справки из ЕГРН получают.

0

15

!!!

0

16

Был у адвоката....
Тоже  - полная задница!
Завтра напишу подробно, сегодня пью водку с горя.
Фрекен Бок - респект  за интуицию - все свелось к разоворам о получении решения суда....

0

17

Но три положительных решения видел собственными глазами...
Подробности - завтра, по клавишам не попадаю ...........):-

0

18

Но три положительных решения видел собственными глазами...
Подробности - завтра, по клавишам не попадаю ...........):-

0

19

Вадим, с Вами все хорошо? Я думаю все кто читает за Вас начали беспокоиться

0

20

ну что, в ГМС новая фишка. теперь ресепшн не соединяет с юр. отделом, мотивируя их большой загруженностью. якобы с 1 февраля резко возрастает ГП и поэтому они там все трудятся аки пчелы, чтобы всем и все сделать. ну-ну......Теперь будем ждать 1 февраля, если опять будет ничего- съезжу я наверное осчастливлю их своим визитом.

+1

21

Вадим написал(а):

Но три положительных решения видел собственными глазами...

А какие еще могут быть решения, простите, и с какой стати суд может отказать?..

Другое дело что и ГМС недвижимость может сгинуть со 140тысячами... печально было бы, значит бу другие пути искать. К примеру адвокат Ф

0

22

Пропал, извините, услали срочно в загранку на две недели - с понеделника (01.02.10) возобновляю свою бурную деятельность. Еще раз получил какую-то долю уверенности, прочитав комменты Фрекен Бок. Очень похоже на то, что я пробую регистрироваться мимо ГМСН в одну харю.... Не поминайте лихом.... Кстати - хотите приколоться - уважаеый г-но Лужков сказал, что снесёт поселок "Остров фантазий" из-за того, что при застройке не выполнен инвестиционный контракт.... Кто не в курсе - с нашим домом такая-же фигня. По логикеЛужкова - ждем бульдозеов... ДЕБИЛЫ!!!

0

23

ПС - я к политике никакого отношения - просто не люблю Лужкова...

0

24

свежие вести с полей! вчера дозвонилась до юристов. Исковое заявление по всем делам нашего дома подано. Дата слушаний будет назначена примерно ч/з 10 дней. Сам суд еще примерно ч/з месяц и потом еще 1,5 мес на рег палату.ждем-с!

+1

25

Фрекен Бок
держу кулаки..
Спасибо за позитив :)

0

26

Добрый день
Вчера в ГМС сказали что документы в суд отдали но дату слушаний в суде не назначили.

0

27

15,16,17 Назначено, если это не предварительное судебное заседание, а основное, тогда 10 дней и решение вступит в силу после принятия.

0

28

Мне вчера сказали, что слушание назначено на 19 марта.

0

29

В понедельник сказали что 17 марта куда то посмотрев

0

30

А мне на 15-ое

0


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Оформление прав собственности на квартиру