ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Оформление прав собственности на квартиру


Оформление прав собственности на квартиру

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

УРААА!!! решение получено! 17.03.10)) положительное!!! :flag:  на руки получат через две недели, потом юристам для оформления  еще 2 недели и все!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ! :jumping:

0

32

ИринаТ. поздравляю :)
Нам сказали - решение принято, через две недели заберут из суда, еще через две недели передадут в отдел оформления.
И потом узнавать в отд.оформления.. (думаю к августу оформят в собственность)

0

33

Всем добрый день.
Почему август?
"Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, а ипотеки жилых помещений - не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня" - статья 13
Федеральеый закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество" № 122-ФЗ от 21.07.1997 (в действующей редакции).
До конца мая должны зарегистрировать

0

34

не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов

я так понимаю со дня подачи документов в Регистрационную палату :)
Пока отдел оформления всё соберет, пока дождется решения суда по всем имеющимся квартирам ( вряд ли они буду по одному-два дела подавать в палату).. может еще месяца два пройти...Итого суммарно три набежит..
Но очень надеюсь, что вы правы и к маю все будет :)

0

35

мда, эт нам видимо еще повезло в МАР-1.
Я кстати только сейчас почесался и поперся самостоятельно оформлять собственность.
БТИ - пол дня и неделя ожидания. 860 рублей за изготовление документов.
Регистрационная палата - 1 час ровно на подачу документов. 1000 руб гос пошлина.
Итого 1860 рублей всех затрат.

Через три недели получать.

З.Ы. Суммы которые читаю тут - ужасают. с нас Главмострой требовал 30 тыщ рублей за свои услуги по оформлению собственности.

0

36

Wasabi
а мне не так дорого обошлось всего за 15 тыщ рублей  :rolleyes:

0

37

Wasabi написал(а):

Суммы которые читаю тут - ужасают. с нас Главмострой требовал 30 тыщ рублей за свои услуги по оформлению собственности

пойду убьюсь об стенку...

0

38

звонили в главмос
16 апреля только заберут 300шт решений из суда.

0

39

Добрый день
Кто-нибудь пробовал получить вычет (НДФЛ) по приобретенной квартире?

0

40

Gas
я возвращала ранее,но не по этой квартире ( МАР-2) ,а по той где сейчас пока живем. Собираете пакет документов, заполняете декларацию и вперед

0

41

Проблема в том, что это договор предварительной купли-продажи. Налоговики в письмах по таким догворам возмещать не хотят пока не оформиться право собственности (или не будет заключен догвор купли-продажи квартиры), но появилось свежее письмо Минфина о том что можно.

0

42

Добрый день

Кто-нибудь пробовал дозвониться до ГМС. Сам звоню туда третий день - на общем телефоне дают прямой телефон, а на прямом не берут трубку.

0

43

Дозвонился - говорят решение суда получили и нужно подъехать доплотить еще 500 руб пошлины. Как я понял документы на регистрацию только начали готовить

0

44

Gas написал(а):

Дозвонился - говорят решение суда получили и нужно подъехать доплотить еще 500 руб пошлины

не ну не фига се, значит сто штук им мало еще пятьсот отвалите? за что спрашивается? у меня в д-ре вообще то прописано, что я уже за все заплатила

0

45

Для тех кто еще не связался с санта-барбарой в лице ГМС по оформлению прав собственности интересная ссылка:
http://www.olgino.info/ipb/index.php?showforum=69
Намного быстрее и дешевле

0

46

Добрый день!

В настоящий момент имеются положительные решения о получение собственности в различных ЖК г. Москвы. Готовы ответить на любые вопросы.

СХЕМА ОФОРМЛЕНИЯ:
Процедура оформления прав собственности на квартиры в доме осуществляется в следующем порядке:
Этап 1. В судебном порядке (путем подачи искового заявления) признается право собственности жителя на объект недвижимости, о чем выносится Решение суда;
Этап 2. Сбор дополнительных необходимых документов, включая документы органов Московского БТИ);
Этап 3. Регистрация права собственности на объект недвижимости в органах ФРС РФ на основании Решения суда и дополнительных документов.

Участие обратившегося жителя ни на одном из этапов оформления не предполагается – все действия осуществляются представителем.

СРОК ОФОРМЛЕНИЯ:
Фактом исполнения является выдача Вам Свидетельства о праве собственности на квартиру.
Срок оформления (от даты заключения договора до даты выдачи Вам свидетельства) составляет от 2,5 до 4 месяцев.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
Для признания Вашего права понадобятся:
1. нотариально заверенная доверенность (оригинал) на представление Ваших интересов в суде, органах Федеральной регистрационной службы и БТИ (возвращается при выдаче Свидетельства).
2. копии (простые ксерокопии) документов, обосновывающих Ваши права на квартиру:
- договора предварительной купли-продажи (уступки прав);
- дополнительных соглашений к данному договору –
- документов, подтверждающих оплату квартиры( платежных поручений, квитанций или иных документов о внесении Вами денежных средств).

Телефон для связи +79857665450 Сергей Евгеньевич.

0

47

Кто-нибудь получил свидетельство? Мне скзали оформление - конец июня. Интересно они дают копию решения суда (как основания возникновения права). В идеале она дб нотариально заверенная но ГМС такая структура что все через одно место Дерипаски делают.
В аналогичном месте кстати Полонский сидит :rain:  (дождь тк жара надоела).

0

48

Уже ГМС выдает свидетельства, так что мои поздравления всем кто получил свидетельство о праве! :flag:

+1


Вы здесь » ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз » Жилой комплекс Миллион Алых Роз-2 » Оформление прав собственности на квартиру