ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муниципальные квартиры

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Уважаемые жильцы заселенных муниципальных квартир, скажите перед вселением Вам давали смотровой ордер и вообще на основании каких документов Вам выдали ключи? Мой интерес напрямую связан с ГК дома, если ГК не было как предоставляют площадь для поживания? Вндь принять дом частично не возможно, по крайней мере даже если есть какието промежуточные акты, не вселяют!?

0

32

26 января смотрела квартиры
ремонт понравился
везде ламинат
2 подъезд 11 этаж
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

33

ОЛЕГ написал(а):

Уважаемые жильцы заселенных муниципальных квартир, скажите перед вселением Вам давали смотровой ордер и вообще на основании каких документов Вам выдали ключи? Мой интерес напрямую связан с ГК дома, если ГК не было как предоставляют площадь для поживания? Вндь принять дом частично не возможно, по крайней мере даже если есть какието промежуточные акты, не вселяют!?

Судя по активности "муниципалов ветхого фонда" прояснения нам не дождаться, их только и волнуют что пол ламинант да и "халявное жилье" в приличном доме. Как можно не знать как Вас вселяют на основании каких документов? Или действует принцип - "дают бери бьют беги" а там хоть трава не расти и все равно как, лишь бы дали.  Грустно от вашей безграмотности. И обидно от вашего безразличия  :(

Вот такие у нас с вами муниципальные соседи будут: полное не участие и безразличие, а потом мы удивляемся загаженным подъездам, хамству и наплевательскому отношению к своему дому. Разруха она в головах господа.

И вообще ни в одной стране мира такого нет, чтобы государство предоставляло социальное жилье да и с вожможностью выкупа в собсвенность, только если в исключительных случаях полезным для общества гражданам умеющим работать и приносящих пользу государству. Сейчас в Правительстве Москвы как раз обсуждается эта тема предоставление жилья в доходных домах.

0

34

Rita

Судя по активности "муниципалов ветхого фонда" прояснения нам не дождаться, их только и волнуют что пол ламинант да и "халявное жилье" в приличном доме.

Если вы чуток недопоняли!!! Переселенцев из веткого фонда на форуме НЕТ! Да и между прочим у них жилье НЕ ХАЛЯВНОЕ им дают в замен того что сносят! Интересно что бы вас волновало во время переезда?

Как можно не знать как Вас вселяют на основании каких документов? Или действует принцип - "дают бери бьют беги" а там хоть трава не расти и все равно как, лишь бы дали.  Грустно от вашей безграмотности. И обидно от вашего безразличия

ЧИТАЙТЕ форум!!!! Я уже отвечала в общих словах ОЛЕГУ в соседней ветке!

Вот такие у нас с вами муниципальные соседи будут: полное не участие и безразличие, а потом мы удивляемся загаженным подъездам, хамству и наплевательскому отношению к своему дому. Разруха она в головах господа.

И во всем виноваты кто?- Муниципалы!!!???  А своему хамству вы не удивляетесь? Надеюсь мы с вами в разных подьездах будем жить!!!   

И вообще ни в одной стране мира такого нет, чтобы государство предоставляло социальное жилье да и с вожможностью выкупа в собсвенность, только если в исключительных случаях полезным для общества гражданам умеющим работать и приносящих пользу государству. Сейчас в Правительстве Москвы как раз обсуждается эта тема предоставление жилья в доходных домах.

От своей безграмотности вам не обидно? В Австралии между прочим есть соц. жилье!!

+1

35

Rita
Рита, как-то вы жестоко настроены к людям. Все нормально будет - главное хорошо относиться к людям, и мир, в том числе и мир ваших соседей, станет добрее...

+1

36

Julian а чем Вам не понравилось слово муниципалы? Да и ветхий фонд? Это к сведению общеупотребимые выражения, странно что Вы считаете эти слова оскорбительными. Ветхий фонд кратко – это то что сносят )))

Julian написал(а):

ЧИТАЙТЕ форум!!!! Я уже отвечала в общих словах ОЛЕГУ в соседней ветке!

Что и требовалось доказать в «ОБЩИХ СЛОВАХ» не более того, лишь бы написать…

Да и вот это:

Julian написал(а):

ради интереса позвонила в Главмосстрой

Очень красноречиво! Можно было и не звонить ради интереса то  :) ) наверно это одолжение?  :)

Julian написал(а):

И во всем виноваты кто?- Муниципалы!!!???  А своему хамству вы не удивляетесь? Надеюсь мы с вами в разных подьездах будем жить!!!

Я и не обвиняла и не обвиняю ни в чем муниципалов, тем более люди везде разные, но практика говорит об обратном, к сожалению это очевидно (констатация факта). И если Вам кажутся хамскими мои слова, то это лишний раз подтверждение тому, что я права. И Вы это знаете и поэтому так реагируете.

Желание спорить у меня с Вами нет, тем более что и не о чем, то что Вы говорите это «общие слова» далекие от действительности. И факт отсутствия понимания на лицо. Вы все воспринимаете на личный счет.

Vitalik я хорошо отношусь к людям, и надеюсь что в нашем доме все будет хорошо, но к сожалению то что я написала очевидно, Вы же видите реакцию и «Общие слова».
Даже Главмосстрой при продаже квартир делает акцент на муниципальные секции и это не пустые слова.

0

37

Да и вот еще что думаю с этим сложно не согласиться:

Коммерческое жилье должно быть отдельно от муниципального, но пока это далеко не везде и не всегда, такова политика Правительства Москвы.

0

38

Что и требовалось доказать в «ОБЩИХ СЛОВАХ» не более того, лишь бы написать…

А я и не писала пока ОЛЕГ не спросил МЕНЯ!
В "общих словах" потому что это из опыта уже получивших муниц. жилье, а у всех было по разному, у нас этот опыт первый, да и ключи нам еще никто не дал и договор соц. найма с нами еще никто не подписал!!!

Да мне не понравились ваши слова и я считаю их оскорбительными, а именно:

Судя по активности "муниципалов ветхого фонда" прояснения нам не дождаться, их только и волнуют что пол ламинант да и "халявное жилье" в приличном доме.
Грустно от вашей безграмотности. И обидно от вашего безразличия   
Вот такие у нас с вами муниципальные соседи будут: полное не участие и безразличие, а потом мы удивляемся загаженным подъездам, хамству и наплевательскому отношению к своему дому. Разруха она в головах господа.

0

39

Ого какие страсти здесь  :)

Rita вы конечно достаточно жестко высказались, даже не дипломатично гдето, понять это можно но вот Julian кстати единственная из представителей тех кто получает муниципальное жилье, которая активно участвует в обсуждениях и информирует участников в части информации которой обладает. Ну возможно не полно я получил ответ на свой вопрос, но тем не менее это то что ей известно, другие то как вы правильно написали вообще игногрируют эту тему (партизаны)  :cheesy: .

Кстати неужели те кто заселился не заходят на форум??? Может объявление о том что есть такой форум наклеить на подъезд.  :idea:

Julian не принимайте на личный счет высказывания Rita ее позиция вполне аргументирована но высказана чуть резко (это сложившийся стереотип в отношении муниципального сектора), на мой взгляд вы порядочный человек и так же как и большинство хочет жить в красивом и чистом доме   :cheesy: к чему я уверен все будут стремиться прикладывая силы и средства.

В общем ссориться не нужно - мы же соседи )

+1

40

Ну вот и славно -"Миру-Мир, маю-май!"  :rolleyes:

0

41

Julian Да я согласна что возможно несколько не тактично написала о муниципалах, не обижайтесь и не воспринимайте на свой счет, но заметьте остальные просто игногрируют вопросы адресованные напрямую им... И как 

ОЛЕГ написал(а):

(это сложившийся стереотип в отношении муниципального сектора)

Просто грустно както находить этому подтверждение.

0

42

Никто из муниципалов ещё не въехал в квартиры.Пускают только посмотреть и выявить недоделки,если есть у вас на руках хоть какой-то документ подтверждающий,что это ваше жильё.В жил.отделе сказали заселять будут летом.а теперь хочу ответить Rite по поводу чистоты в подъездах и халявных квартир.Квартиры дают предкам нашим взамен старой,которая дорого стоит в центре,чем на окраине города,поэтому дают с отделкой.Грязь и вонь там где зло и зависть.А там где мир-дружба и соседи друг к другу в гости ходят,всегда чисто и будет порядок.

+1

43

Love

Грязь и вонь там где зло и зависть.А там где мир-дружба и соседи друг к другу в гости ходят,всегда чисто и будет порядок.

:idea: Абсолютно согласна!!!

Скажите а когда вам сказали что летом будет заселение? Вы их какой секции если не секрет?

0

44

вторая

0

45

там коммуникации не все подключены до лета не управятся

0

46

Это вам кто такое сказал прораб?

0

47

в жилотделе нас обрадовали этой новостью а мы надеялись что весной переедем

0

48

Love написал(а):

там коммуникации не все подключены до лета не управятся

любопытно что конкретно имелось ввиду..
Все мы знаем, что электричество, вода хол, канализация - подключены..
Больше всего меня удивляет, что никто не считает необходимым разъяснить нам всем по какой причине задержка и "кто виноват ;) ", будто мы эти квартиры в качестве бонуса получим :mad:

Отредактировано Наталья (2008-02-14 21:53:19)

0

49

причину задержки нам не стали объяснять побыв в квартире в конце января мы заметили что было включено только электричество

0

50

В некоторых квартирах точно уже живут люди, мы живем в мар 1 и ходим каждый вечер мимо мар 2 от стоянки. Так вот там горит свет в окнах,висят занавески,стоят цветочки и повешены люстры. Это уже с нового года.

0

51

значит нужно еще раз побеспокоить жилотдел и пока не получим вразумительного ответа оттуда не уходить

0

52

Love

причину задержки нам не стали объяснять побыв в квартире в конце января мы заметили что было включено только электричество

А воду в кранах и в унитазе вы не видели? Там уже все давно работает !!

В некоторых квартирах точно уже живут люди, мы живем в мар 1 и ходим каждый вечер мимо мар 2 от стоянки. Так вот там горит свет в окнах,висят занавески,стоят цветочки и повешены люстры. Это уже с нового года.

С 20 декабря живут! около 30 семей.

Нам прораб сказал что им велено готовится к маштабному заселению муниципалов к концу февраля! Мусор там убирать, клеенки всякие, недоделки подделывать! Это же подтвердил сотрудник управы! Очень странно что такое сказали в жил. отделе, нам инспектор буквально клялась что вот совсем чуточку ждать осталось!

0

53

очень подозрительно как-то одним семьям говорят одно другим совсем другое может они по секциям заселяют по паре семей чтобы не все сразу одним махом а по очереди растянули до лета

0

54

Сегодня звонили из жилотдела, сказали что ордеры на вселение будут через полтора месяца. А сейчас собирать справки о собственности и т.д.  Ужас...

+1

55

нам тоже позвонили ордера выдадут   в середине мая

0

56

похоже что для многих наш миллион алых роз становится миллионом горьких слёз,то тянули со сдачей а теперь с заселением из за того что квартиры по метражу намного отличаются в минус от объявленного, сведения получены из департамента жилья

0

57

GenGA Задержка не связана с отличием фактического метража от заявленного (кстати что касается площади квартир можно почитать Здесь) на ветках форума это обсуждалось и видно характер и возможные причины не попадания в график, а с монолитным строительством тем более по единичным индивидуальным проектам это стандартная практика, другое дело жилье панельное. Да и потом как видно из сообщений на форуме не совпадение заявленного метража не мешает заселяться муниципальному сектору. Мне сложно сказать за Департамент жилищной политики и жилищного фонда возможно у них проблемы с подготовкой и внесением изменений в документы, хотя не думаю. И скорее всего ждать нам осталось не так уж и долго  :glasses:

0

58

И почему все молчат на форуме???  :flag:  Я так поняла, что уже все заселились?   :D  Все по своим норкам разошлись и форум навсегда покинули?  :cool:  У кого какие новости?

0

59

всё перегорело,ждать надоело,обсуждать нечего,будь что будет

0

60

А чего ждать то? Сходите сами в жилищный комитет. Мы сходили сами туда. Без приглашения. Нам сразу сказали обновить кое-какие документы и после этого пообещали вручить ордер. Эти теточки из жилкоторы то ли не хотят специально звонить людям, то ли у них времени на это не хватает. так что сами не сидите сложа руки, а действуйте. Мы думаем, что в конце апреля получим ордер.  :cool:

0